Карта слова «рассогласование» примеры предложения

Предложения со словом «рассогласование»

Условия обнаружения детекции ошибок в таких исследованиях свидетельствовали о том, что функциональной сущностью детекции ошибок является рассогласование с возможным планом действий, релевантной матрицей памяти.
Во-первых, изучить структуру идеи, те внутренние связи, которые подразумеваются в ходе рассуждений человека, есть ли там внутренние рассогласования, пропуск важных звеньев цепочки рассуждений или необычная логика.
Что касается иллюзий пространственного положения, то они, как было сказано, возникают в результате рассогласования между сенсорно‐перцептивным и представленчески‐понятийным отражением пространственного положения.
Примером таких рассогласований могут служить случаи, когда личность в той или иной мере этнически маргинализирована.
Эти примеры показывают, что рассогласование действий приводит к значительной утрате дееспособности любой структуры, а в бизнесе – ещё и к финансовым потерям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахвостник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для устранения рассогласований прибегают к регулирующим воздействиям на финансовую систему.
Причём конфликт возникает при рассогласовании реальности не с любыми потребностями личности вообще, а лишь тогда, когда фрустрируются фундаментальные, базальные потребности личности.
Правда, когда их действие заканчивается, сигнал рассогласования действует гораздо сильнее, чем прежде, вызывая страдания.
Только если по тем или иным причинам их внутренняя гармония нарушается, возможно возникновение рассогласований и конфликтов.
Возникшее рассогласование состояний может привести к спору, а потом, возможно, даже и к ссоре между собеседниками, то есть является конфликтогеном.
Здесь подчёркивается, что тревожность вызывается конфликтом, рассогласованием уровней самооценки и притязаний.
А величина указанного угла рассогласования является мерой степени нагрузки, определяет величину раскрученной массы и характеризует размер, плотность и активность ядра-ЧСТ.
Когда происходит рассогласование и ожидания не подкрепляются результатом, то начинаются психологические проблемы: с одной стороны, неудовлетворённость, а с другой стороны, могут формироваться вредные привычки в качестве замещения вознаграждения.
При этом через механизм обратной связи определяется степень достижения поставленных в рамках конкурентной стратегии целей и устанавливается степень рассогласования, т. е. рассчитываются показатели результативности функционирования финансовой системы.
Предполагается, что, если в процессе информационного взаимодействия со средой личность сталкивается с информацией, противоречащей имеющимся у неё установкам, возникает рассогласование между содержательным компонентом установки и образом реальной ситуации.
Количество этнофункциональных рассогласований может определять степень нарушения (деформации) этноидакак системы образов реальной этносреды или системы реальных отношений личности ко всем возможным этническим признакам, включая отношение к трансцендентной сфере, а также обобщённый этнический признак (собственную этничность по самоопределению).
Профессиональный маргинализм определяется как социально пограничное состояние, поведенческий и концептуальный антагонист профессиональной идентичности и особая стратегия социальной реализации субъекта при рассогласовании компонентов системы «человек-профессия-общество».
Сходные результаты, выявляющие приоритетную роль этнофункционального рассогласования отношения личности к группе ландшафтно-климатических признаков для возникновения психической дезадаптированности, получены нами практически на всех возрастных группах и контингентах исследуемых (Сухарев, 1996, 2006 и др.).
Механизм действия подобного рассогласования описывается следующим образом: дивергентность самооценки и уровня притязаний препятствует выбору целей поведения, деятельности, соответствующих оценке человеком своих возможностей, что ведёт к переживанию напряжённости, внутреннего дискомфорта, выражением которых и является повышение личностной тревожности.
На практике мы наблюдаем определённое рассогласование: любой специалист работает с конкретным ребёнком в конкретной ситуации, в то же время его деятельность (особенно в рамках педагогической и психологической деятельности) организована так, что реализуется не индивидуально-личностный подход, а фронтальное (у педагогов) обучение, групповая и подгрупповая работа (у логопедов, дефектологов и отчасти у психологов) с детьми.
Рассогласование позиций может означать и «уколы», подчас болезненные для партнёра.
Научение происходит только в ситуации рассогласования реального с необходимым и только на основании нового опыта.
Поэтому в этих условиях появление рассогласований между информацией, поступающей в мозг от зрительного, вестибулярного и других анализаторов, возникает сравнительно редко (обычно только при болезни, травме и т. д.).
Даже сразу, на месте, имелось рассогласование: конечно, в пределах допустимой ошибки, но всё же.
Отрицательная обратная связь обеспечивает выдачу управляемому объекту со стороны управляющего устройства команд, направленных на ликвидацию рассогласования действия системы (отклонений параметров системы от заданной программы).
Несовместимость транспортного и технологического движений→Совместимость транспортного и технологического движений с согласованием скоростей→Совместимость транспортного и технологического движений с рассогласованием скоростей→Независимость технологии от транспортного движения.
Если обеспечить рассогласование линии передачи на стороне приёмника, созданная на дальнем конце линии неоднородность приведёт к 100% отражению сигнала и возникновению «звона» на частоте собственного резонанса линии передачи.
Причина такого рассогласования кроется, по‐видимому, в специфике понимания им самого термина «материализм».
Систематические исследования в области инженерной психологии были начаты в нашей стране в конце 1950-х – начале 1960-х годов, когда более чётко определился основной предмет данного научного направления – изучение закономерностей информационного взаимодействия человека и техники, механизмов психической регуляции операторской деятельности, инженерно-психологического проектирования технических систем управления, путей и методов компенсации рассогласования возможностей человека и техники при их взаимодействии и т. д.
Но полное рассогласование потока восприятий и сознания привело бы к абсолютному безумию и, что более важно, сделало бы невозможным любой процесс взаимодействия с внешним миром.
Изменение температуры окружающего воздуха вызывает рассогласование режимов работы входного устройства и двигателя.
Я подобрал по картотеке десяток дилонов, у которых рассогласование времён противоположно твоему, то есть сознание замедлено сравнительно с физиологией.
– Сдерживающие поля активно реагируют на механические устройства, и рассогласование потока происходит быстрее, поэтому часть контейнеров не успевают пройти, обычно один из них просто режет пополам.
Это позволяет вносить своевременные коррективы в пропаганде, устранять возникающие рассогласования официальной идеологии и общественного сознания.
Это порождает рассогласование финансовых потоков и производственных процессов, в конечном счёте, дестабилизирующее систему в целом.
Этнофункциональное рассогласование образного и др. содержания стадий этнофункционального развития личности с архегенией этносреды её рождения, т. е. наличие этнодифференцирующего содержания.
Тоже утро, как и на бортовом, разница всего лишь в час, значит, рассогласования цикла никто не заметит.
Среди основных причин рассогласования индивидуальных биоритмов особое место занимает проблема неполноценного или бессистемного питания (в этом случае рекомендуется принимать комплексные витаминные препараты, состоящие из утренней и вечерней дозировки, что позволяет в наибольшей степени учесть структуру биоритмов человека).
Результат – переход в состояние «динамического рассогласования».
В поиске ответов на многие «почему» я убедился, что в фундаментальных областях знаний имеются большие рассогласования.
А с отдельными случаями возможного рассогласования каких-либо данных вполне справятся сотрудники на местах.
Качество операторской деятельности определялось по интегралу ошибки рассогласования между задаваемыми сигналами, получаемыми от упреждающих движений ручкой управления оператора.
Основной проблемой регулирования без применения позиционеров было значительное рассогласование хода штока по отношению к управляющему сигналу.
Вследствие этого накапливающиеся диспропорции и нарастающее рассогласование элементов системы рано или поздно, однако, вполне закономерно приводят к кризису.
Наоборот, как говорят психологи, наступает рассогласование.
А происходит рассогласование работы обоих полушарий головного мозга.
Связан ли подобный подход с традицией, сложившейся в отечественной научной практике, или же в этом видны последствия рассогласований между политикой, экономикой и культурой, остаточные явления «экономического» и «политико-идеологического» детерминизма, нестабильность научных коммуникаций, нашедших выражение в противоречиях, представленных в следующих группах?
Регулятор UG-40 отработает рассогласование частот вращения.

Сочетаемость слова «рассогласование»

Значение слова «рассогласование»

  • РАССОГЛАСОВА́НИЕ, -я, ср. Спец. Нарушение в согласованной деятельности, работе чего-л. Рассогласование функциональной системы организма. Рассогласование приборов. Рассогласование системы управления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССОГЛАСОВАНИЕ

Цитаты со словом «рассогласование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассогласование»

РАССОГЛАСОВА́НИЕ, -я, ср. Спец. Нарушение в согласованной деятельности, работе чего-л. Рассогласование функциональной системы организма. Рассогласование приборов. Рассогласование системы управления.

Все значения слова «рассогласование»

Синонимы к слову «рассогласование»

Сочетаемость слова «рассогласование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я