Карта слова «регистрироваться» примеры предложения

Предложения со словом «регистрироваться»

Идти регистрироваться – значит работать на немцев, не идти – на что жить?
Люди, особенно пришедшие на мероприятие впервые, чувствуют себя неуютно, могут не знать, куда идти, где регистрироваться и что делать дальше.
Это гораздо удобнее, нежели заставлять человека регистрироваться отдельно.
Иначе говоря, пользователи могут регистрироваться на вашем сайте.
За год регистрируется примерно 25 тыс. новых малых предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошвыряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, состояния у спортсменов регистрируются приборами в определённой напряжённой ситуации с чрезвычайным психическим напряжением, которое возникает психогенно, как реакция, и с разрядкой ситуации завершается.
Особенно актуальны эксперименты с навигацией для сайтов сервисов, где нужно регистрироваться, чтобы воспользоваться основным функционалом.
По очереди показывая свои паспорта женщине за стойкой, они начали регистрироваться на рейс.
Если гражданин, который фактически занимается предпринимательством, не стал регистрироваться, то, когда его поймают за руку, ему не удастся сослаться на то, что он не является предпринимателем.
Симптоматика гипертиреоза или тиреотоксикоза чаще регистрируется в начале заболевания.
Поэтому, возможно, в будущем для работы с серьёзными клиентами уже и не придётся регистрироваться в качестве предпринимателя.
Правда, повышение часто регистрируется, и долгое время снижение давления у пожилых вызывало сомнения врачей.
Протокол устанавливает правила того, как вносятся, утверждаются и регистрируются новые записи.
И ты ведь знаешь, что любые значительные магические действия в нашей стране регистрируются.
Точно так же тщательнейшим образом регистрировалась точка восхода солнца, скорость её смещения день ото дня, предельная высота подъёма солнца над горизонтом в разное время года…
Он требует, чтобы инвестиционные компании регистрировались в SEC и придерживались принятых ею правил для инвестиционных компаний.
Участники торгов заранее регистрируются, для этого нужна специальная программа – электронно-цифровая подпись.
Известно, что в мире ежегодно регистрируются десятки тысяч предприятий.
Браки регистрировались по месту пребывания жениха и невесты в отделах записей браков.
Все операции инициируются клиентом и автоматически регистрируются банком в электронном виде при помощи POS-терминала – ни одна операция не должна проводиться «от имени» клиента или «неофициально», без использования POS-терминала.
Теперь маркер будет регистрироваться динамически, при нажатии соответствующей клавиши – поднесём к камере изображение и нажмём клавишу – должна появиться 3D модель.
Здесь регистрируется приход денег в кассу и выдача их из кассы, выписываются платёжные документы, оформляется движение безналичных денег на банковских счетах предприятия, а также составляется платёжный календарь.
О внушительном масштабе конференций говорит тот факт, что они обычно продолжаются в течение пяти дней и на них в среднем регистрируется более 30 000 участников из примерно 80 стран мира!
Проектная компания обычно регистрируется в стране, где расположен проект, хотя иногда может быть возможно и выгодно для оптимизации налогообложения зарегистрировать её вне границ страны (но см. § 9.2).
Целью принятия постановления 1929 г. было поставить все аспекты религиозной жизни под контроль государства путём отмены многочисленных положений, законодательно установленных в 1918 г.: запрещалось религиозное образование детей и благотворительная работа, монастыри подлежали закрытию, а религиозные объединения были обязаны регистрироваться в местных органах власти.
А специально что-то скачивать, где-то регистрироваться, а потом откусывать от собственной жизни по нескольку часов в день ради спасения несуществующего короля, сжигания нарисованных танков или выращивания тыквы, которую всё равно никто не попробует, – спасибо, как-нибудь без нас.
После проверки и всех согласований документ утверждается, ему присваивается идентификационный номер, документ регистрируется, издаётся приказ (распоряжение) о введении документа в действие и документ публикуется.
Для этого она продолжает добавлять отдельные товары в каждую из многочисленных товарных серий по каждой категории продукции: книги, игрушки, компакт-диски, бытовая электроника, строительные товары, аукционная распродажа и т. д.; проводит эксперименты, где осуществляются небольшие изменения в вариантах обслуживания и регистрируется реакция потребителей на такие изменения.
Личное дело регистрируется в специальном журнале или книге учёта личных дел работников.
Полученные сведения и данные рекомендации тщательно регистрируются в истории развития ребёнка (ф. № 112) под заголовком «Первый дородовой патронаж».
Факты рождения и смерти граждан регистрируются органами записи актов гражданского состояния (ЗАГС), которые входят в структуры региональных властей.
Обработчики событий регистрируются для приёма событий с помощью метода «add listener» в компоненте, который генерирует событие.
Вот сколько было пассажиров у «Двух радуг» на следующий день, сказать никто не мог, так как подобные операции регистрировались только в судовом журнале.
Эта модель требует, чтобы объекты регистрировались для получения событий.
После этого предмет сделки регистрируется в блокчейне.
Я уже собираюсь регистрироваться на следующий рейс, когда замечаю в толпе знакомое лицо.
Хоть и подсознательно, но эти тонкие различия в реакции регистрируются детьми, и они начинают понимать, что ими не всегда довольны.
Каждое событие регистрируется мозгом, возбуждая нервные окончания, и в ходе интерпретации и осмысления этого события образуются новые нейронные связи.
Но когда такое же задание выполняют люди с дефицитом внимания, активность регистрируется сразу в нескольких участках мозга.
Распадаясь, каждый атом натрия испускает позитрон, который легко регистрируется датчиками.
Но если доходы и расходы относятся к месяцу, то они обычно регистрируются последней датой месяца.
На первом этапе для детекции лжи использовался гальванометр, с помощью которого регистрировалась электрическая проводимость кожи.
Благодаря системе лояльности, привязанной к кредитной карте, гости регистрируются только один раз, а всё остальное выполняется автоматически.
– Если это правда, то нам пора регистрироваться на сайте знакомств для тех, кому за сорок.
Каждый год продолжают регистрироваться случаи заболевания, вызванные MERS-CoV: от единичных случаев до десятков.
Единичные случаи этого заболевания регистрируются ежегодно: до начала 2020 года в мире было зарегистрировано в общей сложности около 2500 случаев, из них от 862 до 912 оказались смертельными для заболевших.
– Стадия сонных веретён – названа так, потому что на электроэнцефалограмме в это время регистрируются специфические всплески активности головного мозга в виде веретён.

Ассоциации к слову «регистрироваться»

Все ассоциации к слову РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словом «регистрироваться»

  • У ссыльного населения, живущего при ненормальной, исключительной обстановке, своя особая, условная преступность, свой устав, и преступления, которые мы считаем легкими, здесь относятся к тяжелым, и, наоборот, большое число уголовных преступлений совсем не регистрируется, так как они считаются в тюремной сфере явлениями обычными, почти необходимыми.
  • Причины смерти почти всякий раз регистрируются священниками по запискам врачей и фельдшеров, много тут фантазии, [Между прочим, я встречал тут такие диагнозы, как неумеренное питье от груди, неразвитость к жизни, душевная болезнь сердца, воспаление тела, внутреннее истощение, курьезный пневмоний, Шпер и проч.] но в общем этот материал по существу тот же, что и в «Правдивых книгах», не лучше и не хуже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «регистрироваться»

  • РЕГИСТРИ́РОВАТЬСЯ, -руюсь, -руешься; несов. (несов. зарегистрироваться). 1. Отмечаться с целью учета; становиться на учет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Цитаты со словом «регистрироваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регистрироваться»

РЕГИСТРИ́РОВАТЬСЯ, -руюсь, -руешься; несов. (несов. зарегистрироваться). 1. Отмечаться с целью учета; становиться на учет.

Все значения слова «регистрироваться»

Синонимы к слову «регистрироваться»

Ассоциации к слову «регистрироваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я