Карта слова «регата» примеры предложения

Предложения со словом «регата»

Можно подумать, у них парусная регата – соревнуются, кто кого обгонит.
Учёбе в вузе это никак не мешало, так как регаты проходят в летний сезон.
– Нет, сэр, – наконец ответил он. – Но чуть выше по берегу уже пару дней проходит большая регата. Может, оттуда лодка и взялась?
Мы натренировали свои мышцы в долгих кроссах по пересечённой местности и в шестимильных гребных регатах.
Огромную часть бюджета морских регат съедают расходы на организацию заходов в порты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кассовость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как можно было в эту минуту думать о гонках, даже о таких, как эта осенняя регата?
Задача была интересно рассказать об участии россиян в серии европейских регат и отработать помощь наших спонсоров.
Как пелось в старом мультике: «Все мы участники регаты, гребем-гребем, гребём – к себе».
Разговор всякий раз возвращался к предстоящей регате.
Пред началом регаты надеялись самое большее на бронзу.
В 1960 году на «Джипси-Мот III» победил в первой атлантической регате одиночек, пройдя 4004 мили за 40 с половиной суток.
Особое увлечение – яхтинг, призёр и победитель нескольких регат.
Уже три года подряд он выигрывал гонку гондольеров во время ежегодной регаты, оставляя позади всех своих конкурентов.
Чтобы провести параллель, нам следует предположить, что все те, кто надевает голубые или синие костюмы в день оксфордской или кембриджской лодочной регаты, отчаянно завидуют друг другу.
Регата началась с события, которое можно интерпретировать как своего рода плохое предзнаменование, словно предвестник грядущих трудностей на пути.
А главное, обещал пригласить его дочь на престижную регату с участием членов королевской семьи.
Самая известная венецианская регата – историческая, она традиционно проходит в первое воскресенье сентября и по своему размаху и зрелищности не уступает знаменитому карнавалу.
И для мира совсем не важно: выходишь ты в море, став участником международной регаты, или на своей маленькой частной яхте.
В течение последующих нескольких лет из-под их пера на свет явились: драматическая киноповесть «Очередной рейс» (1958), приключенческий фильм «След в океане» (1965), спортивная кинокомедия «Королевская регата» (1967).
Мы устраиваем регату моделей, определяем самую быстроходную и самую устойчивую.
Именно такую фразу я услышал от одной из родительниц, поджидавших своих детей после очередной регаты в екатеринбургском отряде «Каравелла».
– Сейчас вы увидите настоящую регату! Сегодня соревнования по водным видам спорта! Вот они, смотрите, проплывают под мостом!
Во вторую очередь этой книгой я обращаюсь ко всем, кто связан с нами, а точнее, с кем связаны мы и все наши мероприятия и события – рестораны и концертные площадки, которые первыми ощутили всю боль и трагизм ситуации; отели, кинотеатры и развлекательные центры; турагентства и туристические компании, не бросившие своих туристов, застрявших за границей; компании по проведению конференций и выставок; кейтеринговые компании; компании-организаторы спортивных мероприятий и beauty-индустрии; ранимые свадебные агентства и организаторы свадеб, а также прокаченные компании по организации семинаров, тренингов, квестов, тимбилдингов; прокатчики аттракционов; организаторы международных спортивных регат, автопробегов и ралли; наши дорогие прокатчики технического оборудования, видеопродакшн, продюсерские центры, директора звёзд и артистов; музыкальные группы и артисты оригинального жанра, детские добрые аниматоры; флористы, декораторы; режиссёрские группы, продакшн-студии, фотографы, гримёры, ведущие и диджеи.
Отсюда часто стартуют трансатлантические регаты.
Сейчас даже исторические регаты проходят на композитных яхтах с подводными крыльями и кевларовыми парусами, а «Финн» ещё более древний деревянный швертбот с парусом из ткани, который помогла им сшить мама.
Надо же такому произойти – парусная космическая регата, выход на межгалактический уровень, гонка за призовое место и… что-то случилось.
В самый полдень, когда нормальные офисные работники носу не кажут из кондиционированных офисов, я сидел под навесом в летней столовой и смотрел фотографии весенней регаты.
Не обязательно быть членом клуба, можно вполне посещать регаты.
Китайцы предоставляли лодки, жильё, а по окончании регаты три дня возили по экскурсиям.
– Теряется, потому что никто достоверно не скажет, когда прошла первая регата, кто решил её провести и почему?
Забыта досада предыдущего дня, когда этап регаты был отменён из-за штиля.
Это мой первый инструктор, который преподал мне азы управления парусной яхтой и выдал мне путёвку в дальнейшие плавания, позднее мы не раз встречались на любительских корпоративных регатах.
Оказывается, она тоже пропустила открытие регаты.
Тем временем покорительница морей переходила улицу, держа курс на контору своего нового благодетеля, обещавшего привести в порядок её парусник для участия в следующей одиночной кругосветной регате.
Он выигрывал регаты с рассеянной улыбкой, трофеи принимал смиренно, к заигрываниям «папиных дочек», которые вились вокруг него, относился с робостью.
Перспектива провести восемь дней, участвуя в знаменитой регате, да ещё в таком красивом месте, среди таких прекрасных островов, пожалуй самых прекрасных на земле, не могла оставить равнодушным никого.
Пришли вторыми в последней воздушной регате.
Дело было в ресторане «Ночная регата».
Через месяц, в августе, я оплатила/собралась на первую в своей жизни яхтенную регату, совершенно не имея опыта, а только желание.
Он молчал, смотря на море, на паруса яхт вдали – какая-то регата проходила. Дело было в ней. Он знал про неё то, что не знала она сама…
– Мы участвовали в местной регате на вершерах-семерках.
Все переглянулись и потупились. Соседние катамараны начали сниматься с якоря. Стартовал второй день регаты.
До рези в глазах он вглядывался в молочно-сизую пелену, страшась, что какой-нибудь недотёпа, вышедший в море проводить регату и не выпровоженный вовремя с акватории, подставит свою посудину под носовой свес его яхты.
Согласно правилам проведения регаты, пятьдесят процентов экипажей, участвующих в соревнованиях, должны быть представлены яхтсменами, которые в течение последнего года принимали участие в парусных состязаниях на расстоянии до трёхсот миль от берега.
Скорее уж они будут жульничать на августовской регате, как было всегда.
– Планируешь мне очередную океанскую регату?
– Жень, регата скоро начнётся.

Значение слова «регата»

  • РЕГА́ТА, -ы, ж. Большое состязание на гребных, парусных или моторных судах. Гребная регата. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГАТА

Цитаты со словом «регата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регата»

РЕГА́ТА, -ы, ж. Большое состязание на гребных, парусных или моторных судах. Гребная регата.

Все значения слова «регата»

Синонимы к слову «регата»

Ассоциации к слову «регата»

Какой бывает «регата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я