Карта слова «онколог» примеры предложения

Предложения со словом «онколог»

Как правило, ещё онкологи могут поставить диагноз лимфостаз своим пациентам, т. к. часто сталкиваются с таким осложнением противоопухолевого лечения.
Её лечат лучшие онкологи, а сиделки ухаживают за ней круглые сутки.
– Да ничего! – добродушно сказал онколог. – Что у всех, то и у вас… Полипчики… Это в пятьдесят почти правило…
И именно на эти её слова открылась дверь, и в кабинет вошёл главный онколог города, а за ним маячила сестра с рентгеновскими снимками в обнимку.
Жена не отставала – не сразу, но всё же, пройдя сумасшедший путь,сдала на специализацию и стала онкологом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очернитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если, упаси бог, у вас возникла редкая форма рака костей, то вам понадобится хороший онколог, занимающийся заболеваниями опорно-двигательной системы.
Мой онколог говорил, что счастлив работать в таком учреждении.
– Я попросила другого доктора подтвердить заключение онкологов, лечащий врач была недовольна, но мне требовалось подтверждение.
Если бы полицейские не превратили почку в отбивную, то через 1–1,5 года пациент явился бы на осмотр к онкологу уже с более серьёзными проблемами.
Тяжёлые таблетки предложил нам попить (не официально) знакомый врач онколог. Схему даже нарисовал.
Любой человек будет испытывать переживания, страх перед кабинетом онколога.
Спустя час я наконец-то смогла добраться до заветного окошка. Когда рассказала свою историю, от меня потребовали направление от районного онколога.
Они последовали примеру двух онкологов, которые в 2000 году, устав от разброда, создали перечень из шести определяющих «признаков рака» (в 2011 году их стало 10), что дало важный импульс для развития их дисциплины.
А также словосочетания «задет мозг», «придётся оперировать», «консультация онколога».
Я работаю онкологом уже 25 лет, мне постоянно приходится говорить людям, сколько им осталось жить.
К тому же я уже рассказал в третьей главе о том, как малообразованная помощница фармацевта умножила на ноль отличную работу детского онколога.
Ведущие онкологи страны, специалисты с мировыми именами следили за его состоянием, пичкали его таким количеством лекарств, что он временами не мог ясно мыслить.
Закончив медицинский факультет, он начал работать врачом в республиканском онкоцентре и как-то незаметно, но очень быстро стал одним из лучших и самых известных онкологов в стране, профессором и главным врачом клиники.
По словам онколога, сейчас главное, посмотреть, как это работает на первом этапе.
Однажды доктор робко заметил, что по поводу колик лучше обратиться к специалисту по кишечным болезням и, если так мучает канцерофобия, возможно, стоит показаться онкологу, сделать рентген.
Гомеопатия – это регулирующая терапия, которая быстро устраняет или уменьшает побочное действие тяжёлых противораковых лекарств и улучшает переносимость других методов лечения, назначенных онкологом.
Ему было под пятьдесят, он имел жену и двоих детей подросткового возраста, на фотографии приятно улыбался, а его репутация как онколога сделала его таким популярным, что попасть к нему на приём представлялось делом нелёгким.
– Мой дядя, знаешь ли, главный онколог города – во как!
По крайней мере это именно та область, которой мало занимаются современные онкологи и, соответственно, с лёгким сердцем отдают её на откуп нам, травникам.
Семь лет назад она яростно боролась со страшным приговором, оглашенным местными онкологами молодому крепкому мужчине, но проиграла – силы были слишком неравными.
Наверное, чтобы я не улетела, гинеколог позвонила знакомому онкологу, маммологу и попросила поговорить со мной.
В конце концов он вновь отправился к терапевту, тот, всплеснув руками, велел посетить онколога.
Мнение онколога было обнадёживающим.
Заметим, что в этом литературном изобилии на тему онкологии почти все книги рассказывают об альтернативном лечении рака (подмена официального лечения), и пациенту будет сложно найти хоть одну книгу о безопасном дополняющем лечении к тому, что назначил онколог.
Ну что ж, болезнь, хоть и очень нехорошая, по его мнению – хирурга онколога, – но всё же это ещё не самый страшный недуг.
Онколог посоветовал сделать биопсию лимфоузла – я согласился.
Это было в некотором роде удивительное достижение, учитывая, что ему только что исполнилось семьдесят пять лет, хотя когда-то облачённые в белые врачебные халаты кардиологи и онкологи очень сомневались, что ему удастся дотянуть до семидесяти.
Немецкие онкологи полагают, что рак является результатом расстройств в организме, вызванных нарушением обмена железа и его дефицитом.
До сих пор ни один из официальных онкологов не может ответить на вопросы: в чём секрет её бессмертности и что повлияло на её совершенно обособленные свойства в организме.
И за двадцать лет работы онкологом приходилось слышать всякое, да и самому говорить разное – сам себе теперь удивляюсь, как красиво и убедительно я умею лгать.
Сейчас я переводила научный труд одного итальянского онколога.
Так, некоторые онкологи включают в схему лечения диету с пониженным содержанием метионина.
Спустя несколько дней онколог подтвердил, что у меня рак молочной железы 3 стадии.
Многие педиатры, особенно онкологи, гематологи, кардиологи, эндокринологи – то есть те, которые имеют дело с тяжёлыми заболеваниями у детей, – относятся резко отрицательно к перегрузке иммунной системы, считают каждую прививку огромным риском для здоровья.
Мы сделали всё, что зависело от нас, а теперь им должен заниматься онколог.
Безусловно, обязательно надо как можно скорееобратиться к врачу, пройти грамотное всестороннее обследование с использованием самой современной аппаратуры и начать рекомендованное онкологом лечение.
По всей вероятности, в этом-то и заключается их успех, – объяснил онколог и смутился.
Что же должен посоветовать онколог пациенту, перед которым стоит такой выбор?
Достала дрожащими пальцами длинный список из папки: – Онколог рекомендовал выписать эти препараты.

Сочетаемость слова «онколог»

Значение слова «онколог»

Цитаты со словом «онколог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «онколог»

ОНКО́ЛОГ, -а, м. Врач — специалист по онкологии.

Все значения слова «онколог»

Синонимы к слову «онколог»

Ассоциации к слову «онколог»

Сочетаемость слова «онколог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я