Карта слова «репродуктивный» примеры предложения

Предложения со словом «репродуктивный»

Витамин E имеет важное значение для репродуктивной функции человека, поэтому старайтесь регулярно употреблять в пищу растительное масло.
Было установлено, что именно этот процесс приводит к возрастному включению и выключению функции репродуктивной системы в женском организме, а также возрастным изменениям в гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системе.
В случае если данный вид лечения получала женщина репродуктивного возраста, то после его прекращения она в течение 1 года должна пользоваться методами контрацепции.
Средство используется при родовспоможении, стимулирует женские репродуктивные органы, способствует зачатию.
Однако недавние достижения в области генетических, геномных и репродуктивных технологий подняли много новых и важных вопросов о том, что именно составляет область евгеники и чем она должна или не должна заниматься.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заегозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другим помощником выживанию и высокой репродуктивной способности у людей является освоение языка, которое быстрее происходит у матерей и воспитательниц с высокой беглостью речи.
Они характеризуют психологическую предрасположенность, готовность к определённому результату репродуктивного поведения, то есть специфическому отношению личности.
Она применяется для лечения женской репродуктивной системы, онкологических заболеваний.
Годность в теории эволюции – это репродуктивный успех особи, включающий не только её собственное воспроизводство, но и воспроизводство её копий.
Эти выводы позволили учёным предположить, что мелатонин, удлиняя репродуктивный период, возможно, удлиняет и продолжительность жизни.
Убедительные доказательства эпигенеза появились лишь в 1828 году, а до той поры репродуктивные процессы млекопитающих скрывались от пытливого взгляда исследователей в тумане причудливых теорий.
Подобных определений множество, и главный смысл их сводится к понятию самообразования как репродуктивной деятельности, деятельности, направленной на самостоятельное получение знаний.
Сложившиеся в ходе эволюции гендерные различия в когнитивной и других психологических функциях полов являются прямым следствием разных репродуктивных стратегий.
Необходим для хорошей работы репродуктивной и иммунной систем, улучшает заживление ран у больных сахарным диабетом.
Это вещество способно накапливаться в организме и вызывать нарушения эндокринной системы, развития репродуктивных органов, иммунитета.
Замужество в 13, а то и в 12 лет, было возможным не столько потому, что подростки достигали репродуктивного возраста, сколько потому, что в этом возрасте они уже имели необходимый социальный опыт и трудовые навыки.
Следовательно, тот, кто хорошо научился вводить в заблуждение своих сородичей, имел репродуктивные преимущества, так как он был первым во всём, в том числе в борьбе за пропитание как основное условие выживания.
Позже он заинтересовался зоологией, выиграл грант на изучение репродуктивных органов угрей и написал первую в своей жизни научную статью.
При лечении бесплодия в медицине априори считается, что женщина имеет такое врождённое влечение к рождению детей и заботе о них, и игнорируется возможность отсутствия реального влечения к ребёнку, что может стать основой внутриличностного конфликта и появления психологической защиты в форме соматизации (нарушений репродуктивного здоровья) (Филиппова, 2015).
Вовторых, с точки зрения медицины вспомогательные репродуктивные технологии (донорство и суррогатное материнство) представляют собой не что иное, как дополнительные (наряду с основным, «природным») способы биологического воспроизводствачеловека, а соответственно и тайна донорства в широком смысле суть тайна биологического (генетического) происхождения.
Для эльфов, в отличие от людей, серьёзное повреждение ауры обычно заканчивается отказом определённых физиологических функций, чаще всего страдают репродуктивные возможности, но бывают и более серьёзные последствия.
Количество тычинок – мужских репродуктивных частей цветка – взято за основу, а подгруппы определяются с учётом пестиков, или женской части цветка.
При этом развитие системы самостоятельных работ, обусловленное развитием содержания изучаемого материала, обеспечивает продвижение учащихся в умении анализировать, проектировать и осуществлять способы деятельности от репродуктивного уровня к творческому, создаёт основу для усвоения знаний на уровне общих принципов и закономерностей и дальнейшего их использования в качестве способа деятельности.
Напомним: R – это репродуктивное число чего-либо.
Критерий репродуктивной изоляции, скорее, неопределёнен.
В реальности жизнь средневековой дамы (про крестьянок и говорить не стоило) была весьма далека от романтической идиллии, и подразумевала беспрекословное подчинение, бесправие, многочисленные ограничения – в свободе личности, пользовании имуществом, выборе партнёра, воспитании детей, и выполнении репродуктивного долга, который по степени опасности для жизни и здоровья женщины в то время был практически сопоставим с походом на войну.
Обновление подходов в дошкольном образовании связано с переходом от развития репродуктивного мышления к продуктивному и творческому, организации такой познавательной деятельности, в которой ребёнок выступает субъектом, способным к проблемному видению мира, проявлению активности и самостоятельности в установлении и достижении целей познания.
Их, вековой давности, репродуктивный метод «Смотри, и делай как я» в форме фронтальной работы с классом заменяет следующие продуктивные методы сотрудничества с ребёнком, во-первых, содействовать познавательным интересам ребёнка.
Социологические исследования репродуктивного поведения семей в последние 30 лет выявили печальную закономерность: резко падает рождаемость.
Я организовала первую встречу для обсуждения этических вопросов, которые ставит техника редактирования генома, в особенности CRISPR, в самых разных областях – от репродуктивной биологии и генетики человека до сельского хозяйства, защиты окружающей среды и общественного здравоохранения.
Понимание влияния периодического голодания на женские репродуктивные гормоны: Исследователи наблюдали за группой женщин с ожирением в пред- и постменопаузе, соблюдающих «диету воина», которая позволяет есть четырёхчасовое окно каждый день.
В совокупности они представляют собой биологическую сферу, которую излучает человек на расстояние 15–20 см и которая контролирует все физиологические процессы в организме, а также выполняет репродуктивную функцию, обеспечивает более или менее развитый инстинкт самосохранения (рис. 4).
Эта наука способна повлиять на то, как распределяются роли мужчины и женщины дома и на работе, на охрану репродуктивных прав, на переосмысление отношений между родительством и жизнью в обществе.
Мерить старость по репродуктивному потенциалу оказывается так же неудобно, как и по внешности.
Не случайно естественный репродуктивный цикл женщины совпадает с продолжительностью лунного месяца.
Самая большая шишка в списке клиентов моей бывшей свекрови в её клинике репродуктивной медицины.
Мы видим аналогичные нарушения репродуктивного здоровья у женщин, вызванные недостатком сна.
Тем самым главной проблемой социального освобождения оказывается уже отмеченная выше проблема свободы для трудящихся здесь и сейчас – в мире, где они заняты преимущественно репродуктивным трудом.
У эукариот же, напротив, в каждом родительском организме формируются особые репродуктивные клетки, благодаря которым происходит прекрасно срежиссированный обмен наследственным материалом.
А после восторгался особенностями репродуктивной системы, ведь ни у кого нет столь плодовитых женщин.
– Если земная женщина нужна как носитель репродуктивного материала, то можно быстро извлечь его и провести искусственное оплодотворе…
На II этапе выполняются речевые и языковые упражнения репродуктивного характера для использования в речи изучаемого грамматического материала.
Но скоро, как только закончу работу, я высвобожу его репродуктивную силу и отправлю семена на завоевание десятков тысяч планет, любых, на какие их занесёт космическим течением.
С 2017 года эта книга служит инструментом астрологической помощи парам, желающим зачать с помощью репродуктивных технологий, а также тем, кто хочет спокойно дожидаться своей беременности без терзаний и неизвестности.
В терминах дарвинизма следует говорить, что мы произошли от доминантных животных, выгодно использовавших свой общественный статус в репродуктивных целях.
К агрессивной форме можно отнести и захват ума состоянием боли, страха, захват ума предельно активированным репродуктивным центром, чувством эгоистического неудовлетворения, обиды и жажды справедливости.

Значение слова «репродуктивный»

Цитаты со словом «репродуктивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репродуктивный»

РЕПРОДУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Психол., биол. Прил. к репродукция (в 3 и 4 знач.). Репродуктивный процесс.

Все значения слова «репродуктивный»

Синонимы к слову «репродуктивный»

Что (кто) бывает «репродуктивным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я