Карта слова «радионавигационный» примеры предложения

Предложения со словом «радионавигационный»

Вскоре после этого данные о нашем местоположении, определяемые с помощью радионавигационных средств, стали казаться мне очень подозрительными.
По огням, исходящим от самолётов «хейнкель» бомбардировочной группы KGr100, ориентировавшимся по лучам приборов радионавигационной системы X-Geraet, эскадрильи главных сил могли легко обнаружить свои объекты и цели.
К августу 1941 г. была разработана и успешно прошла испытания новая радионавигационная систем «Джин», но потребовалось ещё несколько месяцев, прежде чем эта аппаратура была произведена в нужном количестве.
Поэтому фургон был под завязку набит различным радионавигационным оборудованием.
Старые заленточные радионавигационные приёмники работают как работали, только требуется коррекция настроек из-за другой географии и расположения станций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахарозавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные воздушные корабли снабжены совершенными радионавигационными средствами, которые очень облегчают работу штурмана.
Не было ни радиокомпаса, ни какого-нибудь иного радионавигационного устройства.
Стоял у истоков создания отечественных спутниковых радионавигационных систем 1 и 2 поколения.
Современное радионавигационное оборудование устойчиво к воздействию большинства помех, но не избавлено от него полностью.
Я прочувствовал до глубины радионавигационное поле, создаваемое нашим оборудованием, изучил его круглосуточные изменения, оценил возможные аппаратурные ошибки.
Быстрее всего было бы развернуться на 180 градусов и сесть обратным курсом, но курс 300, обратный взлётному, не обеспечен радионавигационными средствами.
Новый прототип радионавигационной системы, о которой все только и говорят?
Тяжёлая пятнистая машина проходила над тральщиком, едва не задевая радионавигационные приборы корабля, но тральщик шёл себе и шёл, словно кашалот, не замечающий рыбу-прилипалу.
Ещё не понимая, что она задумала, штурман вывел на приборы план местности, траекторию, отклонение от заданного курса и расположение радионавигационных станций.
Он вынул изо рта трубку и перевёл взгляд на экран космической радионавигационной системы глобального позиционирования, сокращённо – GPS, на которой можно было совмещать собственное месторасположение с координатами других объектов.
После взлёта оказалось, что барахлит один из двух бортовых радионавигационных приборов.
Сложность и дороговизна радионавигационной аппаратуры не позволили оснастить ею весь немецкий воздушный флот; этой системой оснастили самолёты Kampfgruppe 100 (100-я бомбардировочная группа).
Следующими почти одновременно явились главной рабочей смены навигатор и радионавигационного лётного центра дипломированный квазиесаул.
– Что с радионавигационной частью?
Он смотрел за состоянием своего рабочего места, очень важного для старинных плавательных устройств, радионавигационного оборудования, бортового радиоэлектронного оборудования для самолётов и вертолётов того времени, радиолокационных комплексов, для кораблей.
Две недели готовились к походу, изучали северный морской театр, получали и корректировали карты, отрабатывали плавание в осенне-зимний период, получили и установили парочку приёмников новых радионавигационных систем.
Управлял направлением движения судна рулевой, а нашей задачей было периодически сверять местоположение катера по радионавигационной системе и выдавать поправки в направлении движения.
Система управления воздушным движением состоит из аэропортовых контрольно-диспетчерских пунктов, центров авиадиспетчерской службы, диспетчерских и дальнего следования радиолокационных станций, радионавигационных станций и систем автоматизированного управления посадкой.
Добротное современное судно, оснащённое двумя мощными двигателями, современным радионавигационным оборудованием, хорошим запасом топлива и пресной воды.
Но он был хорош, как специалист по радионавигационным приборам, чем я похвастаться тогда не мог.

Значение слова «радионавигационный»

Цитаты со словом «радионавигационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радионавигационный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным радионавигация

Все значения слова «радионавигационный»

Синонимы к слову «радионавигационный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я