Карта слова «пульсирование» примеры предложения

Предложения со словом «пульсирование»

До него донёсся низкий протяжный гул, на который налагалось хриплое пульсирование на средних частотах, слишком протяжный, чтобы быть воем какого-либо из крупных животных.
Только тогда выдохнула с облегчением, когда почувствовала слабое пульсирование.
Тут только стало ясно, что яркий свет и звуки вокруг причиняют невыносимые страдания, усиливая пульсирование крови в висках.
В ответ на тёплое пульсирование его крови внутри её зашевелилась сила родства, разливаясь по венам и наполняя ощущением могущества.
Где-то внутри себя чувствую какое-то маленькое пульсирование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафабривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глядя на него, ощущая тепло и мягкое пульсирование драконьей метки, начала успокаиваться и я.
Слышно напряжённое пульсирование переросшего одежду «тела».
Этот тезис обычно шокирует интеллектуала, поскольку тот привык воображать, что пульсирование духа и составляет сердцевину его жизни.
Неторопливо он приближается к фонтану, подставляет под его освежающие струи морщинистые жёлтые ладони, ожидая, когда успокоится бешеное пульсирование в висках.
Его мерное пульсирование насыщенным синим цветом отвлекает от всех невзгод и позволяет окунуться в уютный покой.
Оглушительное пульсирование таинств жизни и истории, подчинивших себе ритм писательского сердца, заглушало звуки её собственных переживаний, отчего она казалась себе песчинкой в бесконечности вселенной.
Метров через восемьсот пульсирование понемногу утихло.
Но никогда не забыть мне, насколько счастлива я была в этот день, не забыть тех эмоций светлых, которые я впервые переживала, они бились во мне, я хотела летать, была такая лёгкая, беззаботная, мою душу, словно наизнанку выворачивало пульсирование тех эмоций, я еле удерживала её в теле.
Под механическое пульсирование немецкой электронной музыки они сыпали генералами, особо уполномоченными и бывшими вторыми заместителями районного исполнительного комитета.
Она смотрела на хмурое утреннее небо, и в её лице было хорошо видно напряжённое пульсирование какой-то мысли.
Пальцы стали горячими, пульсирование усилилось.
Процедуры, такие как фракционный лазер или интенсивное пульсирование света (IPL), способствуют разрушению пигмента и стимулированию регенерации кожи.
Они долго целовались, стоя под душем и лаская друг друга, пока он снова не ощутил пульсирование крови в уставшем, но ещё не насытившемся члене.
Как же ещё можно было объяснить это странное пульсирование пространства.
Вскоре кристалл перестал светиться, но теплота и ритмичное пульсирование остались.
В самом деле, в камышах чувствовалось лёгкое пульсирование силы.
Его пробудило чувство острого, въедливого, буравящего голода и гулкое, глухое пульсирование в ушах, словно приложил ухо к морской раковине.
Только видимое пульсирование сонной артерии на шее и судорожные подёргивания рук указывали в ней на признаки жизни.
Здесь – естественное пульсирование той кровеносной образной системы, которая тесно связана с особенностями мироощущения поэта.
Мгновения, которые разделяли моё вынужденное пробуждение и разноцветное пульсирование существа, вместили ужас, отвращение и панику.
Прощай навек пушкинистика, «интеллектуальное пульсирование» в кругу единомышленников, седеющий импозантный «Шеф» – обожаемый научный руководитель, по слухам, теперь взъевшийся на ученицу, которой ещё недавно напоказ гордился.
Я чувствую, как он заполняет меня, твёрдый, горячий. Чувствую каждое движение. Его пульсирование отдаётся во мне рваным ритмом, и я подстраиваюсь под него.
Особенно же нравилось сумрачному детенышу-книгочею вдруг почувствовать пульсирование холодной жилки под сердцем и мрачное веселие ума, сопровождавшего чтение описаний смертей мудрых эллинов, столь же изощренно-необычных, сколь дивно-странными были их слова и дела при жизни.
Он лежал и смотрел в потолок, как вдруг почувствовал сначала пульсирование в висках, а затем боль, которая словно колоколом отозвалась в голове.
Я с облегчением выдохнула, расслабившись, почувствовала слабое пульсирование свободного потока энергии по телу.
И вместе с тем её удивительно мягкий, женский, даже чувственный голос и манера; тело, позволявшее ощутить едва заметное пульсирование плоти; глаза, руки, плечи, шея, щёки – всё говорило о гармонии скорее физической, чем духовной.
Вдруг вампир почувствовал какое-то пульсирование.
Осторожно я положила камень в карман, ощущая его слабое пульсирование на моей коже.
После вчерашнего, дышать как прежде уже не получалось. Воспоминания били током, и происходило маленькое пульсирование по телу.
Я была заворожена его членом, и аккуратно дотронулась до него. Я ощутила пульсирование его ствола, отчего по всему моему телу пронеслась дрожь.
Странное пульсирование в коже.
Её бицепс – мышца-сгибатель, играющая первейшую роль во время объятий, – прижался к моему бицепсу, сквозь материю я ощущал мягкое ритмичное пульсирование её плоти.
Его исполненный боли взгляд потух, присвисты в его разодранной шее оборвались, слабое пульсирование в разорванных кровяных сосудах тоже.

Цитаты со словом «пульсирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я