Карта слова «раззявить» примеры предложения

Предложения со словом «раззявить»

– Зебры здесь! – продребезжал он радостно, затем раззявил рот и попытался отпить масло из чаши. По изображению побежала рябь.
И словно в ответ на эти мысли один из драконов раззявил пасть, выпустив длинный язык чёрного серного дыма.
Но на какой-то миг я немо раззявила рот, силясь втянуть в себя воздух.
Вытерев обувь об асфальт, он всё же ступил на ковёр, подошёл к двери, которая при его приближении подалась под порывом ветра, распахнулась, кровожадно раззявив вход, и угрожающе грохнула о перила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олигополизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Староста ещё немного поколебался, но смирился с неизбежным и с обречённым видом широко раззявил рот.
– Громадное существо раззявило огромную пасть, показало не менее огромные зубы, клыки.
Скатилась со скамьи на голый земляной пол и легла там, распластав крылья и раззявив клюв, стараясь показаться большой и страшной.
Прищёлкнул пальцами, и рядом раззявил чёрную пасть телепорт.
Только последний, покидая поляну, задержался, распустил капюшон, раззявил широкую пасть и обвёл взглядом оставленных сторожить людей тварей.
Зверю, больше всего похожему на ящерицу-переростка, которая, впрочем, умела пыхать пламенем, раззявив клыкастую пасть, когда ей досаждали джинны, по слухам, было более четырёхсот лет.
И тут же замерла от изумления, самым неприличным образом раззявив рот.
Яма ширилась, словно немыслимое чудовище раззявило щербатый рот.
Кажется, я некрасиво раззявила рот и не могла придумать ничего в ответ.
Подобной красоты я не ожидала увидеть, потому неприлично раззявив рот рассматривала это чудо.
– Эк, куда зенки раззявил. У жрецов статс особый, и выбирают они не только по цвету.
Огромный фиолетовый червь вырвался из земли прямо в центре разбегающегося отряда пехотинцев, раззявил страшную пасть и разом заглотил с полдюжины людей.
Крылатый монстр раззявил свою зубастую пасть, горло засветилось пламенем.
С юга на замок наползала первая в этом году гроза, устелив всё небо клубящимися облаками и жадно раззявив алую пасть горизонта с клыками-молниями.
Нависший над ним вакр победно взревел и раззявил окровавленную переднюю пасть.
Чудище вырвалось из-под воды, раззявив громадную пасть с присосками на губах, и озверело вращая длинными щупальцами, но парни отскакивали от них и рубили.
Тварь радостно раззявила свою пасть и в мгновение ока проглотила его. Закурлыкала, словно пыталась таким образом поблагодарить и показать свою признательность.
Вот только никакая кандидатская не может спасти, когда её владелец «раззявит варежку» в самый неподходящий момент, что потом и произошло.
Черепа раззявили зубастые рты, словно хохочут или кричат, сквозь истлевшую одежду проглядывают рёбра, руки и ноги торчат из-за прутьев на свободе, некоторые скелеты лишились кистей и ступней.
– Э-э-э… – Надо было что-то сказать, раз уж раззявил рот. Не закрывать же просто так. – Участкового всё равно дай. Не собираюсь у него хлеб отбирать.
Эти мысли в голове брата сильно пугали старшего, ведь это означало, что болезнь вновь раззявила свою пасть, обнажая острые и очень опасные клыки, которые вот-вот были готовы вонзиться в мягкую плоть.
– Похоже, только ты, – раззявив слюнявый рот, пьянчуга слева скрипуче захохотал, что больше походило на то, что кто-то дёргает туда-сюда старую деревянную калитку.
Беззвучно раззявив пасть, существо надвигалось прямо на него.
Между тем дом уже жадно раззявил двери, крутая лестница с языком – красной дорожкой – уводила на второй этаж, где за маленькой конторкой, увешенной и заставленной сувенирами, сидела девушка.
Со старой поверхности лаковой карты на неё, раззявив бездонную пасть, глядело морское чудище – что-то среднее между кашалотом и крокодилом.
Вот и сейчас он привычно раззявил голодную пасть в оскале.
Просто раззявит свой страшный рот, выпучит слепые глаза и будет злиться.
Люди раззявили рты от изумления.
– Чего ты девчонке голову морочишь? Чего мордуешься? Она и так сидит глуподурая! Ну пошто рот-от раззявила? – Кате-то. – Полоротая.
Монстр раззявил отвратительную пасть, после чего с жадностью впился зубами в ключицу и шею девушки, отрывая от неё кусок.
Чудовище раззявило жвала и завопило так, что, казалось, задрожал сам воздух.
Морская бездна раззявила пасть.
Та прислонилась к стене, широко раззявив беззубую пасть.
– Ну как? – тяжело дыша, спросила бабулька, вешая палочки на место. – Чаво рот-то раззявила? Глянется тебе моя сноровка?
Брат-близнец троллана издал хрюкающий звук, гномелла матюгнулась, ворк забыл про свой нос. А полуглорк опять раззявил пасть и выпучил водянистые глаза.
На меня уставились глаза самой бездны. А потом старуха раззявила беззубый рот и начала втягивать воздух, а вместе с ним – и меня.
Кабина два дня выглядывала на второй этаж, криво раззявив створки, мастер не торопился, и все ходили пешком, таская по ступеням сумки и коляски с орущими детьми.
Вихрастый паренёк впервые в жизни видел разряженного боярина и теперь, от удивления раззявив рот, большими круглыми глазами разглядывал богатые одежды гостя.
Монстр ещё пару секунд пялился на нас, потом снова раззявил пасть и издал такой рёв, что даже скафандр задрожал.
Старик изумлённо раззявил рот, сощурил глаза, стараясь не пропустить ни слова.
Кот на мониторе со скукой раззявил розовую пасть и, потянувшись, извернулся до кончика хвоста. Клиентов он видывал всяких.
Существо раззявило рот, в котором отчётливо были видны почти человеческие зубы, попыталось что-то сказать, но голос застревал в горле, вырывалось только неопределённое бульканье.
– Сало, – выдала она. – После пяти… Хайло раззявил… Сцобака.
– Выдохнула она и в ужасе раззявила рот, заставив меня невольно повторить её удивление, вскинув брови и схватившись за сердце.

Цитаты из русской классики со словом «раззявить»

Цитаты со словом «раззявить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «раззявить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я