Карта слова «проставить» примеры предложения

Предложения со словом «проставить»

Должностное лицо налогового органа должно засвидетельствовать верность копий документов и проставить дату принятия их налоговым органом.
Например, сотруднику банка важно не просто донести некую информацию до клиента, чтобы тот проставил галочки, подписи и прочее.
Определите порядок тех ценностей, которые должны быть отражены в вашей жизни, по степени их значимости, проставив цифры от 1 до 10.
Рядом с его подписью в карточке нужно будет проставить номер и дату оформления доверенности.
– Погоди, я ещё не решил. Тысячу я уже проставил. А теперь как?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бигарадия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он быстро проставил штампы нам в паспорта, а затем стал оживлённо и долго переговариваться с подошедшим напарником.
Потом мне велели проставить сумму на каком-то бланке и расписаться в какой-то книге. Я уже не сознавал, что делаю. Всё расплывалось перед моими глазами.
Пользователь бухгалтерской отчётности не вправе отказать в принятии бухгалтерской отчётности и обязан по просьбе организации проставить отметку на копии бухгалтерской отчётности о принятии и дату её представления.
Мы не проставили число процентов против каждого столбца, но и без того видно, что различия между отдельными столбцами диаграммы просто поразительны.
Скачал на смартфон приложение, проставил несколько галочек в нужных местах на экране, перевёл деньги с банковского счёта на брокерский – уже полдела сделано.
Для каждого вида бизнеса в клетки, отмеченные плюсами, проставьте соответствующие рейтинги и просуммируйте их.
Не забудьте там проставить пункт, что не претендуете на землю, что я куплю…
В ячейках под требованиями 1, 2, 5, 6, 7, соответствующих данному бизнесу, проставьте плюсы.
Экспертам было предложено отсмотреть неделю эфира каждого из каналов (так как собственного вещания на каждом из каналов не больше трёх часов в день, часто бывают ещё и повторы, то задача оказалась выполнимой в относительно сжатый срок) и проставить оценки по некоей критериальной шкале.
На уровне современных знаний едва ли мыслимо проставить точки над «i» по большинству из рассматриваемых ниже вопросов.
Главное – не забыть проставить сноски.
Фамилии только и осталось проставить.
Внизу на обложке проставила сегодняшнюю дату и расписалась.
Так как наша ньютоновская астрономия позволяет нам утверждать с точностью, когда согласно нашему календарю происходили такие предсказуемые события, как солнечные и лунные затмения, то должна появиться возможность проставить точные даты древних отчётов.
Документ, содержащий жалобу, следует передать в канцелярию или другое соответствующее уполномоченное подразделение (далее – канцелярия) органа, где находится непосредственный начальник лица, действия которого обжалуются, причём при обращении в канцелярию необходимо передать оригинал жалобы с приложениями, а на копии жалобы потребовать проставить входящий номер документа, печать этого учреждения, дату, подпись должностного лица, принявшего документ.
Для каждого из этих четырёх пунктов проставьте количество баллов от 0 до 10, означающих, насколько трудно, по-вашему, добиться этого счастья (0 означает «очень легко», а 10 – «очень трудно»).
В 90% случаях из ста в этом нет необходимости, чаще всего достаточно проставить среднее количество банок и можно получить желаемый результат при правильном (комплексном) подходе к пациенту.
Первые четыре ящика были забиты женскими романами, я быстро их отметила, проставила печать, нумерацию.
Поставщику запрещено вносить какие-либо изменения в таблицу, он может лишь проставить цены в конкретных полях.
Напротив каждой темы урока нужно проставить предполагаемые даты так, чтобы всё совпало с количеством часов, отведённых на это.
Смотри в расписание, я тебе кабинеты проставила везде, чтобы первое время не путалась, куда бежать.
Закончив десять дней обучения, вы сможете проставить своё имя в прилагаемом дипломе.
Нужно выловить исчезающих преподавателей во время зачётной недели, продемонстрировать собранность и уверенность, наконец, не забыть проставить нужные оценки в нужные ведомости.
Может, проще наобум выбрать одну букву и проставить рядом с ней галочки во всех заданиях?
Затем проставь + или – о том эффективна ли эта установка в текущих условиях именно для тебя.
Вежливая девушка проставила, где нужно, штампы и напомнила, что владимирский поезд отходит через двадцать минут.
Он склонился перед одной из прехорошеньких дебютанток нового урожая, чтобы проставить инициалы в её бальной карточке.
С удовольствием проставив завтрашнюю дату и расписавшись, я отложил бумагу в верхний ящик.
– Хорошо, – она взяла листок и в уголке проставила время. – Ты первый. Давно не было таких ранних.
– У меня скоро мозоль будет! – Отобрав лист, тот проставил подписи. – Проваливай отсюда!
Нашей восьмёрке, несмотря на то, что все правила техники безопасности теперь соблюдались неукоснительно, а огнетушители проверялись по несколько раз, официально проставили зачёты и разрешили более не принимать участие в тренировках.
На регистрационной стойке у нас сняли отпечатки пальцев (сухопарый индиец привычно указывал, куда и как надо прикладывать свою пятерню к специальному электронному сканеру), взяли распечатанную копию электронной визы, в загранпаспорте проставили визу настоящую…
Впрочем, почему «забыв…» Нет, не забыв, а просто проставив на «всех на них» штамп «великодержавного шовинизма».
Хотя зачем они ей, если она уже уезжает и даже не доучиться до конца года, оценки автоматом проставят из-за учёбы в лагере.
Надо было лишь проставить имена, даты, условия и скрепить двумя подписями.
С помощью этих машин оператор может быстро проставить на письмах штамп (печать с адресом почтамта и датой отправки) почтамта, напечатать адрес или размножить нужные документы.
Жизнь дана только единожды, это не штамп в паспорте, который можно стереть, а потом проставить вновь.
Из кармана полевой куртки выловил огрызок карандаша и несколькими штрихами набросал до боли знакомую стойку и проставил размеры, которые ему уже снились.
Внимательно перечитав все письма с поручениями, мысленно проставила галочки и убедилась, что на эту неделю у неё «хвостов» не осталось.
Всем выдать инструкции, контролировать их выполнение, проставить сроки работ.
Однако дата на удостоверении стояла прошлогодняя, и потому я переклеила фотографию на новый бланк, поставила печать, лично вписала вымышленные фамилию-имя-отчество, проставила год и завершила «произведение искусства» загадочной росписью.
Парень деловито проставил ещё одну галочку в списке.
– Мне обещали проставить пару зачётов автоматом, – хмыкнула девушка, вспомнив только сейчас, сей факт, от которого на душе стало приятно.

Цитаты из русской классики со словом «проставить»

Значение слова «проставить»

  • ПРОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. проставлять). Написать, вписать какие-л. данные. Проставить дату и номер в справке. Проставить в журнале оценки ученикам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТАВИТЬ

Цитаты со словом «проставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проставить»

ПРОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. проставлять). Написать, вписать какие-л. данные. Проставить дату и номер в справке. Проставить в журнале оценки ученикам.

Все значения слова «проставить»

Синонимы к слову «проставить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я