Карта слова «приостановление» примеры предложения

Предложения со словом «приостановление»

Нарушение указанных постановлений влечёт за собой штраф на должностных лиц – от 45 до 50 тыс. руб., на юридические лица – от 800 тыс. до 1 млн руб. либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Приостановление действия лицензии или её аннулирование возможно по решению суда.
Из этой нормы следует, что для решения в данном случае вопроса о приостановлении производства по делу арбитражный суд должен обладать надлежащей информацией гражданско-правового характера о реорганизации указанного лица.
Приостановление полномочий нотариуса производится судом по представлению нотариальной палаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обер-шенк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осуществление адвокатской деятельности не допускается в период приостановления статуса адвоката.
Приостановление статуса адвоката влечёт невозможность осуществления им адвокатской деятельности и замещения выборных должностей в органах адвокатской палаты.
Если в оговорённые в договоре сроки абонент не оплатил услуги оператора, последний имеет право на приостановление оказания услуг подвижной связи.
При этом оператор обязан направить абоненту письменное уведомление и короткое текстовое сообщение о намерении приостановить оказание услуг с указанием даты приостановления.
На 11.30–11.45 ч. было предусмотрено новое мощное сосредоточение огня с последующим приостановлением обстрела и призывами к сдаче с использованием динамика.
Поводом для признания неплатёжеспособности может послужить приостановление платежей.
Вслед за кассационной жалобой подаётся ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта, и если данное ходатайство удовлетворят, то заявление о признании должника несостоятельным (банкротом) оставят без рассмотрения.
Всё остальное, про что в обиходе говорят «заблокировали счёт», – это либо отказ в проведении одной конкретной операции, либо приостановление операций в целом, либо ограничение в дистанционном банковском обслуживании, т. е. когда вы ничего не можете сделать удалённо, но можете ножками прийти в банк и сделать всё, что нужно.
Не способствовало им и временное приостановление размена кредитных билетов на золото, последовавшее 23 июля (5 августа) 1914 г.
И только после этого на основании соответствующей справки из полиции (о приостановлении дела) выплачивается страховка.
Более оптимистичный подход опирается на доктрину правакак мощного стимулятора развития общественных отношений и предлагает различные варианты совершенствования законодательства с целью усиления преимуществ медиации для сторон (например, гарантий конфиденциальности, независимости, профессионализма медиатора) и смягчения её недостатков (например, решение вопросов о приостановлении сроков обращения в суд, возможности принудительного исполнения медиативного соглашения).
Независимость судьи обеспечивается также целым рядом других гарантий: предусмотренной законом процедурой осуществления правосудия; запретом под угрозой ответственности чьего бы то ни было вмешательства в деятельность по осуществлению правосудия; установленным порядком приостановления и прекращения полномочий судьи; правом судьи на отставку; неприкосновенностью судьи; системой органов судейского сообщества; несменяемостью судей (поскольку полномочия судей не ограничиваются каким-либо сроком) и другими юридическими гарантиями.
Срок временного запрета деятельности засчитывается в срок административного приостановления деятельности.
Достаточно вспомнить появившееся в дореформенный период разграничение трёх видов уголовного преследования: в частном, частно-публичном и публичном порядках; сформировавшееся тогда требование о необходимости закрепления в законе исчерпывающего перечня видов (источников) доказательств; институты сроков предварительного расследования и приостановления предварительного расследования, а также многие другие положения.
Ибо люди, которые до того нерадиво управляются, что они смеют поднять оружие для защиты или введения какого-нибудь мнения, находятся ещё в состоянии войны, и их состояние есть не мир, а лишь приостановление военных действий из боязни друг друга.
Осуществление самозащиты путём бездействия не противоречит закону; более того, гражданскому законодательству известен целый ряд случаев правомерного бездействия (удержание, приостановление встречного исполнения).
Вслед за приостановлением роста объёма рекламы произошла и естественная остановка безумного роста расценок – они относительно стабилизировались.
Боязливо добавил, что было бы желательно добиться приостановления враждебных действий.
Следователь выносит постановление о приостановлении следствия и об объявлении в розыск того, кто никуда не сбегал.
Главный военный совет принял решение о временном приостановлении наступления.
При приостановлении давности срок течения исковой давности прерывается и с момента, указанного в законе продолжается.
Особое внимание уделено процедурам приостановления исполнительного производства.
ЦБ провёл вебинар (https://www.youtube.com/watch?v=PDqs6o5DRVw&feature=youtu.be&app=desktop) о взаимодействии с банками в случае приостановления операций по счетам, где разложил всё по полочкам.
Так, основания приостановления деятельности политических партий предусмотрены федеральными конституционными законами «О военном положении» и «О чрезвычайном положении».
Особое внимание уделено процедурам приостановления исполнения инкассовых поручений и иных актов и решений налоговых органов.
Наоборот, сложилась ситуация, когда практически в 90% случаев можно было ожидать приостановления государственной регистрации по тем или иным причинам, иногда даже вообще не связанным с предметом договора аренды.
В данной ситуации предусматривается возможность приостановления производства по делу о банкротстве до вынесения определения по требованию о привлечении контролирующих должника лиц к ответственности.
– Передайте документы на приостановление лицензии концерна «Эспада» и подготовьте приказ о выемке технической документации на «Эиль».
Приостановление течения сроков давности.
Целью закрепления данного основания является приостановление обращение взыскания на имущество и, возможно, восстановление платёжеспособности должника.
После получения акта налогового обследования налогоплательщик предоставляет пояснение с предоставлением документов, подтверждающих право собственности на объект недвижимости, по которому зарегистрирован налогоплательщик, или договор найма (пользования) этим помещением, с объяснением причин отсутствия нахождения на месте в период проведения обследования в течение 20 рабочих дней с даты направления уведомления о подтверждении места нахождения или в течение 5 рабочих дней с момента приостановления расчётных операции налогоплательщика по банковским счетам.
Всё остальное, про что в обиходе говорят «заблокировали счёт» – это либо отказ в проведении одной конкретной операции, либо приостановление операций в целом, либо ограничение в дистанционно-банковском обслуживании, то есть когда вы ничего не можете сделать удалённо, но можете ножками прийти в банк и сделать всё, что нужно.
Некоторые республики даже закрепляли за своими органами государственной власти право приостановления федеральных актов, но затем это положение было исключено из конституций.
Контролирующие должника лица солидарно несут субсидиарную ответственность по денежным обязательствам должника и (или) обязанностям по уплате обязательных платежей с момента приостановления расчётов с кредиторами по требованиям о возмещении вреда, причинённого имущественным правам кредиторов в результате исполнения указаний контролирующих должника лиц, или исполнения текущих обязательств при недостаточности его имущества, составляющего конкурсную массу.
Но… вместо оказания обещанной военной помощи они продолжили поиски путей умиротворения фюрера путём требований приостановления боевых действий немецкого вермахта.
Приостановление взыскания по оспариваемому истцом исполнительному или иному документу, взыскание по которому производится в бесспорном (безакцептном) порядке.
Сейчас часть первого яруса колокольни залита водой и для приостановления дальнейшего разрушения вокруг неё насыпали небольшой островок.
Подробно описывать порядок работы с проблемными активами, например излагать процедуру приостановления начисления процентов по ним, в кредитной политике не стоит, такой порядок может быть различным по разным видам активов.
Особенности лицензирования производства лекарственных средств в части приостановления или прекращения действия лицензии могут устанавливаться федеральным законом.
Со стороны родителей – воздержание от похвалы и ласкового обращения, сужение прав и лишение некоторых удовольствий, приостановление выполнения обещаний; со стороны ребёнка – переживание ущемлённого престижа перед одноклассниками, членами семьи и близкими людьми.
Условия приостановления сроков давности.
Также, судебный пристав-исполнитель не вправе отменить приостановления операций с денежными средствами по счёту (данная мера применяется налоговыми органами).
Социалистические государства не прекращали усилий в пользу всеобщего и полного разоружения, приостановления гонки вооружений, разрядки международной напряжённости.
Автоматическое приостановление – это отсрочка производства по взысканию задолженности в отношении должника.
На время приостановления работ органами государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, вследствие нарушения требований охраны труда не по вине работника за ним сохраняются место работы (должность) и средний заработок.

Ассоциации к слову «приостановление»

Все ассоциации к слову ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «приостановление»

Значение слова «приостановление»

Цитаты со словом «приостановление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приостановление»

ПРИОСТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. приостановить; действие и состояние по знач. глаг. приостановиться. Приостановление производства. Приостановление исполнения приговора. Приостановление платежей.

Все значения слова «приостановление»

Синонимы к слову «приостановление»

Ассоциации к слову «приостановление»

Каким бывает «приостановление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я