Карта слова «респектабельно» примеры предложения

Предложения со словом «респектабельно»

Он успел переодеться в приличные брюки и домашнюю шёлковую куртку и выглядел теперь вполне респектабельно.
Я очень много помогал и очень респектабельно смотрелся в своей футболке-смокинге, которая, между прочим, была самым настоящим произведением искусства.
Улица, где располагались увеселительные дома для богатых горожан, выглядела весьма респектабельно.
Встретив удивлённые взгляды респектабельно парочки, которая почему-то вышла на вокзальную площадь гулять с пуделем, он вспомнил, что всё ещё держит у брови снежок.
Проще говоря, вид у загадочного посетителя был такой, словно он одевался в разгар урагана, но, решив, будто всё ещё выглядит излишне респектабельно, скатился кубарем с лестницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психотравмирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вкупе с необычным отчеством звучит респектабельно.
Не перегруженные текстом визитные карточки всегда выглядят более респектабельно.
Я несколько опасался, что продавец побоится связываться с респектабельно одетым джентльменом, поэтому облачился в самый скромный костюм, который смог отыскать в своём гардеробе, неновый и слегка вышедший из моды.
Все успели переодеться и выглядели достаточно респектабельно, хотя мужчины были в рубашках, а женщины в лёгких платьях.
– Я слышал, у тебя появились неожиданные конкуренты на бирже? – второй джентльмен, выглядящий не менее респектабельно, и тоже курящий сигару поморщился и как бы нехотя ответил.
Дверка экипажа распахнулась, и наружу выбрались двое респектабельно выглядевших молодых людей в строгих деловых костюмах и с кожаными портфелями в руках.
Потому кабинеты выглядели всегда респектабельно и немного старомодно.
– Мы выглядим настолько респектабельно, что мне невольно думается, что где-нибудь в другом месте я бы вас не узнал.
Для обычного писаки, пусть и работающего в столичной газете, он выглядел слишком уж респектабельно.
– Я выгляжу слишком серьёзно, – посетовала я. – Не респектабельно серьёзно, а озабоченно серьёзно. Нет, это никуда не годится.
Трое индейцев уселись на красный диван, продавленный почти до самого пола, старый и грязный, который, однако, среди прочего хлама выглядел наиболее респектабельно.
– Précisément! Его тело-клетка выглядит абсолютно респектабельно, но сквозь прутья на вас смотрит дикое животное.
Он-то в любом случае был женат, и весьма респектабельно женат – и не намеревался сочувствовать тому жалкому большинству, для которого брак обернулся катастрофой.
Бизнес план разрабатывался на базе Power Point и Excel, и, когда был напечатан в цвете, выглядел довольно респектабельно.
Забор в этой части выглядел не столь респектабельно, но такой же высокий и крепкий.
Не очень высок, поджар, бросковато респектабельно одет в casual и концептуальный сдержанный полуспорт, энергичен до некоторой «дерганности» – вообще-то ей был не близок такой типаж!
Все они были в темном и выглядели крайне респектабельно – и все до единого были взрослые.
Здесь были респектабельно одетые холёные мужчины, тщательно поддерживающие имидж высоты своего полёта, который на поверку обычно оказывался высоким только из-за их легковесности.
Под ним респектабельно скользили иномарки, шныряли озабоченные «Жигули» и важно проплывали автобусы и троллейбусы.
При этом всё было совершенно респектабельно.
– Ну вот, теперь выглядишь почти респектабельно, – она взяла меня за плечи и покрутила в разные стороны. – Припудри щёки, ты слишком румяная…
Придётся говорить как на духу и честно рассказать, как всё было и как есть, даже если это будет выглядеть не слишком респектабельно, или даже как бы больно ни было.
Проще говоря, они неудобны для практического использования, поэтому их обычный удел – украшать полки «высоких» кабинетов своими массивными, респектабельно оформленными томами.
Смотрелись «державно», и по-заморски респектабельно.
На подмостках стояла небольшая группа респектабельно одетых людей.
Тут респектабельно и дорого.
Всякое изменение места респектабельно.
Угораздило сегодня респектабельно одеться, захотелось блеснуть.
Теперь все заняты проблемой респектабельности, все хотят выглядеть и жить респектабельно.
Или, может, я недостаточно респектабельно выгляжу?
Он действительно размышлял, но над тем, как ему это дело обставить более-менее респектабельно.
К фаэтону приближались два респектабельно одетых молодых человека с кожаными чемоданами.
На мой первый и нетрезвый взгляд всё выглядели чрезвычайно респектабельно: дорогие пиджаки, часы, телефоны последних моделей.
Выглядеть нужно респектабельно, всё-таки на собеседование в крупную компанию иду.
Я очень надеялась, что выгляжу в этом наряде респектабельно.
Жгучие брюнеты с военной выправкой, но один выглядит старше, волосы зачёсаны назад, держится респектабельно и отрешённо, а вот его спутник немного нервничает, поправляет тесный ворот рубашки, смахивает невидимую пыль с рукавов безупречного пиджака.
Он респектабельно перерос свои прыщи и обратился в обычного английского – применительно к нему правильнее, конечно, сказать «наполовину английского» – молодого человека.
Ну и, конечно же, кое-кто из malltshikov, живущих в доме, на славу потрудился над ними, где карандашом, где шариковой ручкой приукрасив и дополнив упомянутые картины подрисованными к ним всякими торчащими shtutshkami, volosnioi и площадными словами, на манер комиксов якобы вырывающимися изо ртов этих вполне респектабельно трудящихся нагих vekov и zhenstshin.
Кафельный пол идеально вымыт, во всяком случае там, где не успели натоптать милиционеры, хромированные детальки респектабельно поблёскивают в свете ламп, среди которых не замечено ни одной перегоревшей, в мусорных ведёрках исключительно использованные бумажные салфетки, максимум – пустые сигаретные пачки.
Он должен выглядеть предельно респектабельно, но без излишнего лоска.
Уж слишком респектабельно прикинут – как пассажир из салона бизнес-класса, готовый из самолёта катапультироваться в руководящее кресло!
А ведь очень даже респектабельно получилось!
Оба в годах примерно одинаковых, около пятидесяти, оба одеты респектабельно, но первый выглядит утончённее, гардероб подобран со вкусом, да и держится как подобает, а вот второй к своему внешнему виду относится несколько иначе; дорогое, чистое да выглаженное, но только лишь.

Цитаты из русской классики со словом «респектабельно»

Значение слова «респектабельно»

Цитаты со словом «респектабельно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «респектабельно»

1. наречие к прилагательному респектабельный; с достоинством, способным внушить уважение

Все значения слова «респектабельно»

Синонимы к слову «респектабельно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я