Карта слова «пятничный» примеры предложения

Предложения со словом «пятничный»

Когда в первый пятничный день я раздал всего пару сотен флаеров, мои светлые представления о рабочих перспективах потекли как грим по лицу клоуна в сорокоградусную жару.
Кроме того, занятие торговлей не должно мешать продавцу и покупателю исполнять свои религиозные обязанности, в частности совершать полуденную пятничную молитву.
Стоя перед экраном телевизора с запущенной игрой с Wii Fit Hula-Hoop в одних семейниках, он вращал бёдрами, словно исполняя танец живота, в подвале своего дома пятничным утром в конце мая.
Никаких пятничных вечеринок, квестов в вирте или других обычных для экипажа развлечений.
Здесь также можно вспомнить о проблеме выезда на дачу в уик-энд по причине пятничных пробок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрессорник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пятничную ночь они раскрошились в пыль, которая по сей день ночами осыпает улицы, не позволяя людям жить и застраиваться.
Это означало, что вчера, в пятницу, не состоялась встреча главных компаньонов фирмы за традиционным пятничным преферансом.
Тенистая улица, увитая виноградом, укрывавшим её от яркого солнечного света, пролегла от пятничной мечети до парка.
Важные идеи появились в процессе наших поздних пятничных завтраков, которые теперь можно лишь оплакивать, а также во время встреч в кафе, посиделок и телефонных разговоров.
Многие женщины с декретом и материнством стали позволять себе меньше: убрали или сократили вредные привычки, походы в бары, беззаботные пятничные посиделки с подругами.
Во всех мечетях обычно справа от михраба устанавливается возвышение со ступенями, так называемый минбар(ил. 38), стоя на котором имам обращается с пятничной проповедью к верующим.
Одноклассники с радостными возгласами пятничного настроения покидали класс.
– Ты нравишься зрителям, я сейчас планирую пятничное шоу, это летний проект, но он обещает быть интересным. Давай вести его вместе?
Хоть какое-то разнообразие в нашу жизнь вносит пятничный эфир.
Он сообщил, что час назад уже весьма разгорячённая компания работников одного ближайшего офиса в количестве семи мужчин – из тех, кто никогда не пропускает пятничные вечера, – покинула его паб с целью немного проветриться.
Язвил, хамил, но исправно встречался на традиционных пятничных ужинах у родителей, не испытывая особенной неловкости.
Восторг толпы оказался заразителен, и я начала понимать, почему так много людей проводят пятничные вечера на трибунах с синими полосами на щеках и золотыми ленточками в волосах.
За несколько секунд обычного пятничного вечера изменилась вся моя жизнь, жизнь заурядного 18-летнего израильтянина.
Правда ли, что женщины могут упасть в обморок, или это выдумки из низкосортных викторианских романов и вечерних пятничных кинопоказов?
– Сегодня в десять. Ждал, когда начнётся пятничный намаз, чтобы позвонить тебе.
Гамзат-бека убили прямо в мечети во время пятничной молитвы.
Пятничный рабочий день заканчивался на час раньше, это добавляло особенного очарования последнему буднему дню.
Слышно, как перемещающийся по улицам мужской голос объявляет об очередном пятничном собрании поселения, посвящённом индивидуальному распорядку трудовой деятельности на следующую неделю.
Они появлялись в пятничных номерах, поскольку заседания проходили по четвергам.
Смены по 8 часов в день с перерывами на обед в заводской столовой, пятничные попойки с "коллегами", субботние отходняки и воскресная предрабочая депрессия….
В этот момент он так ярко напомнил мне отчима, когда тот вваливался в дом после пятничной пьянки и искал на ком выместить злобу, что я, пискнув, выставила вперёд руки, закрываясь от него.
Во время встречи молодой человек стал спрашивать менеджера, как тот управляет людьми, – при том что совещания проводятся только раз в неделю в течение двух часов пятничного утра.
Ботинки были отчищены от всех следов пятничного происшествия, а служащий в химчистке заверил, что костюм будет выглядеть как новый.
Тем ранним летним пятничным утром меня угораздило попасть к настоящим болтунам.
Она чувствовала, как он идёт к ней через пятничную толпу посетителей.
Сконцентрировав предвидение на предстоящей пятничной встрече, передомной возник образ неприятных людей, утонувших в алчности и гордыни…
После завершения еженедельной пятничной лекции для учеников, ко мне подошла заведующая, массивная женщина в очках с роговой оправой.
Выехав с парковки машины отправились к выезду из города, в салоне начались пятничные разговоры обо всём на свете.
Нравятся пятничные загулы в пабах и воскресные семейные бранчи.
Прокручивая в голове список дел на сегодня, я вошла в привычный будничный ритм, и все события пятничного вечера окончательно вылетели из головы, а единственным напоминанием о них служил лишь один наушник и пустующее место второго в зарядном кейсе.
Спустя две недели она первая нашла меня в соц. сети и одного прекрасного пятничного вечера 6.10.17 написала мне.
После короткой пятничной смены я заехал к маме, чтоб отдать пустые формы для запекания. Мама подкармливает меня. Я иногда возражаю, но не сильно.
Поначалу с помощью компьютерной вёрстки делали только пятничный выпуск.
Всё началось с того, что однажды тёплым пятничным вечером, когда джинглики, собравшиеся на берегу реки попить чаю со всякими вкусностями, решили придумать себе какое-нибудь совместное дело.
– Ты в порядке? – он, скорее всего, имел ввиду: в порядке ли я после моих пятничных приключений.
Но со временем она стала находить какое-то странное удовольствие в воскресных и пятничных походах в церковь, неспешных разговорах с бородатым батюшкой и задушевных обсуждениях неподобающего поведения современной молодёжи.
– Послушайте, – сказал он, – там будет полкоманды «Эспайр», это обычная пятничная тусовка.
После того, как он собрал вещи, они вместе с мамой приготовили совместный ужин по их семейной пятничной традиции и отправились спать, так как завтра обоим вставать по своим делам.
Уже после двух пятничных занятий захотелось не возвращаться на работу.
В каждую пятницу, когда в полдень мусульмане собирались на большую пятничную молитву, происходило ещё одно новое знакомство.
Вечер был тёплый и прекрасный и, несмотря на пятничный пост, о котором им напомнил епископ, на ужин жарился окорок косули, убитой по дороге.
В свой уютный изысканный маленький мир она пыталась не впускать заголовки пятничных газет и мышиную возню, льющуюся грязным потоком с центральных каналов.
Вспомнив пятничный случай, я понял, что обвинять его бесполезно, и раздражённо зашагал домой, не заботясь о том, поспевает ли он за мной.

Ассоциации к слову «пятничный»

Все ассоциации к слову ПЯТНИЧНЫЙ

Значение слова «пятничный»

Цитаты со словом «пятничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пятничный»

ПЯ'ТНИЧНЫЙ [шн], ая, ое (разг.). Прил. к пятница; происходящий в пятницу. П. спектакль.

Все значения слова «пятничный»

Синонимы к слову «пятничный»

Ассоциации к слову «пятничный»

Что (кто) бывает «пятничным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я