Карта слова «равнобедренный» примеры предложения

Предложения со словом «равнобедренный»

Чтобы передающиеся и принимаемые импульсы не накладывались, вся геометрическая фигура должна была иметь форму равнобедренного треугольника.
Зубья, напоминающие по форме равнобедренный треугольник, имеют двустороннюю заточку, поэтому ими можно пилить в обе стороны.
В молекуле воды ядра атомов водорода и кислорода образуют равнобедренный треугольник.
Зубья пилы имеют вид равнобедренных треугольников и косую заточку.
Если рассуждать логически, справедливо было бы прийти к выводу, что в таком мире невозможно построить правильный равнобедренный прямоугольный треугольник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апрейзор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он состоит из линейки, закреплённой на середине основания равнобедренного треугольника.
Партнёры должны, сохраняя абсолютно ровную спину, слегка наклониться и опереться друг на друга – так, чтобы получился равнобедренный треугольник.
Нужно проехать между тремя бочками, расставленным по углам равнобедренного треугольника, как это показано на схеме.
Заканчивается тело морского гиганта горизонтально расположенным хвостовым плавником, имеющим вид широкого равнобедренного треугольника, разделённого на заднем крае на две лопасти.
Сегодня разъёмы COM (в виде равнобедренной трапеции) и PS/2 (имеет круглую форму с шестью отверстиями) на мобильных компьютерах практически не встречаются.
Квадраты, формирующие кубический атом земли, могут быть составлены из двух равнобедренных прямоугольных треугольников, а треугольные грани тетраэдра, октаэдра и икосаэдра, представляющих атомы огня, воздуха и воды (в указанном порядке), могут быть составлены из двух других прямоугольных треугольников.
Красный равнобедренный треугольник – идеалы равенства, братства и свободы, а также кровь, которую необходимо пролить для их достижения.
И как живая картина стоит эта сцена у меня в памяти: ярко озарённая прихожая, я, не знающий, что делать с непринятой моей рукой, справа мальчик, слева мальчик, глядящие оба не на гостя, а почему-то на меня, и сам этот гость, в оливковом макинтоше с модными нашивками на плечах, такой бледный, словно огорошенный магнием, – глаза навыкате, чёрный равнобедренный треугольник подстриженных усов над ядовито-пухлой губой.
Построй равнобедренный треугольник ABC с вершиной A.
Если корпус медведя напоминает равнобедренную трапецию, то тигр без шкуры выглядит как обрубок толстой плети, состоящей из длинных бугрящихся мышц.
Иначе говоря, образовался равнобедренный геополитический треугольник.
Состоял он из трёх шарнирно соединённых стержней, образующих равнобедренный треугольник, у которого угол при вершине мог изменяться в соответствии с измеряемым зенитным расстоянием.
Гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника несоизмерима с его стороной или длина окружности – с её радиусом в том смысле, что нет единицы длины, содержащейся без остатка целое число раз в каждом члене пары.
Брошенные мной кости легли красивым равнобедренным треугольником.
И вдруг вместе с другими пассажирами увидел в иллюминатор немного выше самолёта на неизвестном расстоянии огромный белый равнобедренный треугольник.
Неегипетские треугольники могут быть равнобедренными и неравнобедренными.
Её молекула имеет три ядра, составляющие равнобедренный треугольник.
Почему бы не определить равнобедренный треугольник как треугольник, у которого равны два угла?
Это был длинный равнобедренный треугольник, но в том, что он сейчас полетит, никто почему-то не сомневался.
Несколько алых капель стекли по белой коже и, упав на пол, образовали вершины равнобедренного треугольника.
Но проходили тысячи лет и шестнадцать галактик, образуя равнобедренный многогранник, где каждая галактика находилась на одинаковом удалении от какой-то условной точки, оставались на месте.
Очертания их образов были похожи на те, что, бывает, рисуют маленькие дети: голова, тело в виде вытянутого равнобедренного треугольника с двумя крыльями.
Если взять вертикальную линию, соединяющую правую и левую «половины» ромба, то получится два больших равнобедренных треугольника с одним общим основанием.
Возвышенность имела форму равнобедренной пирамиды, рёбра которой разделяли тропический лес на три, условно равных части.
И только в качестве вспомогательных элементов детского конструктора можно в небольшом количестве (1:10) добавить разноцветные геометрические фигуры равнобедренных треугольников (со сторонами 2х2х2 см).
Любите и жалуйте или плюйтесь и ненавидьте – всё одно – равнобедренным квадратом разжижается перед чистым, пламенным взором художника.
Пара фиалковых глаз и крохотный – точно третий глаз – роток, составляли равнобедренный треугольник лица, с перевёрнутой вершиной.
Рассмотрим равнобедренный треугольник Оз-N-M – это геометрическое сложение векторных величин.
– А вы давно открылись? – продолжил спрашивать равнобедренный треугольник.
Этот гигантский каменный, зашпиленный в небо удивительно равнобедренной звездой, торт запоминался с детства любому, кто бывал в близлежащих зоопарке или планетарии.
Треугольник, имеющий две стороны равной длины, называется равнобедренным треугольником.
На цилиндре стоял равнобедренный треугольник.
На одном из них высечен равнобедренный треугольник, в середине которого прикреплена овальная пластинка, излучающая разноцветное свечение.
В детском конструкторе можно также использовать уже готовые стандартные наборы равнобедренных трапеций (со сторонами 2х2х2х4 см), изготовленные из цветного картона или из цветной плотной бумаги, ограничившись только одним набором разноцветных геометрических фигур.
Эта улицы, а точнее, отрезок её длиной в километр, сторона равнобедренного треугольника, что соединял в своих вершинах два новых микрорайона и больничный комплекс, напоминала загородное шоссе.
Почти равнобедренный километровый треугольник.
Потому что образовался идеальный равнобедренный треугольник.
Знак «бык» буквально был головой быка – перевёрнутая равнобедренная трапеция с двумя рожками.
Сначала я начертила равнобедренный треугольник, но не довела до конца основание, а затем начертила снизу маленький прямоугольник.
Она повертела пакет в руках и увидела на нём жёлтую наклейку с чёрным знаком: кружок, в котором вписаны три равнобедренных треугольника.
Домики, как ровные кнопки разных форм выстроены чётко образуя равнобедренную плоскую пирамиду.
Сюжетную линию как фильма, так и романа можно изобразить в виде двух равнобедренных любовных треугольников, наложенных один на другой.
Над «Т-2» кружили два странных самолёта, по форме напоминающих равнобедренный треугольник.

Сочетаемость слова «равнобедренный»

Что (кто) бывает «равнобедренным»

Все определения к слову РАВНОБЕДРЕННЫЙ

Значение слова «равнобедренный»

Цитаты со словом «равнобедренный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «равнобедренный»

РАВНОБЕ́ДРЕННЫЙ, -ая, -ое. Мат. Имеющий две равные стороны (о треугольнике).

Все значения слова «равнобедренный»

Синонимы к слову «равнобедренный»

Ассоциации к слову «равнобедренный»

Сочетаемость слова «равнобедренный»

Что (кто) бывает «равнобедренным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я