Карта слова «распрямление» примеры предложения

Предложения со словом «распрямление»

Упражнение 3. Исходное положение – лёжа спиной на скамье или на полу, попеременное отжимание гантелей вверх до распрямления руки.
Я уверен, что у многих женщин одновременно есть агрегат для закручивания волос и утюжок для распрямления волос.
И неизбежно ли такое упрощающее распрямление – особенно теперь, когда само научное мышление оперирует дифференцированными и утончёнными диалектическими категориями?
А восстание от земли означает распрямление жизни, исправление через покаяние.
При сжатии студенистое ядро «отдаёт» часть воды, при распрямлении позвоночника она вновь возвращается в ядро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: износоустойчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но у нас при этом все действия должны происходить путём расслабления, раскрытия и распрямления собственных частей тела, с тем, чтобы иметь возможность в любой момент в нужную точку направить энергию из центра, которая не встретит препятствия в виде зажатости или скованности.
И дело не только в возможности перехода – при распрямлении двух этих «силовых линий», форма нашего «поля» становится намного устойчивей и совершенней – мы чувствуем себя гораздо сильнее тех, кто окружает нас в любом из миров.
Может быть, именно в этом распрямлении кроется отгадка?
Лёгкое приседание, за ним, напротив, полное распрямление. Взлёт, компенсирующий падение.
Однако к наиболее частым можно отнести такие внутренние эмоциональные реакции как воодушевление и прилив энергии, внешние – лёгкая улыбка, поднятие головы и распрямление плеч.
Должно возникать ощущение лёгкого распрямления, а не воинственного оцепенения.
Выполнение отталкивания лыжами происходит за счёт распрямления ноги в суставах.
На первый (обывательский) взгляд, выход в стойку осуществляется за счёт распрямления рук, то есть за счёт разгибателей предплечья – трицепса.
Хочется слушать эту тонкость, доходить до точки напряжения и плавно обходить её через распрямление спины.
Ведь бодрость – это распрямление пружины, сдавленной утомлением.
Релаксационные свойства полимеров – это свойства, зависящие от времени, действия и скорости приложения нагрузки из-за раскручивания и распрямления цепей и перемещения макромолекул.
Так и мы, арии, кто бы нас, когда не нагибал, а распрямление меча в нас неизбежно, причём так, что он неминуемо ударит по врагам.
Техника этих ударов складывается из: перемещения веса тела на одну из ног, короткого замаха назад другой ногой (чтобы носок бьющей ноги оторвался от земли, а пятка была направлена вверх) и следующего за этим быстрого и сильного распрямления ноги, выбрасывающего её бьющий сегмент в цель.
Тем не менее, после первых шагов бьющего игрока вратарь делает ложное движение вправо с небольшим распрямлением ноги и спины, затем мгновенно подседает и парирует мяч броском в левую сторону.
Иными словами, в процессе бега тело, по сути, постоянно падает вперёд, и задача человека состоит лишь в том, чтобы успевать распрямлять ногу и выставлять её вперёд, предотвращая собственное падение, и затем уже продвигать всю ногу назад за счёт распрямления бедра, но не сгибания голени.
Поддержание мягкого стабильного туловища – один из эффективных путей приложения сил к лыжам при помощи распрямления ног.
Второй компонент хорошей загрузки/разгрузки лыж – это навык использования распрямления/сгибания ног для загрузки и разгрузки лыж в процессе поворота.
Следующим моим действием стало распрямление ног.
В первом типе корпус и бёдра находятся фронтально к противнику, удар наносится распрямлением отведённой к рёбрам согнутой в локтевом суставе рукой (либо из положения кулака у подбородка) и выпрямлением задней ноги для перемещения бёдер и центра тяжести по направлению удара.
В первых же стихотворениях нового века мы чувствуем какое-то атлетическое распрямление; начинают работать новые мускулы.
Его кругленькое, обычно равномерно-сероватое лицо в тот день будет словно нарумянено, из его петлицы будет торчать какой-то сорняк, а его шляпа будет выглядеть так, как будто была подвергнута попытке распрямления.
И этот ужасающий список показал, что без «распрямления горбатых» военными силами и средствами здесь ничего не закончится само по себе.
Можно иначе сказать, что скорость света – это скорость растягивания его расширяющимся пространством, а разбегание галактик это так же растягивание их расширяющимся пространством, и скорость такого разбегания так же равна скорости распрямления кривизны пространства, поделённая уже на свой собственный тормозной коэффициент, выводимый из разницы собственной частотности пространственного поля и некой производной всех частотностей такого сложного объекта как галактика.
Так что, о скорости распрямления кривизны пространства можно судить по скорости света и скорости разбегания галактик.
Супинацию и пронацию предплечья методист проводит с одновременным распрямлением пальцев и кисти одной рукой, а другой поддерживает руку больного за локоть.
А у меня от их вида округлялись глаза, потому что по мере приближения – с каждым новым сжатием и распрямлением тел – червяки становились всё длиннее и длиннее.
Эластичность кожи обусловлена распрямлением коллагеновых волокон вдоль оси натяжения, а возвращение к исходному состоянию – эластическими волокнами.
Но иногда в динамичном игровом распрямлении спирали действия драматургу не хватает времени для осмысления этого действия.
Но его попытка обернулась мучительным распрямлением дряхлого тела, сопровождавшимся совсем не бравурным покряхтыванием.
Её длина при распрямлении достигает таких размеров, что длина кишечника, компактно сложенного в нашем животе, меркнет перед этой цифрой.
Выполняется с резким распрямлением руки и пальца.
Теперь я подстраховывал снизу, следя за каждым шагом, не отводя взвгляда от самого мелкого движения тела, поднятия ноги, опускания ступни, хватания руки, распрямления опорного колена.
И хотя теперь оно душило его сильнее, чем прежде, вся процедура распрямления кольчуги наполнила его тело позабытой физической радостью.
Пружина, что медленно заворачивалась во мне с самого момента получения известия о том, что разведрейд предстоит раньше времени, требовала распрямления.
Это как пружина распрямляется внутри расплавленного металла. В последний раз. По мере распрямления, сгорая сама.
Распрямление закрученных хитрым узором локонов.
Подростковую эмансипацию можно сравнить с распрямлением сжатой пружины.
Тут я услышал звук, схожий с тем, который бывает при распрямлении стального троса.
Когда я выбирался из-за своего стола, у меня случался праздник от самого факта распрямления спины, не говоря уже о бонусе в виде лиц сослуживцев, вместо прожёгшего сетчатку глаз монитора.
Автоматически поправляю дыхание на дыхание животом, плавно выпрямляя руки, медленно выдыхая при подъёме, и на максимальном распрямлении делаю полный выдох.
Затем изгиб спины, а потом резко распрямление с вытянутой рукой.
Задача такого дыхательного упражнения – создать новую привычку: вместо выдоха со вздохом, когда «грудь падает на живот», который мы делаем, когда устали или мало и поверхностно дышали, мы делаем выдох с распрямлением позвоночника и подъёмом грудной клетки.

Сочетаемость слова «распрямление»

Значение слова «распрямление»

Цитаты со словом «распрямление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распрямление»

РАСПРЯМЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распрямитьраспрямлять и распрямиться—распрямляться. Распрямление волокон. Распрямление пружины.

Все значения слова «распрямление»

Синонимы к слову «распрямление»

Сочетаемость слова «распрямление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я