Карта слова «развозивший» примеры предложения

Предложения со словом «развозивший»

Молочный фургон, ежедневно развозивший молоко с нашей и с соседних ферм деревни в город, внезапно прекратил свои поездки.
Остальной материал к середине ночи кое-как собрался от развозивших вчерашний номер корреспондентов.
До несчастного случая он работал водителем грузовика, собиравшего и развозившего пелёнки.
Он проголодался от переживаний. К тому же, пропустив подводу, развозившую детей по домам после уроков, прошёл пешком добрых двенадцать километров.
Звонил один из водителей, развозивших заказы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облинялый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требовалось пополнить запасы патронов у солдат и орудий, поэтому за дело взялись наши интендантские подразделения, развозившие еду и патроны на центральные позиции и в батальоны.
Помимо псевдофотокорреспондентов, среди гостей деловито сновали двое боевиков, замаскированных под слуг, развозивших напитки на специальных столиках.
Казалось, даже быки, впряжённые в телеги, и ишаки, развозившие воду, специально останавливались посмотреть, перегораживали дорогу и ещё больше усиливали давку.
Значит люди, развозившие дрова были здесь, и та, что была спрятана меж дров, была ещё жива!
В тишину улиц ворвался грохот телег, развозивших цветы и овощи.
– Давай, так сделаем, – губернатор подошла к окну кабинета и засмотрелась на портовую бухту, заполненную полусотней кораблей, между которыми резво сновали лодки и парусники, развозившие грузы и людей.
По ней отбивали мерную дробь копыта упряжных лошадей, развозивших богатых господ по салонам и ночным варьете.
На дорогах было свободно, весь трафик состоял только из общественного транспорта да грузовиков, развозивших товары по торговым сетям.
Изредка проезжали небольшие грузовички, развозившие продукты по магазинам.
Проснулся вовремя – хорошо, все успевали, и в столовую до закрытия, и на поезд, развозивший рабочих по заводу на смену и обратно, уже отработавших, до проходной.
Исчезли с улиц пешеходы, лишь изредка проезжала маршрутка да шуршал шинами небольшой фургон, развозивший хлеб по магазинам.
Пока девушка, закончив смену, расставляла по местам вёдра и швабры, служебный автобус, развозивший сотрудников по домам, ушёл без неё.
Ждать пришлось не долго, и скоро уже вся семья сидела в салоне высоченного экскурсионного автобуса, развозившего туристов по отелям.
Ухала баба, забивающая сваи, скрипели оси нескольких десятков телег, развозивших канаты, бочки со смолой, доски, конопать, солдат и каторжников, вырывался со свистом пар из сушилок, ходили вверх и вниз пилы, взлетали там и сям топоры, раздевая своими железными клювами последние одежды с брёвен, что ещё недавно были звенящими раскидистыми зелено-золотистыми соснами.
После субботнего развесёлого вечера весь городок отсыпался, оставив, впрочем, в качестве исключения, сновать по мостовым молочниц с дребезжащей тарой, да суетливых мальчишек развозивших на велосипедах утреннюю почту.
Судя по габаритам машин, развозивших молочные продукты, никто из солдат не знал нормы пионерлагеря, а аппетиты были хорошие.
Кроме странной пропажи, в орден поступило несколько доносов на подозрительный груз с товарного транспортника, развозившего красную рыбу по городам.
Работа работой, а обед по распорядку, поэтому и ездил по полям грузовик, развозивший сельским труженикам обед.
– Желаете чего-нибудь, мистер? – елейным тоном произнёс проводник, развозивший чай и сладости.
Мимо проезжали экипажи, развозившие почтенную публику к театрам и прочим местам приятного времяпровождения.
Знал он и о том, что автобус, развозивший сегодня работников завода, прибыл в город в самый разгар грозы.
Мой отель Hid оказался первым на пути следования развозившего нас автобуса.
Женщины, развозившие пищу, гремели своими кастрюлями и каталками, а где-то далеко раздавались хлопки дверей, топот ног и страшный лязг….
Все это утро можно было видеть лодки, курсировавшие в разных направлениях по заливу, развозившие заблудившихся кадетов.
Даже дородные дамы-поварихи, развозившие порционные кисели и пюре с неизменной селёдкой в громадных чанах, ластились к седовласому иностранцу благородного вида.
Там по периметру площади десятки автобусных маршрутов, развозивших людей по московским окраинам.
То и дело прошмыгивала лишь маленькая двухвесельная лодчонка, развозившая сухари и приказы, но в остальном царило гробовое молчание.
Я обернулась как раз вовремя, чтобы перехватить летящую в меня свёрнутую трубкой газету и успеть погрозить мальчишке, развозившему почту на велосипеде, кулаком.
Каждое утро из ворот нарядных коттеджей выезжали разноцветные малолитражки, развозившие жителей на работу.
Рассвет только-только начал окрашивать улицы города в утренние оттенки, ещё не было мальчишек, развозивших газеты, не было молочника и булочника, торопившихся к постоянным клиентам с корзиной свежего хлеба и бутылками молока.
Семиэтажное гранитное здание, стоявшее на изрядном удалении от дороги, было заткано неоновыми огнями, под козырьком ходили внимательные и поджарые швейцары с рациями, рядом тянулся хвост одинаковых такси, бесплатно развозивших по домам упившихся и проигравшихся клиентов.
На автобусы, развозившие зрителей к станции электричек, выстроились огромные очереди.
Из-за угла дома появился почтальон на велосипеде, развозивший свежие газеты.
Труп обнаружила жительница соседней деревни, ежедневно развозившая по дачам молоко после утренней дойки.
Они скребли, мыли и чистили маленькие лавчонки и лавки побольше, и вскоре по улицам застучали копытца осликов и заскрипели повозки, развозившие фрукты и свежую зелень.
И офиса у него не было: двадцать книжных лотков на самых людных местах и три «Газели», развозившие продавцов с товаром утром и собиравшие их вечером.
Вокруг острова проложено шоссе, по которому постоянно курсировал электробус развозивший местных жителей и немногочисленных туристов от пристани и наоборот.
В сплошном потоке машин виднелись повозки, запряжённые буйволами, а также ручные тележки, развозившие арбузы и мешки с рисом, прохладительные напитки и вешалки с одеждой, сигареты и глыбы льда.
Отсюда тянулись в разные концы автобусные маршруты, развозившие любителей зимнего отдыха в полюбившиеся места.
В автобусе, развозившем прилетевших туристов по гостиницам, конечно, находились одни соотечественники, конечно, они были пьяные и вели себя, конечно, мягко говоря, неадекватно.
Привычный ночной шум, обычно состоявший из гула поливомоечных машин и редких такси, развозивших гуляк по домам, уже давно сменило сосущее безмолвие.
Самолёты стояли на лётном поле, но не было видно ни автобусов с пассажирами, ни грузовичков, развозивших багаж, ни обслуживающего персонала.
Иными словами, на вагон, фуру или просто грузовик, развозившие помидоры, виноград, огурцы, персики или бананы, допускалось двадцать процентов убыли, то есть гнили, которая могла появиться в процессе транспортировки товара.
А эта часть шасси у автобусов, в прошлой жизни служивших северным соседям скулбасами и развозивших техасских детишек по школам, обыкновенно бывает необыкновенно жёсткой.

Цитаты из русской классики со словом «развозивший»

  • Позади Артура с шумом промчался вечерний дачный поезд, развозивший горожан по полям и лесам…В лесу вечер начинается раньше, чем в поле.
  • Из этого разговора мальчиков, развозивших хлеб из пекарни, я узнал, что случай моего неожиданного обогащения уже известен всему Дамаску, а притом и самая сумма, которою я обладал по прихоти горделивого Ора, была более чем в десять раз преувеличена.
  • Один из них, какой-то не служащий дворянин, напав в селении своего участка на торговца, развозившего по деревням для продажи свежую рыбу, в порыве неудержимой ревности, приказал мужикам обложить воз торговца хворостом и соломой и сжечь среди селения со всею поклажею и упряжью, едва дозволив отпрячь лошадь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развозивший»

Цитаты со словом «развозивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развозивший»

1. прич. прош. вр. от развозить

Все значения слова «развозивший»

Синонимы к слову «развозивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я