Карта слова «пропускной» примеры предложения

Предложения со словом «пропускной»

– Если войти в неё через ворота между двумя башнями, то есть тем путём, каким обычно вводят и выводят заключённых, надо пройти через дворик и тогда, миновав пропускной пункт, окажешься в помещении тюремного смотрителя.
Да, это может провести к простою сотрудников, но теория ограничений чётко говорит, что даже простой лучше, чем увеличение незавершённой работы, так как в целом это ведёт к повышению пропускной способности системы.
Я задавала себе вопрос, почему на мебельной фабрике столь строгая пропускная система.
В больнице, куда их перевели, строгий пропускной режим, нужно записываться заранее.
Сейчас это отнюдь не риторические вопросы, а своего рода пропускной билет в мир этой книги, которая может полностью изменить вашу жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безудерж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гладкая внутренняя поверхность обеспечивает большую пропускную способность, чем у чугунных труб того же диаметра.
Такие технологии позволяют значительно увеличить пропускную способность сети и снизить комиссии за транзакции.
Во-вторых, большинство пользователей подключалось к нему по телефонным каналам с низкой пропускной способностью.
Четвёртый шаг – долгожданные действия по увеличению пропускной способности организации.
Такая дорога отличается большой протяжённостью и высокой пропускной способностью.
Надо учесть и то, что немецкие железные дороги имеют пропускную способность двести двадцать эшелонов в сутки, а наши только восемьдесят.
Загвоздка в другом – в малой пропускной способности железной дороги, к тому же постоянно находящейся под бомбёжками.
Робот-водитель соскочил с неё и подошёл к диспетчерскому пульту, чтобы ввести пропускной пароль.
Первый из них состоит из мероприятий, направленных на повышение пропускной способности существующей уличнодорожной сети в координации с наличными парковочными мощностями.
– В пропускных бумагах мне нужно указать настоящее имя, а не прозвище.
Складские здания, ориентированные на распределение, должны обеспечивать максимальную пропускную способность – это количество материалов или товаров, которое проходит через складское помещение за единицу времени.
Чтобы добраться туда, пришлось проехать пару остановок на метро, а потом пересечь два пропускных пункта, у которых дежурили строгие охранники.
Какой бы высокой ни была тактовая частота процессора, микросхема будет ежесекундно простаивать в течение небольших промежутков времени, ожидая, пока нужные данные поступят для последующей обработки из оперативной памяти компьютера, поскольку шина, по которой передаётся эта информация, обладает ограниченной пропускной способностью и может транслировать строго определённый объём бит в секунду.
Здесь уже были установлены пропускные устройства.
Для входа (въезда) на отдельные участки охраняемой территории, помещения охраняемого здания может быть определён более строгий пропускной режим.
Пройдя несколько пропускных пунктов и механически демонстрируя серым плащам целостность своего светлого вермовского браслета, девушка приблизилась к дому.
– Просто вылетело из головы, – проворчал принц, проезжая пропускной пункт и выруливая на узкую дорожку.
После вечерней проверки прошёл слух, что на главном пропускном пункте появилась женщина, жена осуждённого.
Компания WorldCom учредила увлекательный «терабайтный» конкурс, поставив цель повысить пропускную способность одного оптического волокна до терабайта в секунду.
Трубы данного вида имеют ряд достоинств: они устойчивы к коррозии, морозостойки, сохраняют пластичность при пониженной температуре (если вода в них замерзает, трубы просто раздуваются, а после оттаивания жидкости сужаются), имеют низкую теплопроводность, хорошую пропускную способность, малый вес, просты в обработке и монтаже.
Со многими из этих проблем сталкивались и железные дороги: например, с дефицитом грузового подвижного состава и ограничениями пропускной способности, невысокими скоростями в грузовом и пассажирском движении, с недостаточным уровнем сервиса в пассажирских перевозках.
При анализе всегда тщательно изучайте требования основного оборудования к ресурсам (воде, воздуху, электроэнергии) и прочим входящим материалам, к логистике этих материалов и готовой продукции (например, необходимое количество и размер складов цеха, наличие достаточной пропускной способности железнодорожных путей и т. д.).
Впредь письменные (т. е. рукописные) пропускные письма, выданные крестьянам их помещиком или приказчиком после издания этого указа, считались недействительными.
Даже не подумав о том, что скажу на пропускном контроле, я оказываюсь внутри.
– Я уже подумала, что ты останешься тут, на рынке, – именно такими словами встретила меня на входе девушка-маг, контролирующая пропускной пост, – наша смена почти закончилась.
Мы все трое подошли к пропускной будке, я сразу получил штамп прибытия в паспорте, и мы попрощались.
Когда ехали в сторону пропускного пункта ботанического сада, навстречу им попалась машина.
На первом пропускном пункте меня проверяли дольше всего, следующие три охранные зоны прошла достаточно быстро, и вот я уже на территории корпорации.
– Ты уверена? – Идиот даже не пытается скрыть насмешку в голосе и на мгновение окидывает меня презрительным взглядом. – Там пропускной режим.
Ему пришлось постоять у пропускного турникета до прихода охранников.
Выходя с пропускной зоны первого уровня, я шёпотом приказала остальным рассредоточиться вдоль стен.
Быстро достав из своей дорогой сумки бейджик – он же и пропускная карта, приложила его к датчику.
Но наше предприятие режимное, действует пропускная система, которая накладывает существенные трудности для посещений посторонних людей.
Если проходы были произведены артиллерией, то команды расширяли их, увеличивая тем самым пропускную возможность.
А именно – возможностью оплатить пропускную грамоту или сертификат.
Сразу же за дверью располагался пропускной пункт, где высокий, широкоплечий охранник с не слишком чистой, начинающей редеть, пшеничного цвета шевелюрой встретил их внимательным взглядом.
Вы, а не начальник пропускного пункта, который они теперь поливают огнём!
Покопайся в базе данных таможенного пропускного пункта, посмотрим, кто в наши края за последние две недели погостить приехал.
– В институт этот постороннему человеку попасть невозможно – там работает пропускная система, и людей с улицы туда не пускают.
Причём он обладал сразу тремя пропускными воротами, каждые из которых неплохо охранялись и на случай нападения имели мощные подъёмные решётки; а заканчивался глубоким рвом, через который со стороны острова перебрасывался второй такой же, широкий и надёжный подъёмный мост.
Типичной задачей является расчёт пропускной характеристики регулирующего клапана определённого DN по насыщенному пару при заданной расходной характеристике и параметрах клапана.
Жёсткий пропускной режим на корабль-носитель ядерного оружия, строжайшая требовательность командования, стеснённые каютно-кубриковые условия и филигранная организация всех элементов корабельного распорядка дня стали той системой воспитания, которая выковывает сильные характеры, формирует основные офицерские качества.
К обеду я добрался до ворот в земли демонов спокойно пройдя пропускной контроль, двое военных со мной даже поздоровались, видимо стали узнавать, а это хорошо, в будущем может пригодиться.
Привычно нацепив на форму опознавательные бэджи и козырнув старшему смены охраны, они миновали пропускной пост, устремившись к актовому залу.
Территория была огорожена высоким железным забором, и на входе стояли пропускные будки рядом с раздвижными воротами.

Ассоциации к слову «пропускной»

Все ассоциации к слову ПРОПУСКНОЙ

Цитаты из русской классики со словом «пропускной»

  • На рикше я проехал, получив пропускной билет, в старый китайский город, — новый, где сосредоточено всё русское военно-гражданское управление и где живёт в настоящее время наместник Дальнего Востока, расположен около самой станции железной дороги.
  • Смотритель оказался прав. Уже с другого дня ко мне повалил народ за получением пропускных билетов в тюрьму для свидания с арестантом Петром Орловым.
  • Григорий Александрович, считая бесполезным и даже вредным удерживать людей, нерасположенных к новому порядку вещей, не только не препятствовал эмиграции, но даже приказал снабжать желающих переселяться из Крыма пропускными билетами и денежными пособиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пропускной»

Цитаты со словом «пропускной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропускной»

ПРОПУСКНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к пропуску, пропусканию. Пропускная норма.

Все значения слова «пропускной»

Синонимы к слову «пропускной»

Ассоциации к слову «пропускной»

Что (кто) бывает «пропускным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я