Карта слова «проколоты» примеры предложения

Предложения со словом «проколоты»

Вообще, они у неё были проколоты когда-то в глубоком детстве, но потом она пару раз выдирала серёжки из ушей, однажды даже ухо порвала, и больше ей серьги не надевали.
И уж тем более, будучи невиновным, он не мог знать, что шины вообще проколоты.
Ушные раковины сверху донизу проколоты, в дырочки продеты тонкие золотые кольца.
Никто ведь не удивится, если накануне соревнования (хорошо ещё, если не во время него), у кого-то из них окажутся проколоты колёса, сломан мотор или ещё что-нибудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бытовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плюс мне дарили иногда украшения, которые я ни разу не надевала (например, серьги с серебряными ведьмами), потому что у меня не проколоты уши.
У той, что в шелках, уши проколоты, но серёг нет, хотя устав университета их не запрещал, оговаривая только, что украшения не должны быть крупными.
То есть о том, что бахилы будут проколоты насквозь, беспокоиться не приходилось.
По контуру каждой звезды проколоты дырочки, чтобы легче было выреза́ть.
– О-о-о, – с сожалением протянула она. – Простите, но, боюсь, я не смогу их надеть – у меня не проколоты уши!
Этого не может быть! Как они сюда попали? Она никогда не носила серёжек, у неё и уши не проколоты даже! Что вообще происходит?
– Обошлось, – отмахнулась сестра. – Слушай, у тебя раньше уши были проколоты. А сейчас всё затянулось. Как ты смотришь на то, чтобы снова это сделать?
Уши проколоты – дома она этим баловством не увлекалась и детям не позволяла.
У вас была сломана спина, правая рука и рёбра, трещина в черепе, проколоты левое лёгкое и сердце, множественные повреждения внутренних органов.
Его уши были проколоты многочисленными серьгами‐ гвоздиками и серьгами‐кольцами, а на каждом его пальце было как минимум по одному кольцу.
Она любила британскую панк-музыку, и уши у неё были проколоты сразу в нескольких местах.
Уши у парня не были проколоты, блюдёт чистоту и целостность тела, вот только немного не доглядел за большей её частью.
Ну предположу, что о шинах, которые могу регенерироваться, ты и знать не знал, расхаживая вокруг машины и вынося вердикт, что все колёса у меня проколоты.
У неё были проколоты оба уха, и в них поблёскивали серебряные серёжки, а голову покрывало подобие вуали глубокого зелёного цвета.
Однажды один из иноков заметил, что у неё проколоты уши.
Разве что серьги, но я прочитал все досье и не нашёл упоминаний о том, проколоты ли у дариссы уши.
Все четыре колеса их автомобиля были проколоты!
Свёкр, как рьяный помощник сына, срочно становиться другом семьи, приходит на мой день рождения и дарит золотые серёжки (уши никогда не были проколоты, но того волнует) и кольцо, да не простое, а говориться "золотое, да ещё и с секретом".
Восхищения, как все остальные, она не испытывала, будучи равнодушной к драгоценностям, у неё даже уши не были проколоты.
Уши, ноздри и бровь были проколоты серьгами-колечками.
Ещё во внешнем облике есть ещё один нюанс: у девочек должны быть проколоты уши.
Он тронул пальцами мочки – они не были даже проколоты.
Мне стало любопытно, и я повернул его голову набок: уши не проколоты, медальонов на шее нет. Пальцы вдруг уловили слабый толчок под кожей, ещё один…
Зачем мне нужна была пудра или серёжки, если уши не были проколоты, сама не знаю, видимо, я хотела быстрее стать взрослой.
Однотонное недорогое платье, видавшая виды куртка, полуботинки, явно недорогие и тоже поношенные, ни одного украшения, даже в ушах нет серёг, хотя уши проколоты.
Уши проколоты, но ни разу – ни в школе, ни вне её – я не видел в них серёжек.
Даже уши не были проколоты!
– Так… ещё, пожалуй, бусы и клипсы… так я и знала – уши у вас не проколоты.
Мои ушки по всему краю проколоты, в них красуются десятки колечек.
Мы бросились друг на друга в одно и то же мгновение с одинаковой яростью и, если бы не моя уловка, мы оба, конечно, были бы проколоты насквозь.
Нос, брови, губы, уши были проколоты и оснащены шипами.
И ничего, что уши у меня не проколоты, дело поправимое.
Уши проколоты маленькими серёжками, и ногти покрашены в белый цвет.
А если до того были проколоты – целомудренно закрыть дырочки клипсами.
– Она слишком юна, чтобы носить подобные вещи. У неё даже уши не проколоты.
Особенно, подозрительны предметы, которые имеют иголочку, мне дарили мой свёкр и его новая жена постоянно серёжки, хотя, уши у меня никогда не были проколоты и они это знали, но это содержит иголочку, чтобы проколоть энергетику эфирного тела и поэтому тёмные так любят дарить подобные предметы, работает быстрее.
– Так у меня же уши не проколоты, – удивился парень.
Заострённые уши были во многих местах проколоты, то ли из-за древней традиции, то ли так просто было красиво.
– У меня когда-то были проколоты уши… Но давно не носила серьги.
При этом сорочка, корсет и платье были проколоты в трёх местах, причём самая большая дыра выглядела так, словно в неё попала пистолетная пуля.
Теперь же, чуть зазеваешься, и шины у велосипеда уже проколоты.
Его голова была выбрита, и покрыта татуировками в виде чёрных извилистых узоров, уши были проколоты множеством серёжек.

Понятия, связанные со словом «проколоты»

  • 24 часа Нюрбургринга — гонка на выносливость, проводимая на Северной Петле Нюрбургринга с 1970 г. под эгидой ADAC.
  • Автокросс — гонки с совместным стартом на кольцевой трассе с грунтовым покрытием. Проводятся круглогодично. Особенно популярны в постсоветских странах, а также в целом ряде европейских стран: Чехии, Германии, Голландии, Франции и др.
  • Автомобиль с открытыми колёсами (монопост, одноместный автомобиль) — тип гоночного автомобиля, представляющий собой одноместный автомобиль с колёсами, вынесенными из кузова. Этот тип, появившийся в начале XX века — ныне один из самых распространённых типов гоночных автомобилей.
  • Антикрыло — это аэродинамическое приспособление, расположенное на кузове автомобиля, имеющее зазор между своей плоскостью и поверхностью, к которой элемент крепится. Предназначено для увеличения силы сцепления автомобиля с дорожным покрытием.
  • Уличная трасса Баку (азерб. Bakı Şəhər Halqası) — гоночная городская трасса в столице Азербайджана Баку, которая построена в районе Бакинского приморского бульвара. На этой трассе в 2016 году был проведён Гран-при Европы Формулы-1, а начиная с 2017 года проводятся ежегодные Гран-при Азербайджана.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я