Карта слова «раскорячиваться» примеры предложения

Предложения со словом «раскорячиваться»

Никогда она не оттопыривала ягодиц, не раскорячивалась черепахой, не ойкала, не причитала над разошедшимся швом или испачканной юбкой…
Пришлось раскорячиваться, зажимать факел коленями.
– Что вы там делали, когда долговязые штаны раскорячивались на кусте рододендрона семейства вересковых?
Словно ничего сложного и напряжённого было в этих нелепых позах, словно все обычные люди так и должны раскорячиваться в минуты безмятежного отдыха.
Наверное, со стороны это выглядело потешно: двое упитанных мужчин в самом расцвете сил подпрыгивают на ходу, елозят подошвами кроссовок по особо мокрым участкам, иногда останавливаются и раскорячиваются жабами перед дождём, задумчиво перенося вес то на одну, то на другую ногу…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уксусница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я снова взялся за рычаг скоростей, и девушка, не желая снова раскорячиваться передо мной, замолчала, поспешно устроилась на сидении и накрепко схватилась за ручку над окном.
Да, на сортире – на тёплом армейском сортире, с коричневой гармоникой батареи парового отопления, кафельной плиткой на полу и стройной шеренгой чугунных, ребристых подошв, на которых и полагалось раскорячиваться над отверстым канализационным жерлом.
К каждому такому заведению стояла очередь из сотни, полторы страждущих людей, счастливчик вскарабкивался по ступеням под потолок туалета, раскорячивался там и делал своё дело.
Вдобавок роняет ключи, как неуклюжая корова, да ещё и раскорячивается ночью в коридоре перед женатым многодетным начальником в вызывающей позе!
Но без надзора раскорячивался и высовывал наружу язык.
Мы поднимаемся на второй этаж, по пути затаскивая на лестницу самый разный хлам: шкафы, кресла, столик для чаепитий, ещё выше раскорячивается диван.
В своём гадюшнике наверняка и не так приходилось раскорячиваться.

Цитаты из русской классики со словом «раскорячиваться»

Сочетаемость слова «раскорячиваться»

Значение слова «раскорячиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскорячиваться»

РАСКОРЯ́ЧИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься. Несов. к раскорячиться.

Все значения слова «раскорячиваться»

Синонимы к слову «раскорячиваться»

Сочетаемость слова «раскорячиваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я