Карта слова «психогенез» примеры предложения

Предложения со словом «психогенез»

До настоящего времени дискутируется вопрос о психогенных галлюцинозах, и большинство авторов отрицают подобный механизм психогенеза.
Он позволяет выявлять психогенез психических процессов и явлений и с нормативной, и с ненормативной (патологической) сторон.
Обязательным и научно обоснованным является проведение тщательного анализа обнаруживаемого первичного психического феномена,оценка его психологической или психопатологической сущности, изучение психогенеза, учёт сочетаемости или несочетаемости с иными сходными феноменами.
В последнее время многие также подчёркивают, что психогенез симптома с одной стороны и показания к психотерапии этого симптома – с другой далеко не обязательно должны совпадать.
Психотерапия родилась в тот момент, когда врач попытался рассмотреть душевные причины возникновения телесных симптомов, то есть выяснить психогенез этих симптомов; теперь же нам предстоит сделать последний шаг и рассмотреть человека в его духовной нужде, сквозь все психогенное и через всю аффективную динамику невроза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ипподромный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом он отличал данное понятие от широко распространённого понятия психогенеза, для возникновения которого считал необходимым не наличие аффекта как такового, чего-то беспредметного, а аффективного переживания с определённым интеллектуальным содержанием.
Когнитивная сфера– сфера психологии человека, связанная с его познавательными процессами и сознанием, включающая в себя знания человека о мире и о самом себе, это также главная основа психогенеза личности, которая заключается в познании и преобразовании окружающей обстановки, благодаря собственному опыту, ошибкам и успехам, горю и радостям в человеке происходит формирование модели мира, которая впоследствии становится ключевой частью его психики, за все эти процессы отвечает когнитивная сфера личности.
Исследования феномена боли в последние годы показали, что ощущение боли является чрезвычайно сложным и многоуровневым по механизму психогенеза феноменом.
Аналогично в эндогенно-депрессивной фазе проступает преувеличенно и искажённо та вина, что присуща всему нашему бытию (это вовсе не означает, будто в основе эндогенной депрессии лежит экзистенциальное чувство вины – «лежит» в том смысле, что ей можно приписать психогенез или даже ноогенез).
Однако в 1935 году она опубликовала статью под названием «Вклад в психогенез маниакально-депрессивных состояний», показавшую, что её идеи содержат новый элемент теории.
Важным является психоаналитическое исследование психогенеза дерматологических расстройств, индивидуально-психофизиологических личностных характеристик, выявление особенностей психодинамики и психоаналитической психотерапии лиц, страдающих атопическим дерматитом.
Данная концепция заложила основы теории психогенеза.
Начавшее развиваться по законам психогении, психосоматическое заболевание за счёт вовлечения в патологический процесс других органов и систем, трансформируется в собственно соматическую болезнь, а значение психогенеза значительно уменьшается.
Соответственно, это создаёт и физиологическую зависимость от данной собственности, ибо обустраивает положение в социуме, которое является основным приоритетом и методом достижения всех благ для современного человека, несмотря на то, что это во многом проблематика укореняющая узкие рамки кругозора и поведения людской натуры, продром всех патогенетических процессов психогенеза, что убивает человечество.
Тот факт, что этого не произошло, отчётливо свидетельствует о неприменимости к явлениям психогенеза вероятностных соображений в качестве решающего критерия.
Таким образом, возникновение психогенеза возможно, но нисколько не обязательно.
Последнее утверждение встретило критику других специалистов, ибо при таких «темпах психогенеза» практически все галактики должны были уже обладать своими «сверхцивилизациями», вследствие чего небо служило бы ареной очень интенсивной «звездоинженерной» деятельности, кишело бы «космическими чудесами», чего, почти вне всякого сомнения, не происходит.
Только проанализировав, поняв и изменив психогенез, мы сможем устранить любой патогенез.
Мама-андроид слегка подвисла, сверяясь со своей программой, которая гласит, что андроид не должен препятствовать психогенезу генома47, в то же время андроид обязан скрывать информацию, которая не содержится в 47хромосоме.
Говорится это к психогенезу сенестопатий.
Эти концепты необходимы нам для понимания истории и динамики супружеских связей: «Ещё раз о психогенезе маниакально-депрессивной стадии» (1934) и «Печаль и её связь с маниакально-депрессивной стадией» (1940).
В целом, доклад показывает путь развития, каким следовала отечественная мысль, процесс зарождения нашей национальной идеи, психогенез русского родного слова.
Такой очный вариант супервизии позволял коллегам, представлявших свой случай, лучше понять психогенез расстройства и внедрить рекомендации расширенного супервизорского консилиума в дальнейшую индивидуальную и групповую психотерапию с данным пациентом.
Различие двух подходов (симптомо- и феноменоцентрического) заключается в использовании или в отказе от использования многовариантного анализа наблюдаемых психических явлений, переживаний и поведения как по параметру клинических проявлений, так и по параметру механизмов психогенеза.
Возникает предположение, что психологические законы констатируют сохранение каких-либо величин и отношений между ними, а процесс психогенеза – поиск нервной системой неких инвариантных, устойчивых отношений между элементами (ощущение – совокупность элементарных раздражений, где сохраняется принцип инвариантности, восприятие – такая же совокупность ощущений, состояние – совокупность физиологических реакций, а темперамент – инвариантное сочетание свойств нервной системы).

Значение слова «психогенез»

Цитаты со словом «психогенез»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психогенез»

1. научн. психол. учение о происхождении и развитии чувств, воли, речи и мыслительной способности человека

Все значения слова «психогенез»

Синонимы к слову «психогенез»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я