Карта слова «припущенный» примеры предложения

Предложения со словом «припущенный»

Подготовленные овощи кладут в салатник или на мелкую тарелку, сверху помещают кусочки припущенной рыбы, разделанной на филе с кожей без костей, и украшают зеленью петрушки и листьями салата.
Отварить курицу, добавить пассерованные коренья, нарезанный кубиками картофель, припущенные огурцы, 1 лавровый лист, 5–6 горошин перца, 1 стакан огуречного рассола и довести до готовности.
В вязкую кашу добавить припущенные яблоки, растопленное сливочное масло, сметану.
Также хлебцы можно подать и как второе блюдо с припущенной морковью и зелёным горошком, полив их растопленным сливочным маслом.
В кипящий бульон закладывают припущенные солёные огурцы, доводят до кипения, добавляют пассерованные лук и томат и варят 10–15 мин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем выложите на сковороду припущенное филе лосося, долейте небольшое количество рыбного бульона и тушите рыбу до готовности в течение 30–35 минут.
Варёный телячий язык, припущенный сельдерей, анчоусы и салат нарезаем соломкой, варёную свёклу – кружочками, тщательно перемешиваем, заправляем майонезом и солим.
Технология приготовления салата такая же, как и салата из бараньих ног, но с добавлением припущенного стручкового красного перца, варёного яйца и хрена.
Тщательно вымойте помидоры в холодной воде, нарежьте их тонкими круглыми ломтиками и поджарьте на сливочном масле, затем припущенные в масле томаты протрите через сито.
Баранчикипредназначены для сохранения температуры при подаче тушёных и припущенных блюд из мяса и рыбы.
Из риса сформовать маленькие лепёшки, затем в центре каждой сделать ямку и положить в неё приготовленную смесь из морепродуктов, обернуть припущенными в кипятке или сушёными листьями морских водорослей.
Суси положить на листья морских водорослей, предварительно припущенные в кипятке, и подать к столу с имбирём, васаби и соевым соусом.
При подаче на тарелку выложить горкой рис с фасолью, а по краям поместить готовое мясо, казмаг, припущенный кишмиш. Сверху полить маслом и посыпать корицей.
Очень вкусны припущенные рыбные блюда под соусом паровым, русским, томатным, рассольным.
Так как бульон, сваренный из припущенного мяса, вследствие своей клейкости всегда бывает мутным, то его необходимо очищать мясной оттяжкой, которая ему придаёт при этом ещё и хороший вкус.
В самом конце добавить припущенные овощи и ещё раз всё довести до кипения.
Варёный картофель, слегка припущенную (для мягкости) капусту, шпик нарезаем лапшой и перемешиваем.
Туда же отправить припущенный лук, чеснок, пучок кинзы, влить немного процеженного бульона, перемешать.
Гарнировать оладьи припущенными фруктами или джемом.
Однообразный эмоциональный фон создаёт характерный мышечный каркас на лице: припущенные уголки губ, веки выглядят вялыми, дряблыми, обвисшими, избыток кортизона (гормон стресса) подавляет выработку коллагена, кожа лица теряет упругость и эластичность и т. д.
Кексы остудить, вынуть из форм и перед подачей на стол охладить окончательно (холодные кексы вкуснее тёплых). Кексы гарнировать припущенными фруктами.
Сваренные вкрутую яйца разрезаем вдоль, вынимаем желток, начиняем смесью из измельчённой припущенной рыбы (сваренной в небольшом количестве воды под крышкой, чтобы все питательные вещества оставались в рыбе), сметаны и майонеза.
Обработанную сельдь нарезают наискось кусочками, укладывают на мелкую тарелку, рядом кладут овощной гарнир, нарезанный мелкими кубиками (варёный картофель, припущенные свёкла и морковь, лук репчатый).
Сложите всё это на лёд в жаровню и быстро поставьте на медленный огонь, предварительно обложив колбасуся матом и припущенным рисом, нарезанным ломтиками.
– Ну ладно, – пробормотала она себе под нос, поливая припущенную грушу сиропом гуава.
В 800 мл кипящей воды кладём нарезанный дольками картофель, варим до полуготовности, заправляем припущенными луком с морковью и оставшимся сливочным маслом, солим по вкусу.
Подаются к блюдам из яиц, нежирной припущенной или зажаренной под грилем рыбы, морепродуктам, мидиям, закускам, лёгким блюдам из сыра.
Пожалуйста. – я немного удивилась таким словам, особенно после того, что он сделал, потом внимательно всмотрелась в его лицо, насколько это было возможно, и увидела некоторую печать усталости, которая выражалась в складках у его рта и припущенных веках.
Я мельком разглядел его черты лица: тонкий нос, слегка прищуренные глаза карего цвета, взгляд потухший, губы пухлые с немного припущенными уголками, которые придавали лицу нотку грусти, щёки впалые, двойной подбородок, светлые волосы.
В тарелки разложить припущенную рыбу вместе с томатным соусом, шинкованные (или целые) грибы, кружок лимона, зелень петрушки, укропа и залить все овощным бульоном с огурцами.
Отдельно жарят с двух сторон ломтики шпика, посыпают красным перцем и кладут по 1 ломтику в порционные сковородки или керамические мисочки, сверху раскладывают припущенную смесь.
Наконец, все-все ожидали появления гвоздя программы, коим являлся огромный, дышащий теплом древесной печи бутерброд из хлеба желудевой муки (который совсем не полнил фигуру, в отличие от любого другого сорта муки – так, по крайней мере, судачили в городе, хотя это были непроверенные слухи), намазанный сверху идеальным слоем желтого мягкого душистого козьего сыра, припущенного щепоткой морской соли среднего помола и веточкой петрушки.
– Ни одна столовая не накормит тебя форелью, припущенной горчицей и лимонным соком!
Готовый паштет выкладываем на припущенный цуккини с помощью кондитерского мешка.
А там уж как повезёт – енот там в манго или припущенная редиска в аспарагусе.
Такая простая еда, как варёный картофель либо коротко припущенная в сковороде тыква, для меня намного привлекательнее, чем говяжьи отбивные или куриные окорочка.
Она немного задремала, откинув голову назад, на припущенное сиденье.
Эта маленькая, хрупкая девушка с королевской осанкой, вздёрнутым носиком и робко припущенными ресницами была похожа на юную инфанту.
Всем известны ядовитые свойства этих растений, но, будучи припущенными на парах свинца и ртути, они почти полностью теряют свои вредоносные свойства, зато придают блюду пикантную остроту.
Посреди комнаты на коляске сидел инвалид с припущенными штанами и какими-то странными движениями тёр свой набухший член, который безжизненно лежал на правой ноге.
Почтительно припущенные плечи майора невольно вздрогнули.
И взяли меня туда только потому, что им не хватало какого-то элемента, − буркнула я, вяло ковыряясь в тарелке с припущенным шпинатом и совсем не подходящими к нему сосисками.
Не будешь же сидеть и ничего не заказывать, когда он насыщается припущенным лососем с обжаренной в сухариках брюссельской капусткой.
В индоевропейском кругу самым примитивным безусловно является «новейший» индоевропейский, так называемый английский, образовавшийся ко второй половине первого тысячелетия как дворовое индоевропейское эсперанто из вульгарной латыни, припущенное англосаксонскими корнями и небольшой добавкой от кельтов и викингов.
Меню состояло из копчённого в меду бекона, деликатесной ветчины, припущенных томатов, жареных грибов, яичницы и омлета, тостов, сосисок, кровяной колбасы, разнообразных мармеладов и свежих фруктов.
Наверное, если бы в здании жили тараканы, было бы слышно, как они передвигаются из угла в угол, настолько тихо было в тускло освещённых из-за припущенных жалюзи комнатах.
Тут были и баранья сорпа, и хрустящие баурсаки, и жирный бешбармак, не говоря уже о конских деликатесах – казы, карта, и шужуке; а томлённый в бараньем жиру лук, припущенный чесноком и специями, щедро заливал мясо и тесто.
Причина тому – в постоянно нарастающем волнении перед поездкой, припущенном лёгким похмельем от ночной попойки.
Посередине стола, на овальном фарфоровом блюде, лежал припущенный карп, фаршированный овощами и зеленью и политый острым кисло-сладким соусом из мёда, уксуса и пряностей..

Цитаты из русской классики со словом «припущенный»

  • Мошка представлял совершеннейший контраст Праздникову. Это был совсем мизерный человечек, крохотный, худенький, узкоплечий, с колючими глазками и бледным, старчески измятым личиком. Видом своим он напоминал припущенного к выводку цыпленка, которого наседка-мачеха исклевала насквозь. И голос у него был отчасти детский, отчасти птичий. При первом же взгляде на него являлось убеждение, что он голоден, но что, как его ни корми, никакая пища не пойдет ему впрок. Праздников уверял, что у него внутри гнездо.
  • Небо сверкало звездами, воздух был наполнен благовонием от засыхающих степных трав, речка журчала в овраге, костер пылал и ярко освещал наших людей, которые сидели около котла с горячей кашицей, хлебали ее и весело разговаривали между собою; лошади, припущенные к овсу, также были освещены с одной стороны полосою света…
  • В ту ночь был первый ранний заморозок, и всюду, куда пал иней, — на огорожу, на доску, забытую среди помертвевшей садовой травы, на крышу дальнего сарая — лег нежный розовый отсвет, словно сами светились припущенные снегом предметы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «припущенный»

Цитаты со словом «припущенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «припущенный»

ПРИПУ'ЩЕННЫЙ, ая, ое; -щен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от припустить в 1, 2 и 3 знач.

Все значения слова «припущенный»

Синонимы к слову «припущенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я