Карта слова «размельчить» примеры предложения

Предложения со словом «размельчить»

Но нужно было раздобыть ещё большую ступку, чтобы размельчить куски золотоносного кварца.
Чеснок размельчите с помощью чеснокодавилки и добавьте к сыру.
Если суповое мясо, предварительно нарезанное на куски, подают на блюде, то его надо размельчить ножом и вилкой у себя в тарелке, а потом налить суп.
Способ приготовления. Ягоды крыжовника размельчите и смешайте с мёдом, добавьте йогурт или кефир и тщательно размешайте.
Свёклу сварите и очистите. Огурцы, свёклу и лук-порей мелко нарежьте, орехи размельчите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеэкономический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Миндаль размельчите и смешайте с вином.
Труд быку срывать и разжёвывать траву, и великий труд человеку умертвить и размельчить несчётное множество природных созданий, чтобы создать вещи.
Я даже пытался размельчить жёлуди, как это делали индейцы дигуэньо.
Для хорошего эффекта перед использованием кожицу следует размельчить.
Очищенное, нарезанное кусочками яблоко размельчить в миксере, затем добавить сок, молоко, сахарный песок и корицу, лимонный сок и смешать за 1 минуту.
А то и вовсе размельчить его в фарш – мелко нарубить, а то и вовсе растереть потом в пюре – и нафаршировать им шкурку животного, чтобы с виду выглядело как целое, а внутри было мягким.
Жрут всё, что можно размельчить, или проглотить.
Поначалу у неё не всё получалось, поскольку ослабевшее тело не слушалось, а челюсти не могли размельчить куски мяса.
В блендере размельчите отваренной брокколи с небольшим количеством воды, в которой брокколи варилась. Полученное пюре подсушите на огне.
Расколов кремень на две части и собрав возле себя пушок сухой травы при этом хорошенько размельчив его превратив в толстоватое подобие медицинской ваты он начал усердно бить кремень об кремень, провозившись часа два у него получилось сделать достаточно сильные ожоги на сене, чтобы оно могло гореть, но этот способ ему не очень нравился.
Приготовление: рыбные консервы размельчить вилкой до образования однородной массы и толстым слоем покрыть ею ломтик хлеба.
Грибы размельчить, потушить в жире, добавить муки, несколько минут подержать на огне, затем добавить сметану и варить в густом соусе.
Итак, его надежды не были пустыми мечтами: море подарило ему золото, прекрасное, чистое золото, вероятно, остатки тяжёлого слитка, который волны на дне морском размельчили до величины ружейных пуль.
Тщательно размельчив их в ступке, добавила воды и от души сыпанула вкусно пахнущий порошок, по запаху напомнивший ей шафран.
– Тушёнку вместе с жирком добавить на сковородку к луку, размельчить крупные кусочки, посолить и поперчить, обжарить вместе примерно пять минут.
С помощью блендера или погружного блендера размельчите суп до однородной консистенции.
Размельчить листья каланхоэ до состояния кашицы. Сок отжать, а выжимки использовать для компрессов при зубной боли, капиллярных кровотечениях.
– Можно в коньяк сыпануть, разумеется размельчив перед этим.
Землю после обвала собрали и насыпали из неё несколько новых участков для маиса, а валуны размельчили и добавили к стене со стороны леса.
Если размельчить молодой корень и смазать соком подошвы ног, то успокоит головную боль, а также мигрень.
Процесс состоял в том, чтобы размельчить массу в воде и высушить на ровной поверхности тонким слоем.
Любое из выбранных веществ удобно размельчить в кофемолке или с помощью мясорубки.
Листья фикуса размельчить, настоять на хорошем яблочном уксусе (1 лист: 50 мл уксуса) в течение 10 дней, процедить.
Если состояние больного не позволяет принять ему сидячее положение, препарат нужно предварительно хорошо размельчить (если возможно – растворить) и запить водой малыми глотками, но в достаточном количестве.
Для того чтобы самогон был зелёным, размельчить сушёные берёзовые листья и положить их в холсте под выход змеевика.
Лучше всего срезать верхушку, вырезать изнутри куски и сосать их или размельчить внутренность в сочную массу и вычерпывать оттуда сок, вкус которого может быть от пресного у одних растений до горького у других.
Даже если размельчишь зерно до молекул, атомов и элементарных частиц – ты не найдёшь там дерева.
– Пахнет, как кошачий паштет, – он тыкал вилкой в содержимое, пытаясь размельчить большой кусок говядины на несколько маленьких.
Жидкости закипят в пылающей домовине – и останутся только кости, которые сотрудники размельчат щупами… или чем там они пользуются.
Потом размельчил его… растворил в воде, которую просто выпарил.
Я видела, как один человек в нужный момент размельчил в руке кусок земли.
Бур размельчил породу всего метров на тридцать, потом скорость резко пошла вниз и красный сигнал заморгал на панели обработки.
Торт чуть ли не начал выпадать и поняв это сладкоежка начала просто с нереальной скоростью жевать и двигать челюстью, чтобы размельчить кусочки еды во рту.
Вечером процедите и добавьте в него 1 ч. л. чесночной настойки, которая готовится так: 70 г чеснока размельчите до кашицы, добавьте сок 5 лимонов, перемешайте, слейте в банку с широким горлом, завяжите марлей в два слоя.
Когда картофель сварился, его размельчили ножом в кастрюле, смешали с маслом и зеленью и подали к столу в красивом тёмно-синем глубоком блюде с белыми звёздами по окантовке.
– Так что я взял ткани желудка, хорошенько размельчил их и смешал со спиртом, в который добавил синильную кислоту.

Сочетаемость слова «размельчить»

Значение слова «размельчить»

  • РАЗМЕЛЬЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. размельчённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. размельчать и мельчить). Раскрошить, раздробить на мелкие частицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗМЕЛЬЧИТЬ

Цитаты со словом «размельчить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размельчить»

РАЗМЕЛЬЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. размельчённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. размельчать и мельчить). Раскрошить, раздробить на мелкие частицы.

Все значения слова «размельчить»

Синонимы к слову «размельчить»

Сочетаемость слова «размельчить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я