Карта слова «раскрашивание» примеры предложения

Предложения со словом «раскрашивание»

Раскрашивание мандалы цветными карандашами больше похоже на игру.
Причём это может быть не просто беседа, а, к примеру, разговор во время раскрашивания совместной большой раскраски.
– Если кисть для раскрашивания телесным цветом уже приготовлена, стало быть, пора рисовать с натуры, – пояснил он.
Раскраска может стать актом творчества, если все фигуры для раскрашивания дети нарисовали сами.
Иначе говоря, от механической чеканки следовало перейти на раскрашивание бумаги теми узорами и цифрами, которые бы превращали бумагу в денежную единицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утирание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов, чем строительство личного бункера хуже, например, коллекционирования винтажных автомобилей или раскрашивания оловянных солдатиков?
Вы можете использовать глубокое обучение для идентификации растений, для автоматического улучшения цвета неба на фотографиях и даже для раскрашивания старых чёрно-белых изображений.
И даже решилась на раскрашивание кафельной стены ванной гуашью, если понадобится.
Для рисования и раскрашивания прямо в книге используйте материалы, которые не будут просачиваться на оборотную сторону бумаги, например, цветные карандаши.
На территориях многочисленных храмов находились «лаборатории», где готовились благовония, бальзамы, краски для свершения бальзамирования, умащивания тел фараонов – богов на земле, наконец, для раскрашивания лиц фараонов, их жён и приближённых.
С расширением лексического запаса возникли специальные слова для передачи эмоций и нюансов, для «раскрашивания картинки» сообщения.
Проявления самых первых видов искусств древних людей, увы, не оставили материальных следов – музыка, танцы, песни, обряды, изображения на поверхности земли, коре деревьев или шкурах животных, и даже раскрашивания тела при помощи цветных пигментов останутся тайной, скрытой от нас немой глубиной десятков тысяч лет.
Ведь даже если человек «просто раскрашивает», он открывает себя, да и сам процесс раскрашивания – это всё про человека, про внутренние процессы, которые отражаются вовне, внешнем мире.
Рекомендую использовать для раскрашивания рисунков и мандал акварельные цветные карандаши (не менее 24 или 36 цветов) марки КОН-I-NOOR или MONDELUZ.
Кроме того, археологами установлено, что для человека того времени было характерно раскрашивание своего тела, нанесение татуировок.
Живое интонируемое и напеваемое слово, жест, ряжение, использование скульптурной маски, ритуальное раскрашивание и есть синкретический язык мифа.
Таким образом раскрашивание позитивными или негативными эмоциями, интерпретацию, оценку внешнего мира и его реакций делает сам человек.
Использование в ходе логопедической работы доступных ребёнку приёмов рассматривания, анализа и раскрашивания изображения способствует формированию у него зрительно-предметного восприятия, внимания, навыков мелкой моторики, создаёт положительный эмоциональный фон для организации взаимодействия между взрослым (логопедом, родителем) и ребёнком.
Сначала, значит, скелет-схема человека или дерева, потом аккуратное раскрашивание.
Стоит сказать о том, что очень часто «арт-терапией» называют всё, что имеет отношение к свободному рисунку, рисованию вообще, движению, танцу, театру, в том числе так называют и раскрашивание уже готовых мандал или орнаментов.
Позднее к раскрашиванию присовокупилась татуировка, со временем обособившаяся в отдельный вид религиозной практики.
Более того – во многих случаях без окраски готовой распечатанной детали не обойтись – например при окраске «металликом» или при необходимости росписи фигурки или стендовой модели, при раскрашивании украшения и т. п.
После раскрашивания посидите с закрытыми глазами, положив руки на мандалу.
После раскрашивания положите мандалу туда, где её будете видеть только вы.
Можно предложить гостям интересный конкурс по раскрашиванию ногтей.
Лучшие образцы раскрашивания действуют подобно сильнейшему катализатору, усиливая сострадание и ужас, сочувствие и отвращение.
Я бы не удивилась, услышав, что мою дочь застукали за каким-нибудь мелким хулиганством вроде магазинной кражи или раскрашивания стен школы из баллончика.
Одна полочка до самого верха была заложена бумагой, а вторая забита красками и карандашами, третья – альбомами для раскрашивания готовых картинок…
Но если первый лист она закрасила, не отвлекаясь, то при раскрашивании второго она часто поднимала глаза, вставала, брала другую кисть, начинала работать ею, бросая уже использованную.
Антропологи считают, что самые первые случаи раскрашивания лица и тела были, скорее всего, формой камуфляжа, частью ритуала или попыткой защититься от стихии.
Придворный этикет французского двора подразумевает раскрашивание лица.
Чтение, вышивание, раскрашивание экранов для светильников – вот, по большому счёту, и всё.
Раскрашивание исторических снимков – отнюдь не точная наука.
Вообще можно смело утверждать, что искусство раскрашивания тела такое же древнее, как и само человечество.
Они провели всё утро за раскрашиванием двери.
Купив газеты и раскраску, мы шли домой, где я занимался раскрашиванием, а дед читал газеты.
Множеством воспоминаний, дождливыми августовскими днями, в которых мы жили раскрашиванием раскрасок, чтением книг, играми, придумыванием историй, созданием собственных миров.
И не просто разберём, а научимся с помощью раскрашивания картинок трансформировать своё настроение в нужную нам сторону.
Я увлеклась раскрашиванием разноцветных стрелочек и не заметила, как наступила тишина.
С этой точки зрения раскрашивание лошадей носило не столько информативный, сколько религиозный характер.
В папке находились стопка скрепленных меж собой бумаг и конверт с фотоснимками – на дюжине чёрно-белых фотографий были зафиксированы несколько картин и один и тот же молодой человек, усердно занятый раскрашиванием кругов, квадратиков и треугольников; на остальных снимках фигурировали те же картины, только снятые уже фронтально и в цвете.
– А просто послать его куда подальше ты не пробовала? – усмехнулась я, не отрываясь от раскрашивания плаката фломастерами.
Чего же им не хватает? С чего депрессия и скука? Зачем это яркое раскрашивание своих тел в разные цвета радуги, эти кольца в ушах, в носах, бровях и языках?..
Принципиальная сторона раскрашивания не затемнялась недоразумениями.
По следам всех мероприятий, предусмотренных планированием, а также в ходе занятий и бесед детям предлагают задания по дорисовыванию или заштриховыванию изображений, обведению контуров предметов, выполнению условно-графических схем, раскрашиванию сюжетных картинок и др., что способствует усвоению материала и его закреплению.
Места для раскрашивания затирали пемзой, делая их матовыми, и расписывали красками.
Для раскрашивания предпочтительнее брать мягкие колонковые, беличьи и песчаниковые кисточки.
Поэтому подходите к раскрашиванию творчески.
– Наши таланты и наши достоинства, по сути не наши достижения, это цветной узор сущности на теле для раскрашивания масок нашей личности.

Цитаты из русской классики со словом «раскрашивание»

Значение слова «раскрашивание»

Цитаты со словом «раскрашивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрашивание»

РАСКРА́ШИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. раскрашивать. Раскрашивание картинок.

Все значения слова «раскрашивание»

Синонимы к слову «раскрашивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я