Карта слова «размещаемый» примеры предложения

Предложения со словом «размещаемый»

Доля социальной рекламы на телевидении в течение последних шести лет остаётся неизменной – около 1% от всей размещаемой рекламы.
В верхней части данного меню представлен список кнопок, чаще всего размещаемых пользователями на панели.
Положение не обязательно для субъектов малого предпринимательства, за исключением субъектов малого предпринимательства – эмитентов публично размещаемых ценных бумаг.
Дополнительный выпуск облигаций – совокупность облигаций, размещаемых дополнительно к ранее размещённым ценным бумагам того же выпуска.
Как следствие, вплоть до 94-го года идёт рост одновременно и объёмов размещаемой рекламы в прессе, и цен на неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесонасаждения — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При учреждении общества часть размещаемых акций была оплачена компьютерами.
В одном случае произошло изменение состава и стоимости имущества общества за счёт выбытия имущества, переданного участниками, в оплату уставного капитала (сгорели компьютеры, переданные в оплату размещаемых акций), но при этом размер уставного капитала не поменялся.
Это тем более оправданно, поскольку любые социальные медиа обладают рядом недостатков, серьёзнейшим из которых является практическая невозможность оперативной проверки достоверности размещаемой там информации, особенно в условиях её большого объёма и скорости распространения.
С другой стороны, меньшая площадь ограничивает производственную мощность магазина, то есть количество размещаемого товара, что снижает плановую выручку.
Автосцепка состоит из двух механизмов, симметрично размещаемых на торцах вагонов (локомотивов).
Для брожения дрожжевого теста используются передвижные дежи, на некоторое время размещаемые у кондитерских печей.
Выбирая автомобиль, не надо даже листать автомобильные журналы – они существуют за счёт рекламы, размещаемой автодилерами, поэтому все тексты в них – пустая рекламная жвачка, повторяемая текстовиками, называющими себя «автомобильными журналистами».
Это обстоятельство оказывает решающее влияние на типичную отечественную структуру привлечённых и размещаемых картподразделением средств.
AppWidgetProvider – XML-файл, содержащий метаданные для миниатюрного приложения App Widget, как правило размещаемого на главном экране Home Screen.
По договору я обязана была согласовывать вывеску, цветовую гамму используемого оборудования, цветовую гамму ценников, все виды размещаемой рекламы, но при этом имела право назвать свой отдел в магазине названием производителя этого товара.
Content (англ. контент) – это комплекс визуальных и текстовых составляющих, размещаемых специалистом на сайте, социальных платформах, каналах и сообществах.
Даже при размещении больных, не создающих неудобств окружающим, не вызывающих у них отрицательных эмоций, следует учитывать психологические аспекты размещаемых.
Эти продукты получаются посредством производства электрических и гравитационных потенциалов-зерен, геометрически размещаемых на замкнутых пульсирующих волноводах фазовых объёмов микрочастиц с полуцелым спином.
Я беспрепятственно вывез документы к себе на квартиру, копию с которых зашифровал специальным образом (хвала моим «школьным» учителям!) – внешне они выглядели как одна из стандартных программ, обычно размещаемых в компьютерах.
При этом определён минимальный объём размещаемой информации (положения о закупках, извещения о проведении открытых торгов, документация о закупках, изменения, разъяснения, протоколы).
Естественно, если сумма размещаемых средств значительна для клиента и превышает сумму, застрахованную в рамках системы страхования вкладов, то надёжность банка становится первоочередным фактором, а удобство расположения его офисов вторичным.
Советские военные аналитики прекрасно понимали, что военные базы западных («вражеских») государств, размещаемые особенно вблизи советских границ, наносили сильнейший удар по безопасности страны.
– Количество, номинальную стоимость, категории (обыкновенные, привилегированные) акций и типы привилегированных акций, размещаемых обществом;
Паром как живой переваливался с боку набок, словно сопротивлялся от части размещаемого груза.
Основными недостатками размещаемых материалов являются маркетинговая направленность, низкое знание предмета авторами, обрывочность, отсутствие системности.
Указанные счета предназначены для учёта денежных средств, драгоценных металлов и ценных бумаг, привлекаемых и размещаемых кредитными организациями на возвратной основе по договорам, отличным от договора банковского вклада (депозита), банковского счёта клиента и кредитного договора (например, по договорам займа).
Как правило, чем больше размещаемая сумма на депозите, тем выше ставка по нему.
Некоторые из них – бесплатные (они содержатся за счёт размещаемой рекламы, которую вы вынуждены просматривать, пользуясь анонимайзером), за использование других придётся заплатить.
Разве можно винить их в том, что нет образцов для почитания среди обучающих, что основная масса профессорско-преподавательского состава занимается подёнщиной в нескольких вузах и потому не может остановиться хотя бы на минуту для беседы со студентом, что лекции судорожно считываются необразованными людьми с вырванных листков учебников, воровато размещаемых за ограждением кафедральной подковы.
Но вот о технической стороне дела известно немногое, а самому разобраться в процессах монетизации размещаемого контента бывает непросто.
Они, по сути, подобны медийной рекламе, поскольку если взять всю аудиторию, то доля (рассчитываемая по денежному показателю) размещаемой подобным образом рекламы относительно мала.
Но сейчас до неё начала доходить суть: гороскопы, размещаемые повсюду, – это так, игрушки, а астрология представляет собой более глубокий пласт знаний.
Programmatic RTB отличается от PPC (PPC или pay per click является разновидностью размещаемой в интернете рекламы, при которой рекламодателем оплачивается каждый из кликов, совершенных пользователем ради обеспечения перехода на сайт), поскольку он ориентирован только на ориентированный показ рекламы.
На современном этапе в жилой зоне появился новый тип помещений – пентхаус (квартира большей площади, размещаемая преимущественно на последнем этаже).
Вступай в нашу группу вконтакте, подписывайся на нас в инстаграм, фейсбук и следи за размещаемыми вакансиями – смертника, террориста или просто захватчика вражеских территорий с нефтью, от наших менеджеров в LinkedIn.
Помимо выставленных товаров и их ценников, продающие витрины часто дополняются размещаемыми с внутренней или внешней стороны стекла рекламными объявлениями, которые должны стимулировать интерес прохожих и мотивировать их на покупку.
Так, в отдельных случаях мощность размещаемых предприятий не увязывается с локальной экологической ёмкостью городского ареала.
Она отвлекла меня от работы, а я спешила перепроверить размещаемые на трёх порталах статьи, да ещё хотела отправить свежий материал в клинику.
Неполная проекция капитана витала в воздухе, как бюст древнего писателя или исследователя, в большом количестве когда-то размещаемых в музеях.
Индустриализация начиналась исподволь как надомное производство, когда крестьяне выполняли на дому заказы, размещаемые скупщиками, и лишь постепенно развернулась в фабричное производство, которое потребовало масштабной миграции из деревень в города.
Отдельно в законе регулируется численность размещаемых в сельских домах гостей (до 10 или свыше 10 человек).
На всякий случай есть ещё и табуретки, временно размещаемые в тёмной комнате, сиречь – чулане.
Только смотреть на его фотографии, часто размещаемые глянцевыми журналами, она без волнения всё равно не могла.
А для повышения мобильности мобильных отрядов противники активно использовали склады и схроны, втайне размещаемые на территории предполагаемого театра военных действий.
Для галереи важна вещественность размещаемых арт-объектов.
В паспорте указывался почтовый адрес помещения, принадлежность, размер и исполнение размещаемых изображений.
Правда, сектор обстрела размещаемых в них орудий был несколько ограничен.
Не забыв при этом, выдать комплект для полковника, размещаемого здесь же.
Данное правило должно действовать как в случае неуведомления провайдера о содержании размещаемой информации, так и в случаях, если предотвращение использования такой информации с его стороны является технически невозможным.
Биржа и так брала грабительский процент за транзакции, а теперь выходило, что её роботы манипулировали ценой криптовалют, искусственно создавая или сбивая спрос через систему фиктивных заявок купли-продажи, якобы размещаемых фантомными клиентами.

Значение слова «размещаемый»

Цитаты со словом «размещаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размещаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от размещать

Все значения слова «размещаемый»

Синонимы к слову «размещаемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я