Карта слова «волочение» примеры предложения

Предложения со словом «волочение»

Судя по следам волочения, девочку настигли и потащили обратно.
Пластичность чистого серебра настолько высока, что из 1 г металла можно с помощью волочения вытянуть проволоку длиной около 2 км.
Следов волочения тела нет, жертва сама пришла.
Чтобы изготовить такую проволоку, нужно сначала получить из руды чистую медь, изготовить сплав с нужными физическими свойствами, сделать отливку, сформировать бруски, методом волочения изготовить проволоку, нанести изоляционное покрытие, сделать обмотку двигателя, смонтировать двигатель и, наконец, установить дверь на автомобиль.
Ягода прыгала на каждой кочке и всё норовила вырваться из мандибул, но кое-какой опыт волочения у меня уже был, так что вскоре мы добрались до муравейника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абразионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако следует пойти на этот риск, поскольку лески регулируемой длины обычно имеют кольца, которые могут ещё больше запутаться в подлеске, чем леска волочения.
К месту или не к месту вспоминаю цитату из одного фильма: «Жить и путешествовать можно лишь налегке, иначе это превращается в волочение ноши прошлого и будущего».
Потом им приказали подойти к стене. Положить руки на неё, стоя спиной к мужчинам. Послышался звук волочения шланга по полу.
– Ого, признаки волочения! – воскликнул опер и стал рассматривать пол вокруг машины, но ничего подозрительного не обнаружил.
Когда волочение прекратилось и чужое заклинание истаяло, я не сразу сообразила, что произошло.
Ни шагов, ни криков… только глухой шум волочения и чьё-то медленное, тяжёлое дыхание.
Люди заглядывали за каждую дверь. Повсюду были разбросаны вещи, какие-то тряпки. Остались следы волочения истекающих кровью тел.
Проволока вытягивается из лучшего железа волочением сквозь отверстия в стальной доске, сортируется по номерам и продаётся на вес.
Через метров десять следы волочения обрывались. Примятая по кругу трава притягивала взгляд.
Они отличают постоянные черты, такие как вид и пол, от преходящих состояний вроде усталости, которую считывают по волочению копыт и остановкам на отдых.
Некоторое время назад присутствующим элементалям было поручено вывести её из состояния повседневной апатии, отлучить от инертного волочения ног по дороге жизни.
Вся она была в тех, недалёких по расстоянию, алых проталинах снега, откуда вели следы волочения трупа.
–Следов волочения нет, одежда ни где не порвана, следов борьбы тоже не обнаружено.
Самое главное заключается в том, что на гладком полу нет ни полос волочения, ни следов кантования, оставленных очень тяжёлым несгораемым шкафом.
Затем нанесите цветную глазурь, используя кисть для волочения размером 15 см, двигаясь от верха стены к основанию как можно более плавно.
Вынул из лодки весь багаж, мачту, паруса, весло, доски настила и связал всё это для первой ходки, чтобы затем найти лучший путь для волочения лодки через лес и болота.
Так, изобретение колёса в эпоху неолита, примерно 8000 лет назад, является первым известным в истории примером «энергосбережения», когда устранение силы трения скольжения путём замены её на гораздо меньшую по величине силу трения качения, позволило при перевозке грузов существенно сократить затраты мускульной энергии человека и одомашненных животных, затрачиваемой на преодоление того же участка пути, что и при волочении груза по земле.
Ему на глаза не попадался ни один, пусть самый маленький, фрагмент волочения тела по земле.
А чаще всего дело кончалось одним из двух: либо выбитыми зубами проходимца, а то и аферистки, либо волочением тех за шиворот в ближайший полицейский участок.
Такие повреждения возникают от воздействия на участок кожи вертящихся цилиндров (катки, вальцы), передаточных ремней, при переездах транспортными средствами, волочения пострадавшего по земле.
Так, за измену, под которой понималось нарушение долга верности по отношению к сюзерену, мужчины наказывались четвертованием, женщины – утоплением, а при отягчающих обстоятельствах – дополнительно волочением к месту казни.
Находим тонкость, нежность и изысканность запретных чувств, вместо вашего традиционалистского скучно-гетерогенного волочения за юбками!
Я обрадовался освобождению от смертельного захвата так, что даже грубое отношение охранника-бугая показалось мне нежными ласками любимой женщины, а сопутствующие моему волочению попинывания и постукивания по всевозможным частям тела, ещё долго казались восстановительным массажем.
Только лишь её ничем не прикрытое обожаниене раздражало его, в отличие от беспрерывного волочения других представительниц женского пола.
Ему явно не терпелось продолжить волочение удочки – с последующим немедленным использованием её по назначению.
Кровавые следы волочения вели в море.
Пока все привели в порядок после похода: волов накормили и в стойло поставили, все приспособления для волочения судов почистили, сами в бане помылись…
Потом я усовершенствовал процесс волочения проволоки через волочильную доску.
Далее: незначительные ссадины и кровоподтёки на спине, плечах и пояснице образовались, видимо, вследствие последующего волочения тела.
Быстро отсчитав запрошенную сумму, торговец со слезами на глазах, передел деньги за товар и принял цепь, приделанную к колоколу, для удобства волочения.
Здесь люди часто, одержимые идеей тщетности бытия, потерявшие смысл в дальнейшем волочении жалкой жизни, сбрасывались с моста и убивались об острые многочисленные рифы, либо тонули в неспокойном течении.
Просто он увидел борозду волочения от «своего» раненого немца, по которой он ещё до этого полз.
Правда, теперь вместо следов волочения остались белые пылевые проплешины, перекрывающие отпечатки протекторов.
Или просто следы волочения обнаружатся?..
Там, у широкой заасфальтированной дороги, следы волочения заканчивались.
Следы волочения оставлять нельзя.
Ровным счётом ничего – ноль без палочки, бесполезное и никчёмное волочение жизни, путь в никуда….
В том месте, где водитель автомашины совершил этот маневр, начинался след волочения прямо туда, где лежал женский труп.
Может быть, даже с пещерных времён, когда я изобрёл камень или колесо, а отец рьяно доказывал преимущество старых традиций волочения.
Теоретически характер проводки при ловле у дна можно подразделить на два типа: проводка надо дном, когда приманка перемещается в непосредственной близости ото дна; волочение приманки по дну.
При выборе типа проводки следует знать, что при мутной воде рыба питается чаще со дна, поэтому при ловле весной, когда уровень воды высокий, следует настраиваться на ловлю волочением.
На этом фоне рассаженное при волочении лицо тянуло на нечто меньшее, чем царапина.
Что ж, я решил, что легче применить тактику волочения.
К звуку волочения прибавились мерные шаги.

Сочетаемость слова «волочение»

Значение слова «волочение»

Цитаты со словом «волочение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волочение»

ВОЛОЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. волочить (в 1 знач.).

Все значения слова «волочение»

Синонимы к слову «волочение»

Сочетаемость слова «волочение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я