Предложения со словом «электрокардиографический»

Следует отметить, что методы исследования сердца спортсменов, используемые на электрокардиографическом этапе, к сожалению, не позволяли разграничить гипертрофию и дилатацию полостей сердца.
При электрокардиографическом исследовании отмечаются признаки гипертрофии левого желудочка (левый тип электрокардиограммы, смещение интервала, инверсия зубца и левых грудных отведениях).
Электрокардиографический аппарат может обнаружить такие повреждения сердца, которые никаким другим способом найти невозможно.
Специальные электрокардиографические исследования, выполненные ещё в 30-е годы, не выявили никаких сдвигов нарушений сердечно-сосудистой деятельности в ходе выполнения больших оперативных вмешательств и в послеоперационном периоде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоробить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важную информацию дают результаты электрокардиографического и рентгенологического исследований грудной клетки и клинических анализов крови.
Стресс-эхокардиография, т. е. исследование, выполненное с применением физической нагрузки, чреспищеводной электрокардиостимуляции и фармакологических препаратов (дипиридамол, добутамин), позволяет выявить локальные изменения сократимости миокарда, обусловленные ишемией, которые нередко предшествуют появлению её клинических и электрокардиографических признаков.
При небольшой митральной недостаточности могут отсутствовать электрокардиографические и рентгенологические изменения.
И конвоирую его в электрокардиографический кабинет, где дежурил знакомый техник, наш пятикурсник.
Для своевременного выявления инфекционно-аллергического миокардита важное значение имеет электрокардиографическое исследование.
Глубина пораженияописывается с применением электрокардиографических терминов.
Уже позднее, в случае если такому человеку по какойлибо причине (а она обязательно появится, потому что болезнь без лечения прогрессирует) произвели электрокардиографическое исследование (ЭКГ), ультразвуковое исследование сердца (УЗИ сердца, ЭхоКГ), ему говорят, что он перенёс инфаркт.
Выполняют электрокардиографическое исследование и определение концентрации специфических ферментов в крови – аспартатаминотрансферазы (АСТ), креатинфосфокиназы (КФК).
Такие нарушения ритма, как предсердная и суправентрикулярная пароксизмальная тахикардия бигеминия, могут отсутствовать при обычном электрокардиографическом исследовании, но обнаруживаться при 24-часовом холтеровском мониторировании.
Электрокардиографический монитор фиксировал 112 ударов сердца в минуту.
Знаете, почему врачи так любят назначать электрокардиографическое исследование?
Быть может потому, что я с помощью своих новых верхних конечностей не преминул сорвать с себя их незатейливое электрокардиографическое оборудование.
При небольших дефектах могут отсутствовать электрокардиографические и рентгенологические изменения.
Диагноз подтверждают данные электрокардиографического исследования, а именно: деформация зубца T, смещение сегмента STвверх или вниз от изолинии, появление патологического зубца Q, исчезновение зубца R,формирование патологического комплекса QS(см. рис. 1 – 7).

Сочетаемость слова «электрокардиографический»

Цитаты со словом «электрокардиографический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «электрокардиографический»

Сочетаемость слова «электрокардиографический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я