Карта слова «подверстать» примеры предложения

Предложения со словом «подверстать»

Евиониты стремятся подверстать христианство к принципиально чуждой ему традиции – иудейской.
Список не такой уж большой, но зато достаточно универсальный, и любую причину из этого списка достаточно легко подверстать к той или иной совершенно невинной научной информации.
Объявив кулака классовым врагом, к безжалостной борьбе с ним подверстали тему церкви.
У военных и политиков, таким образом, имелись разные точки отсчёта: если первые ставили во главу угла конкретные внешнеполитические задачи, для реализации которых требовалась вооружённая сила, то вторые были готовы подверстать численность действующей армии под достижение политической цели сокращения срока военной службы.
Под это можно подверстать какое-нибудь мистическое пророчество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отутюживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правящая партия осуществляет тотальный контроль над коллективной памятью и за счёт изменения или, точнее говоря, исправления архивов без труда может подверстать прошлое под настоящее.
Под его образ при желании легко подверстать кучу персонажей.
Убийство задумает, а обязательно философию подверстает, что, мол, божеское это дело на самом деле, и не убивает он вовсе, а восстанавливает вечную справедливость.
Потом мои ощущения подверстали к ощущениям актёра, игравшего роль капитана, и сенсозрители не заметили, что вместо капитана погибал совсем другой человек.
Но для удобства мы подверстаем гороскоп викингов под привычный зодиакальный и начнём его рассмотрение с весеннего равноденствия.
Идея, что крайним за произошедшее на концерте сделают именно его, да ещё подверстают к этому тяжкую статью, прежде в голову как-то не приходила.
– Прошу прощения, господа, – сказала она с доброй улыбкой, подверстав заодно к «господам» и двух молодых женщин в звании подпоручиков, – но я родилась женщиной.
Всё можно подверстать под дурацкость: альпинизм, игру в покер, туризм, вообще весь спорт.
Если же при этом держать в уме соображение, что все эти конторы работают за деньги, то есть, нацелены на результат, сыщик, столкнувшийся с подобной проблемой на стадии прадедушки, может легко подверстать в биографию какого-нибудь левого персонажа, о котором записи есть.

Значение слова «подверстать»

  • ПОДВЕРСТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. подвёрстанный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. подверстывать). Типогр. Верстая, прибавить, подогнать к ранее сверстанному. Подверстать абзац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВЕРСТАТЬ

Цитаты со словом «подверстать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подверстать»

ПОДВЕРСТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. подвёрстанный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. подверстывать). Типогр. Верстая, прибавить, подогнать к ранее сверстанному. Подверстать абзац.

Все значения слова «подверстать»

Синонимы к слову «подверстать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я