Карта слова «рентгенолог» примеры предложения

Предложения со словом «рентгенолог»

Это слово встречается во всех грамотно написанных заключениях рентгенологов при описании грыжи или протрузии межпозвонковых дисков.
Мы оценим, как машинное распознавание паттернов повлияет на работу рентгенологов, патологоанатомов и дерматологов – то есть врачей-«паттернистов».
– Да, да, – кивал большой головой рентгенолог, – здесь всё написано.
Пока бариевый контраст поступал в мои вены, чтобы определить площадь поражения раком, я вдруг осознал: что бы ни обнаружил рентгенолог, мне осталось недолго.
Пройдите по коридору, а я скоро вернусь с каталкой, и поедем в отделение, – произнесла медсестра, отдав историю болезни в кабинет рентгенолога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белозёрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не двигаемся, женщина! – сказала рентгенолог, и я послушно застыла под свинцовым фартуком.
Один из друзей семьи, известный рентгенолог, нарисовал тушью в дневнике девушки обёртку её любимого швейцарского молочного шоколада Gala Peter.
Он работал рентгенологом в областной больнице для взрослых и ездил туда через весь город.
Врач рентгенолог высокий, красивый мужчина в очках был спокоен и очень приветлив.
– Так вот, – продолжает он, как только дочка вновь берёт его под руку, – рентгенолог написал книгу, пособие, как писать диссертацию.
Помните, что описание рентгенологов всегда трагичны, но они не всегда соответствуют истине, потому что не учитывают роли глубоких мышц позвоночника, которые не позволяют сломанным позвонкам выпасть, например, в позвоночный канал.
– Здравствуйте. У вас рентгенолог ведёт приём?
Его озадачило выражение лица рентгенолога и слово «каверна», хотелось с кем-то поговорить, обсудить новость, но было лето, все знакомые в отпусках.
Она была очень хорошим рентгенологом и, главное, прекрасным диагностом.
У него знакомый работал там рентгенологом, и он договорился с ведущим хирургом клиники о срочном приёме.
Рентгенолог стоит за стеклом и продолжает со мной болтать.
– Когда я ждала результат в коридоре, рентгенолог вышла и тихо спросила меня: «У вас импланты?» Я сразу и не поняла, о чём она.
Потом рентгенолога, ортопедов и неврологов.
Больше он не оперировал, перешёл работать в лабораторию, рентгенологом стал.
– Да, но сами же рентгенологи говорят: не портите ребёнка.
По пути он рассказал, что работает в местной больнице рентгенологом. Профессию в медицине выбрал не случайно, так как в прошлом встал с инвалидного кресла.
– Ну а молодой рентгенолог чем не жених? Пусть в общежитии живёт, но зато при мотоцикле, а у тебя с жильём всё в порядке.
– Идите, сделайте рентген лёгких, – она протягивает мне направление. – Рентгенолог ещё работает. И с результатом сразу приходите ко мне, без очереди.
Непропорционально толстый палец только подтверждал клинический диагноз, приблизительно сформулированный рентгенологом поликлиники и подхваченный участковым хирургом.
– Да-да, кто там? – торопливо спросил рентгенолог и вышел навстречу.
Первым сильно удивился рентгенолог. Переснял.
Для полной реализации высокой разрешающей способности томографа по плотности в аппарате предусмотрены средства управления так называемой шириной окна и его уровня (положения), чтобы дать рентгенологу возможность анализировать изображение на различных участках шкалы коэффициентов поглощения.
Это умение шутить, произнося серьёзные вещи, это мастерское владение русским языком и взгляды рентгенолога должны были, казалось бы, опустошать его аудиторию, сводить её к присутствию лишь тайных, ещё не выявленных эротоманов и просто старательных учеников, блестяще понимающих тему, но совершенно не разбирающихся в сарказме и подтексте.
Даже запись рентгенолога свидетельствует об этом, так почему же ничего не было сделано.
Диагноз рентгенолога оказался неутешителен: перелом ключицы и отрыв какого-то там бугорка.
Сейчас открою – рентгенолог открыл дверь и увидел мирно стоящего медбрата, бережно придерживавшего за плечо тихо сидящего в кресле пациента.
Самое новое – это как раз хирургия, из силикатного кирпича, на шесть палат, две операционный большая и малая, рентгенкабинет, рентгенолога нет, но лаборант имеется, хотя в последнее время в дефиците плёнка.
Как и следовало ожидать, на это ушёл час и никакого перелома на снимке не оказалось – только шуруп, воткнувшийся, по словам рентгенолога, «в головку первой плюсневой кости».
Зря рентгенологи считают, что она не контрастная.
Однако я была одним из лучших рентгенологов в нашей частной клинике и знала об этом.
Постараюсь, – написала она в ответ. – Но ты знаешь, как тут у нас. Суета безумная. Кстати, сегодня к работе приступила новый рентгенолог. Очень компетентная.
Два вялых рентгенолога раздевают меня и скармливают металлической трубе.
Пошёл к рентгенологам посмотреть его снимки.
Не мог же я требовать или выпрашивать у больничного рентгенолога плёнку, зная, что осталось их у него совсем мало, и придерживает он их для самых тяжёлых случаев, травм черепа, к примеру, или тяжёлых переломов.
К рентгенологу обычно направляются больные с диффузно-ин-фильтративными, отёчными и отечно-инфильтративными формами.
– Дело в том, что я местный рентгенолог и зелёный чай нужен мне для того, чтобы бороться с пагубными последствиями радиации.
Во-вторых, я не люблю слушать жалобы и принимать меры, а рентгенологу выслушивать жалобы и заниматься лечением не приходится.
Сюда также относятся рентгенологи, венерологи, психологи, сексопатологи, психотерапевты, целители, провизоры, работники науки, инженеры, техники, ремесленники, сварщики, маги, экстрасенсы.
Умер 80 лет от роду, врачи подозревали рак, вскрытие обнаружило язву двенадцатиперстной кишки, не увиденную рентгенологом.
Рентгенолог пробовал несколько раз, но не получил ни одного удачного снимка.
– Давненько я норму не описывала, – удивлена рентгенолог. Любуется снимком. А я себе сфотографирую для архива – курсантам показывать.
Поэтому, когда на рентгеновском снимке видны разного рода «ступеньки» между позвонками (рентгенологи называют это «листезами»), это не значит, что позвоночный столб вот-вот упадёт.
Степени аденоидов придумали рентгенологи.
Нерадивые рентгенологи даже отсутствие пазухи (а это ситуация нередкая, ведь они развиваются довольно рандомно) могут расценить как тотальное затемнение, то есть посчитать, что пазуха заполнена гноем.

Ассоциации к слову «рентгенолог»

Все ассоциации к слову РЕНТГЕНОЛОГ

Значение слова «рентгенолог»

Цитаты со словом «рентгенолог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рентгенолог»

РЕНТГЕНО́ЛОГ, -а, м. Врач — специалист по рентгенологии и рентгенотерапии.

Все значения слова «рентгенолог»

Синонимы к слову «рентгенолог»

Ассоциации к слову «рентгенолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я