Карта слова «аддитивный» примеры предложения

Предложения со словом «аддитивный»

Существует множество примеров, когда люди, в силу аддитивного мышления, для увеличения прибыли начинали просто больше продавать, бились за то, чтобы у них было больше клиентов.
Согласно этому принципу вещества одного лимитирующего признака вредности проявляют аддитивное действие.
При воспроизведении цветов на экране компьютера или телевизора используется аддитивная цветовая модель.
Моделирование аддитивных факторных систем осуществляется путём расчленения факторов исходной модели на составные элементы.
В ход идёт только знак сложения – они добавляют и добавляют, в этом и состоит особенность аддитивного мышления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предыкт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В автоматизации аддитивное мышление провоцирует аналогичную путаницу.
Вместо обработки заготовок (прессование, фрезерование, токарные работы, сверление и т. п.) и придания им в ходе такой обработки необходимой формы аддитивные технологии используют принцип наращивания изделия и придания ему необходимых, недоступных прежде формы и качества.
Можно выделить двенадцать групп новых технологий, которые мы рассмотрим во втором разделе книги, в том числе искусственный интеллект, робототехнику, аддитивное производство (3D-печать), нейротехнологии, биотехнологии, виртуальную и дополненную реальность, передовые материалы и энергетические технологии.
RGB (red, green, blue) эта модель цвета называется аддитивная модель.
Оценивая риски и перспективы развития аддитивных технологий в нашей стране, следует обратить внимание на её научно-технические истоки.
Предположим, что на вход замкнутой системы автоматического управления, например на вход следящей системы, поступает простейшая помеха в виде аддитивного шума (от слова «add» – добавить, приложить).
Следующим источником технологических сдвигов часто называют аддитивные технологии.
Художественная значимость есть ценность, а не величина, и процесс её образования имеет конститутивный, а не аддитивный характер [там же: 313].
И вот именно этой границы в силу аддитивного мышления мы очень часто не замечаем, потому что мозг не хочет признать, что перед ним новая задача, и не напрягается, чтобы заново, другим способом решать то, что однажды уже было решено.
Примером аддитивной модели может служить методика расчёта суммы прибыли до налогообложения в форме 2 «Отчёт о прибылях и убытках».
Определение оптимизированного объёма заказа опирается на исчисление аддитивных затрат (затраты по обработке заказов + затраты по хранению) при разных объёмах.
Как уже говорилось, деятельность не является аддитивным процессом.
Для чисел от 1 до 10 взрослые выбирают исключительно аддитивный подход.
Деятельность есть молярная, не аддитивная единица жизни телесного, материального субъекта.
Другие животные, включая шимпанзе, также изготавливают рудиментарные орудия, их инструменты не обладают такой аддитивной сложностью, как наши.
И вот что удивительно: обе стратегии равно эффективны и не вызывают аддитивного эффекта, следовательно, каждый из нас может противоборствовать наукоотрицателям!
Но, согласно предсказаниям современной количественной генетики, при постоянном направленном отборе некоего признака должно происходить уменьшение аддитивной генетической дисперсии и, в конечном итоге, полная утрата.
Применение аддитивных технологий изготовления не сделает конструкции устаревшего поколения конструкциями нового поколения.
Если всё же допустить присутствие аддитивной константы в правой части уравнения (5), то в простейшем случае, если отбросить линейный и нелинейный член и оставить только константу, получим закон линейного роста численности от времени, который не может описывать рост никакой свободно растущей популяции, поскольку прирост здесь является постоянным и никак не зависит от растущей численности.
Преобладание чрезмерно заботливых, активных, во всё вмешивающихся и гиперопекаемых матерей, является предпосылкой формирования различных форм аддитивного поведения ребёнка.
Вполне достаточно оперировать собственно временами задержек и уменьшения задержек, тем более, что отношения будут иметь аддитивной характер.
В самолёте Boeing 787 Dreamliner используется порядка 30 деталей, изготовленных при помощи аддитивных технологий.
Я не думаю, что тело может или должно поглощать и переваривать мёртвые элементы, содержащиеся в мёртвой, искусственной пище, с целью получения энергии (аддитивный принцип).
– Учусь в университете на инженера аддитивных технологий.
Вместо n = n + 2 можно использовать n += 2. += это аддитивная операция, в результате выполнения которой величина, стоящая справа, прибавляется к значению переменной, стоящей слева.
Формирование света с помощью аддитивной системы используется, например, в светодиодных лампах, которые будут более подробно обсуждены в следующем разделе.
Такие системы называются аддитивными.
Известно, что информация должна быть квантифицированной (ought to be quantifiable), по крайней мере, в терминах частичного упорядочивания, быть аддитивной, хранимой и передаваемой.
Мишенью аддитивного действия стрессорных гормонов, очевидно, является ретикулярная формация среднего мозга, поскольку раздельные и совместные микроинъекции адреналина и гидрокортизона в эту область перед электростимуляцией вентромедиальных ядер гипоталамуса у адреналэктомированных кроликов вызывали такие же гипертензивные эффекты, как и при подкожном введении [153].
Этот аддитивный числовой ряд устанавливает гармонические соотношения и пропорции в цифровой и числовой форме, но в основном мы будем применять его непосредственно, – «прямо в цифрах и числах».
Одним из перспективных направлений использования аддитивных технологий является аэрокосмическая отрасль.
При аддитивном взаимодействии активность многих генов суммируется, а при неаддитивном – фенотипический признак зависит не от наличия тех или иных генов, а от их уникального сочетания.
При аддитивном смешении световые волны разной длины объединяются, создавая новые цвета; результатом их сложения в конце концов становится белый свет.
Более правильным представляется его рассмотрения в качестве «ядра» бренда, рассматриваемого как аддитивный опыт человека по отношению к конкретной компании.
Другие эффекты определены межгенным взаимодействием генов: аддитивным полимерным действием, неаллельным комплементарным взаимодействием, эпистазом и модифицирующим действием.
Задание. Запишите формулы аддитивной модели и вставьте в отчёт.
Функция geom_smooth() здесь формирует график методом обобщённых аддитивных моделей с интегрированной оценкой гладкости (method = "gam") рассчитывая значения по формуле formula = y ~ s(x, bs = "cs"), так как имеется более 1 000 наблюдений.
Тем более что в математике считается, что поле действительных чисел является аддитивной группой (от лат. additio – прибавляю) – относящийся к сложению, а ноль – специфически нейтральный элемент этой группы.
Итак, уравнение (4) не может служить для описания динамики свободного роста популяции каких-либо организмов из-за присутствия в его правой части аддитивной константы.
Отсутствие аддитивной константы в правой части приводит к тому, что она обращается в нуль при N = 0.
Пухлые камни придавали арке вид рукотворного объекта, хотя это обычные аддитивные технологии.
– Нормально, – выдохнул главврач. – Анализы взяли, в аддитивный аппарат загрузили, обновляется. Скоро будем выводить в сознание.

Сочетаемость слова «аддитивный»

Значение слова «аддитивный»

Цитаты со словом «аддитивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аддитивный»

1. матем. относящийся к сложению, основанный на сложении, получаемый путём сложения

Все значения слова «аддитивный»

Синонимы к слову «аддитивный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я