Карта слова «приумножать» примеры предложения

Предложения со словом «приумножать»

Семья, которая предполагает или, хуже того, убеждена, что каждый её член будет приумножать богатство и даже что в каждом поколении найдётся обладатель созидательного инстинкта финансиста, обманывает сама себя.
А дело было выгодное, и значительные барыши приумножали капитал моего отца.
Многие из них впоследствии становились известными людьми, приумножая славу учреждения и доходы учредителей.
С той лишь разницей, что, пока отец активно приумножал состояние, занимаясь нефтью, сын не менее активно это состояние тратил, хронически страдая всякой ерундой.
Жизнь вечна, но в погоне за временным мы делаем её бессмысленной, накоплениями приумножаем скорбь и в страхе смерти заставляем себя умирать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но такое финансовое счастье сиюминутно, уже завтра окажется, что этого мало, ведь капитал не терпит покоя, его надо постоянно приумножать.
Они так ловко распоряжались имуществом вместе с членами опекунского совета, что из года в год приумножали своё собственное состояние.
Да будет первым и общим для всех правилом не ослабевать в предпринятых подвигах, но постоянно, как бы начиная, приумножать доброе стяжание, ибо настоящая жизнь очень кратковременна в сравнении с вечною.
Если человек приумножает родовое наследие, то и его защита со временем становится мощнее и неуязвимее.
Мы приумножаем красоту, поскольку мы должны действовать в гармонии с законами природы.
Путешествуя по разным временам и параллелям, он забирает жизненные силы людей и за их счёт приумножает собственную силу.
Почему деньги нельзя просто сохранить и, чтобы они не пропали, их нужно приумножать?
Теперь его соотносят с теми, кто бездарно распоряжается своими способностями и не приумножает полученный свыше талант.
Так, это может указывать на то, что человек умеет копить, сберегать и даже приумножать ресурсы.
Важно уметь пользоваться тем, что есть, и приумножать имеющееся, а не страдать по несуществующему.
Она деловой человек, уже в детстве в ней проявилась склонность травить всё интеллектуальное и, как следствие, приумножать материальное.
Под методом же я разумею достоверные и лёгкие правила, строго соблюдая которые, человек никогда не примет ничего ложного за истинное и, не затрачивая напрасно никакого усилия ума, но постоянно шаг за шагом приумножая знание, придёт к истинному познанию всего того, что он будет способен познать.
Проблема в том, что большинство руководителей знают, как создать организацию, отлично справляющуюся со всеми задачами на коротком отрезке времени, но вот ответ на вопрос, как построить бизнес, который сможет уверенно приумножать доходы в долгосрочной перспективе, получить гораздо сложнее.
Понятно, что не во всех богатых семьях дети вырастают такими же богатыми и приумножают семейные ресурсы.
Желания приумножать в мире порядок, добро, красоту, справедливость, радость…
Да будет общею всем такая преимущественно забота, чтоб, начавши, не ослабевать и не унывать в трудах, и не говорить: – долго уже времени пребываем мы в подвиге; но лучше, как бы начиная каждый день, будем приумножать ревность свою.
Причём, как оказалось в дальнейшем, менеджеры не гнушались предлагать своим подопечным взять кредит в банке, чтобы те могли как можно скорее начать приумножать свой капитал и стать финансово независимыми.
Потому что ты начнёшь чувствовать свои истинные желания, желания души, которые приумножают счастье человека и тех, кто рядом.
При этом парень понимал, что она далеко несовершенна и, если постараться, её можно приумножать, взращивать и укреплять.
Он боялся, что оно дойдёт до других; в любом случае он понимал, что ему и так приходится принимать достаточно важных решений, чтобы ещё приумножать их.
Читанные для определённых аудиторий, хотя и в разное время, они нередко содержат сходные мысли, а потому лишь «приумножают сущность».
Ещё много веков назад люди получили в своё распоряжение средство, которое давало им необычайные возможности воздействовать на свою судьбу: черпать новые силы, приумножать здоровье, исполнять желания и добиваться любых поставленных перед собой целей.
Помимо этого, в 9-й, 10-й и 11-й главах говорится о том, как приумножать деньги.
Люди не должны приумножать зло, ибо независимо от того, прожили они жизнь в богатстве и славе или перебивались с хлеба на воду, каждой душе предстоит держать отчёт за свои деяния и мысли.
Но нам не следует забывать, что цель денег – не праздность и беззаботность, а возможность приумножать благие деяния.
Всё это позволяет с годами приумножать таланты и умения друг друга.
Сохранять и приумножать любовь в ходе эволюции – наша ключевая задача.
Такой, чтобы чего-то добиться, прожить именно свою жизнь, а не чужую, реализовать свои возможности, причём не преступным путём, а достойно, приумножая количество не врагов, а друзей.
Папенька умеет приумножать богатства семьи и всегда находит выгодные партии для своих детей.
Рождённые в этот месяц должны приумножать капитал своего рода, но это должно осуществляться только упорным трудом.
Хозяйствовал он умело, и владение постепенно приумножал, ещё и ещё прикупая землицу.
Приумножать могущество империи, законы которой сделали из него преступника?
Но сейчас, я отчётливо сознавал, что порицание и злость будут лишь приумножать страдания этого мира.
Если вы не умеете создавать новые источники дохода, сохранять деньги и приумножать заработанное, а ваши расходы растут быстрее, чем доходы, и при этом у вас есть долги – вы находитесь в зоне финансового риска.
Наши предки поколениями приумножали богатство, отец тоже вёл дела разумно.
Всю ночь напролёт поддерживали и приумножали положительный имидж, правда, не свой, а, как думали крестьянки, драконий.
А белоснежные стеллажи, отполированный пол и потолок с витражом в центре лишь приумножали свет, вынуждая глаза слезиться.
Многие русские научные открытия привлекали иностранных похитителей, становясь зачастую достоянием других стран, приумножая чужую славу.
На самом деле – вдохновение не приумножает силы, а мобилизуете последние, что реально поддерживают жизнь и для её сохранения требуется адекватное восстановление питательной энергией продуктов жизнеобеспечения в эквивалентном денежном выражении.
С целью популяризации профессии педагога и повышения престижа учителя автор книги открывает рубрику «Хотим рассказать», в рамках которой автор книги будет знакомить читателей с педагогами маленького города, в котором живёт сам автор книги, работающими в образовательных организациях маленького города, которые не только сохраняют, но и приумножают традиции отечественной педагогики.
Государство, в котором она жила, чрезвычайно процветало. Много в нём было купцов и ремесленников, которые неустанно приумножали благосостояние своей земли.
Пасли они добро своё исправно, богатство день ко дню приумножая, а денег-то почти и не видали, да и к чему им деньги, коль богатство овечками в их мире исчислялось, ну разве что когда, поехав в город, поколобродить там маленько, порезвиться, винца попить аль там ещё чаво-то…
Если кто-то из предков в этом поколении нажил состояние, то он «подарит» своим потомкам способность приумножать богатство.
Витаны приняли этот дар и принесли клятвы приумножать энергию и защищать секреты полученных знаний.
А если человек был свободным, постепенно трудом приумножал своё достояние, то в нём и зазнайства нет.

Цитаты из русской классики со словом «приумножать»

Значение слова «приумножать»

Цитаты со словом «приумножать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приумножать»

ПРИУМНОЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к приумножить.

Все значения слова «приумножать»

Синонимы к слову «приумножать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я