Карта слова «разрушитель» примеры предложения

Предложения со словом «разрушитель»

Очевидно, что в большинстве случаев мы сами становимся разрушителями собственного спокойствия, придумывая неприятные нам правила.
Грибы являются самыми главными разрушителями растительных остатков.
При деструктивном развитии они могут быть разрушителями, манипуляторами, приспособленцами.
Бросается в глаза, что монарх в одно и то же время является разрушителем республики завоевателей и создателем нации.
Очевидно, оттого-то на русских офицеров и направился первый и полный ненависти удар со стороны разрушителей старой мировой христианской культуры – социалистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антирелигиозник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время – великий разрушитель, и многие страницы истории уже не будут прочтены никогда, причём чем дальше в глубь веков, тем больше страниц рассыпалось в прах.
Его хорошо спрятали, но глупо было думать, что я не найду того, кто унаследовал силу разрушителя.
Приближение к той огромной яхте на этом маленьком катере было похоже на пилотирование крошечной космической капсулы для стыковки с самым гигантским звёздным разрушителем во вселенной.
Масонство выпестовало в своих ложах почти всех российских революционеров и разрушителей русских устоев.
Следует признать, что он принципиально несводим к привычной исторической коллизии отцов и детей, ибо всегда прежде в роли разрушителей старой культуры выступали «дети», «отцы» же, как правило, занимали охранительную позицию.
Эти современные разрушители машин даже умнее людей, так как не тратят энергию на то, чтобы сломать их целиком, а только чуть-чуть увеличивают коэффициент трения между трущимися деталями, после чего механизм уже сам себя «доламывает».
Эти «достижения» человечества я называю разрушителями, потому что они негативно сказываются на разнообразии и количестве наших «кишечных друзей» – единственной естественной защиты от лектинов.
Постмодернизм как явление общественной и культурной жизни современного общества стал разрушителем мифов, «освободителем смыслов», манифестом равноправия читателя, зрителя и автора произведения, однако утрата «вечных ценностей» дезориентировала современного человека, лишила его внутренней опоры и душевной устойчивости.
Пока он странствовал, люди узнали, как с ним обращаться, хотя и не имели представления о том, откуда он происходит, но сахар ещё не был тем вершителем судеб, создателем и разрушителем империй, каким ему ещё предстояло стать.
ВАНДАЛИЗМ (от франц. vandalism – разрушитель культуры) – одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества.
Вот и объявляются, в противовес «цивилизованным армянам», грузинские и азербайджанские соседи «разрушителями цивилизаций».
Возле неё угадывались остатки каких-то изображений, но здесь руки разрушителей поработали особенно тщательно.
Тот, кто ищет согласия между верой и разумом, подводит себя под обвинение как разрушитель веры.
И тогда где же была бы разница от разрушителей плана?
Он стал разрушителем мира, а в конце концов разрушил и себя.
Но теперь другое время – у власти не просто наивные демократы, а сознательные разрушители страны, поэтому их посаженные соратники выходят на свободу с почётом.
Наряду с этим утверждается, что те, кто промышляет разбоем, кочевники, угоняющие скот, разорители крестьянских хозяйств и разрушители городов будут вечно гореть в огне.
Притом диссидентом не в смысле инакомыслия, предлагавшим иной курс развития, а в смысле врага и разрушителя государства.
– Это разрушители семей и нарушители общественного спокойствия.
Скорее, повелитель из великих стихий, вот и хочет уничтожить потенциального разрушителя.
Впереди шёл разрушитель с двумя таранами в носовой части, которые издали можно было принять за рога, хотя на самом деле они были намного больше даже рогов дракона.
Хотя он же и продолжал утверждать, что пока ещё земляне не достигли того уровня технического совершенства, чтобы создавать гравитационные разрушители земной коры.
Ну да, десять нор для разблокировки навыка, десять родов для открытия пути разрушителя, теперь вот десятый уровень для улучшения – похоже, с этим числом в изменившемся мире очень многое связано.
Но если вы собираетесь стать разрушителем основ и создать многонациональный конгломерат или холдинг, то придётся пойти на большие жертвы.
– Мой кронг, мы потеряли четыре тысячи боевых кораблей, в том числе четыре линкора и два планетарных разрушителя, что примерно соответствует четырнадцати процентам военной мощи своры.
Губительная противоположность этому принципу – тотальное разгосударствление экономики, осуществлённое разрушителями советской системы путём воровской приватизации.
А разрушитель появляется всегда – конечно есть примеры ныне живущих успешных людей.
И вполне возможно, что галакты давно истреблены, а поиски наших звёздных родичей приведут лишь к тому, что человечество лицом к лицу столкнётся с грозными разрушителями и в свою очередь будет истреблено.
Но это не совсем верно, ведь в качестве разрушителя городского пространства железные дороги тоже очень заметны.
В них воспитывались будущие космические разрушители.
Иногда начинаешь думать, что это и есть дьявол разрушитель жизни.
Впрочем, если подумать, за кем ещё следить, как не за мной – будущим разрушителем мира, сотрясателем устоев?
Продлевая, созерцая существование своё, отвергнутый всеми, в этом огромном мире, средь гор, лесов, морей и океанов, городов, людей, – один, непонятый, непокоренный, индивидуалистический, непревзойдённый, всего лишь тень, разрушитель чужих надежд, не искуситель, но и не невинен.
А этот был настоящий разрушитель по своей натуре.
Трагедия заставила вспомнить то немногое, что было известно о загадочных разрушителях планет.
Да, да, разрушителей устоев и традиций, врагов любого божественного проведения в собственной судьбе.
Но как истинный разрушитель, он просто обязан был снять заклятие.
Он к тому же ещё «великий защитник», «разрушитель зла», «великий судья», не позволяющий сильным обижать слабого.
Именно патриотически настроенные английские фабриканты XIX в. стали разрушителями семейного очага.
– Но скажи мне, что твой брат должен сделать, чтобы ты, наконец, понял неотвратимость нашего единственно возможного выхода – убить разрушителя? – спросил верховный бог и пристально посмотрел на своего старого врага.
Его не было в движении, он в нём появлялся внезапно, так же внезапно исчезая, будто он сам был этим движением – строителем и разрушителем материи самой.
Шурики – основные разрушители мира.
Обычно он выступал в качестве разрушителя сердец.
Пришли новые разрушители, чтобы превратить могущество страны в товар.
Отразить удар такой силы разрушители смогут, лишь форсировав защитные механизмы звезды.

Цитаты из русской классики со словом «разрушитель»

Значение слова «разрушитель»

Цитаты со словом «разрушитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушитель»

РАЗРУШИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто (или то, что) разрушает что-л.

Все значения слова «разрушитель»

Синонимы к слову «разрушитель»

Ассоциации к слову «разрушитель»

Каким бывает «разрушитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я