Карта слова «рентгенографический» примеры предложения

Предложения со словом «рентгенографический»

Также проводят рентгенографическое исследование.
В качестве иллюстраций приводятся рисунки, выполненные на основании рентгенографических исследований и показывающие положение артикулирующих органов; для аллофонов ударных и безударных гласных даны значения первой и второй формант.
Это была новейшая рентгенографическая система сканирования объектов мощностью в 9 млн электрон-вольт.
Прежде всего следует обязательно сделать обзорный снимок нижней челюсти (лобно-назальное предлежание больного к кассете), а для получения рентгенографической картины каждой половины челюсти – два боковых снимка.
В любом случае мы вам поможем, а заодно сделаем рентгенографические снимки головного мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паковщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, у непосвящённых, совершенно случайных очевидцев этих необыкновенных событий, да ещё имей они под руками возможность воспользоваться рентгенографическим оборудованием для просвечивания тентов на кузовах автомобилей, экипировка и снаряжение охотников вызвала бы немало вопросов.
При необходимости проводят дополнительное рентгенографическое обследование больного в амбулаторных условиях.
Одним из частных способов рентгенографического метода является ангиография – исследование кровеносных и других сосудов с применением контрастных веществ.
При анализе результатов рентгенографического исследования гортани следует учитывать возраст больного и степень кальцификации хрящей гортани, островки которой появляются, начиная с 18-20-летнего возраста.
Прежде всего это обычное рентгенографическое или рентгенологическое обследование, в ходе которого можно увидеть камни в проекции жёлчного пузыря.
К основным недостаткам рентгенографического метода относят низкую чувствительность, связанную с плохим разрешением по контрастности при визуализации объектов с небольшими различиями по плотности и проекционным характером изображения, а также лучевую нагрузку на пациента.
Маммография – это вид рентгенографического исследования, при котором изображение молочных желез получается на рентгеновской плёнке.
Флюорография также является разновидностью рентгенографического исследования лёгких. Она применяется для массового профилактического обследования населения.
Толщина томографического слоя колеблется от 0,5 до 2 см и более, изображение по сравнению с рентгенографическим всегда больше по размерам и гомогеннее.
Выводы:Отдалённые функциональные результаты после остеосинтеза пучками V-образных спиц по оценочной шкале Harris соответствуют рентгенографической картине.
В центре зала в ярком голубом свете возникло трёхмерное изображение операции, заснятое с помощью компьютерного рентгенографического устройства.
Единственным видом не рентгенографического исследования является магнитно-резонансная томография.
С января 1971 года общество ввело обязательным татуировку на правом ухе у немецких овчарок и рентгенографическое обследование тазобедренных суставов для исключения дисплазии тазобедренных суставов.
Важным дифференциально-диагностическим подспорьем, наряду с прямой ларингоскопией, является рентгенографическое исследование гортани, при котором её воспалительный отёк, так же как и отёки невоспалительного характера, достаточно легко дифференцируется от травматических и опухолевых поражений.

Сочетаемость слова «рентгенографический»

Значение слова «рентгенографический»

Цитаты со словом «рентгенографический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рентгенографический»

РЕНТГЕНОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к рентгенография. Рентгенографическое исследование.

Все значения слова «рентгенографический»

Синонимы к слову «рентгенографический»

Сочетаемость слова «рентгенографический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я