Карта слова «произношение» примеры предложения

Предложения со словом «произношение»

Данный подход закрепит в вашем подсознании правильное произношение слов.
При коррекции нарушений произносительной стороны речи и отработке правильного произношения фонетические упражнения совершенно необходимы.
Очень часто встречаются проблемы неправильного произношения звуков у детей дошкольного возраста.
Эта система вспомогательных символов позволяет отрабатывать правильное английское произношение, сокращает время по распознаванию новых слов и овладению речевыми навыками.
Нижеследующее примечание имеет целью прояснить несколько основных принципов в том, что касается произношения имён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: униатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас нет нормативного словаря, представляющего собой утверждённый справочник по русскому произношению и орфографии.
Для несвязанных с характеристиками речи элементов, таких как кашель, смех, вздохи, плач, говор, индивидуальные особенности произношения, заикание, имеется отдельный канал, именуемый паралингвистическим.
Чтобы быстро добиться хорошего произношения, я дважды каждое воскресенье ходил в английскую церковь и тихо повторял каждое слово из проповеди священника.
Самое главное преимущество иероглифического письма заключается в том, что оно не зависит от вариантов произношения слов и от фонетических изменений, неизбежно происходящих с течением времени.
Его губила склонность к замечательным предложениям, благодаря которым человек может научиться играть на скрипке за шесть уроков или приобрести безупречное французское произношение на заочных курсах.
Используя скороговорки для развития речи, можно добиться больших успехов в исправлении неправильного произношения звуков.
Прочитайте приведённые ниже слова в соответствии с правилами произношения звуков. В случае сомнений обратитесь к словарю.
Сложно было возразить что-то гостю с таким безупречным произношением.
Но, невзирая на изысканность оборотов и прекрасное произношение рассказчика, немецкий язык также не имел успеха.
Совместное пропевание взрослого с ребёнком весёлых текстов улучшит интонационную выразительность речи, сформирует навыки чёткого произношения звуков.
Она могла только слышать его голос и идеальное произношение.
Но поскольку слово иностранное и перекочевало в турецкий с иностранной манерой произношения с ними гармония гласных нарушается.
Важную роль играют точность употребления слова, его выразительность и доступность, правильность построения фразы и её доходчивость, правильность произношения звуков, слов, выразительность и смысл интонации.
– Достаточно, – скоро прервал её учитель. – Что ж, очень даже прилично. Отличное произношение, между прочим.
Если бы на протяжении последних трёх тысяч лет нормы произношения не менялись, то эта система была бы более эффективной, чем она есть сейчас.
– Отчего вы так плохо, с таким странным произношением говорите по-немецки? – спросила она.
– Ваше величество, вы, наверное, помните моего покойного мужа, что был вызываем во дворец, дабы вы, ещё ребёнок, скорее освоили немецкое произношение.
Она никак не переводиться и нужна нам сугубо для красоты и удобства произношения, но турки себе без неё жизни не мыслят.
Помните, у них там было местное произношение, когда они половину слова не произносили?
При этом мягкое произношение отмечается как предпочтительное.
Если в произношении фамилии и имени будет допущена ошибка, вас вежливо поправят.
Но грязное произношение может стать приговором, когда он проходит интервью у работодателя.
Так древле имя покорённых гуннами, аварами и другими народами славян, испорченное греческим произношением, составило у готфов и у франков название склава и эсклава, означающее раба.
На разных уровнях, с разным произношением, но говорят все – даже в совсем маленьких городках.
Небольшой акцент – чуть более твёрдое произношение согласных, как это свойственно болгарскому языку, придавало её речи особое очарование.
Московское произношение формировалось долго и давно сложилось в саморегулирующуюся систему.
Речь пожилого человека более медленная, а паузы более длинные и более частые, произношение становится нечленораздельным, часто из-за патологических изменений в мозге.
Качественные изменения речи весьма разнообразны – от искажённого произношения отдельных звуков до тотального расстройства всей структуры речи, приводящего к нарушению мышления.
Это, казалось мне, объясняет непривычное для парижского уха произношение буквы «р», выдававшее моё русское происхождение.
Мозг, естественно, сопротивляется насилию – попыткам "записать в него" явно недоброкачественные материалы, поэтому люди (особенно взрослые) с приобретением плохого произношения практически теряют все шансы значительно расширить свой словарный запас уже примерно в возрасте 25 лет.
Как отмечено в подсказке, в русском языке произношение гласных определяется их положением относительно ударения и левым контекстом (тем, что находится перед ними).
Однако постепенно изначальное произношение названия напитка всё же вяло верх над русским аналогом (что, согласитесь, бывает нечасто), и «кофий» снова превратился в «кофе».
Сам термин «бонсай» произошёл от японского произношения изначально китайских иероглифов «пан-сан» («пэнь-цзай») или «пан-чинг», что в переводе означает «дерево в чаше» или «выращивание в чаше».
Волк («wolf») – современное произношение древнеанглийского слова «вулф», которое восходит к латинскому «вулпес», означавшему «лиса».
Годом позже, в 1958 г., вышла её брошюра, посвящённая русской орфоэпии «Русское литературное произношение».
Они ни в чём не уступали приезжим: ни в изяществе речи, ни в чистоте произношения.
Говоря о речи годовалого ребёнка, необходимо обратить внимание на то, что она носит ассоциативно-ситуативный характер, то есть чтобы правильно понять её, надо учитывать ситуацию, вплоть до жестов во время произношения слов и интонации говорящего.
В некоторых случаях допустимо время от времени предлагать ребёнку образцы «идеальной» речи и давать ему возможность сравнить образец со своим собственным произношением.
Около трёхсот лет назад к ним присоединилось сообщество испанских евреев (сефардов), бежавших сюда вместе со своими жёнами и семьями от преследований инквизиции и по сей день составляющих особую группу, говорящую на древнем испанском диалекте с весьма характерным произношением.
Мы за пару уроков поставили произношение и изучили правила чтения.
Возникнув в разговорной речи, новое произношение во второй половине XVIII века стало активно проникать в литературный язык.
Это понятие включает скорость произношения речи, длительность звучания отдельных слов и длительность пауз.
Ощупывая и произнося изолированные звуки, ребёнок ясно обнаруживает дефекты произношения,происходящие или от неполного развития органов речи, от неправильного повторения звуков, или же от подражания дурной речи взрослых.
У тебя оксфордское произношение! – воскликнула она.

Цитаты из русской классики со словом «произношение»

Значение слова «произношение»

Цитаты со словом «произношение»

Афоризмы русских писателей со словом «произношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произношение»

ПРОИЗНОШЕ́НИЕ, -я, ср. Воспроизведение звуков речи. Произношение носовых звуков.

Все значения слова «произношение»

Синонимы к слову «произношение»

Ассоциации к слову «произношение»

Каким бывает «произношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я