Карта слова «приложен» примеры предложения

Предложения со словом «приложен»

К завещанию был приложен список давних дедушкиных должников и указано, что эти долги должны быть отданы на синагогу.
Череп на голове был уже приложен, а при мне натягивали кожу с волосами, чем немного изменили выражение черт лица.
Но новый метод был приложен к разработке всех отраслей знания, и благодаря ему самые ошибки впоследствии были легко открыты и исправлены.
В части I этой книги описан присущий эффективному альтруизму образ мышления, а в части II он приложен к отдельным проблемам.
Файл видеозаписи действий космического флота, направленных на усмирение взбунтовавшегося внеземного поселения, приложен к обращению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чукчанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В лучшем случае к такому заданию будет приложен полный каталог или прайс-лист, в худшем – предложено сделать в точности как у компании N,только лучше.
Тогда при получении мы можем ещё раз запустить этот же самый алгоритм, подав ему на вход полученные данные, и затем просто сравнить результирующий хеш с тем, который был приложен к передаваемым данным.
К сводке был приложен список умерших за этот год богатых людей, отписывавших своё имущество в пользу императора.
В предыдущем издании к книге был приложен диск с моими видеолекциями.
Для интересующихся этой темой в конце книги приложен библиографический список источников и литературы.
Земли было много, и она получала ценность только тогда, когда к ней был приложен труд.
Дополнительно может быть приложен список сокращений, словарь терминов.
К главе приложен в качестве вставки более детально о SLA, а также приведён небольшой кейс – при желании почитаете.
Почему соль, что за образ приложен к православным?
К извещению всегда приложен проект контракта и в зависимости от способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) – документация о закупке.
Это значит, что та точка, к которой приложен вес «системы», расположена ниже того места, на которое она опирается.
Кроме того, к GuideLines2009 г. приложен словарь основных понятий, используемых в системах исполнительного производства разных государств, позволяющий также облегчить процесс нахождения «общего языка» для специалистов разных стран.
Материалы книги и тренинг, который приложен в конце, также помогут вам провести обучение продающих сотрудников и помочь им преодолеть страх и лень.
Долгое время существовало негативное отношение ко всему, к чему приложен эпитет «дворянский».
Это беда поправимая: постарайтесь только отыскать книгу, к коей был бы приложен наиболее полный список, составленный, как вы говорите, в алфавитном порядке, и вот этот алфавитный указатель вставьте-ка в свою книгу.
И если к отчёту не будет приложен пузырёк с древней кровью… даже представить страшно, какую участь мне уготовят в ордене.
Для поддержания частоты вращения ротора к валу компрессора должен быть приложен крутящий момент.
Поэтому тот, кто хочет правильно его использовать, обязательно должен знать его природу и то, какие болезни он излечивает, к чему может быть приложен.
Досадно, если к письму, присланному из провинции, не приложен гостинец.
Он и с этой стороны имел бы основание оставить эту книгу ненаписанной, если бы он не знал того, что может побудить философа считать её наивной, когда к ней приложен критический масштаб современности.
В том месте, куда был приложен палец, остался ярко-красный след, который постепенно исчезал.
К декрету был приложен наказ для руководства, составленный из 242 местных крестьянских наказов.
К письму был приложен ключ от персонального сейфа пана управляющего в кабинете, и подробная инструкция на каких страницах бухгалтерской книги найти шифр к замку хранилища.
Указательный палец приложен к губам обезличенного мужского лица – ныне такие картинки ради прикола вывешивают в модных кафе, оформленных в стиле советского кича.
– Можете, – согласился император снисходительно, с улыбкой рассматривая моё вспыхнувшее от потрясения лицо, – но только когда камень приложен к моей голове.
Чек был приложен к документам на обувь и от цифр на нём мне сделалось дурно.
Я даже не доставала кошелька из сумки, а телефон был приложен к уху. Вот же нелепость!
Одно исследование показало, что обжаренный белый перец эффективно прекратил как хроническую, так и острую диарею у младенцев и детей, будучи приложен снаружи над пупком.
Я повертела в руках ключ на длинной цепочке, что был приложен к письму.
К письму был приложен план острова с отметкой места встречи.
К каждому был приложен листочек со стоимостью, позволяя оценить расходы.
Который здесь, во второй части будет сначала проверен на прочность, логичность и работоспособность, а потом приложен в дело.
К посланию был приложен список возможных участников, содержащий, помимо имён, адреса и телефоны.
Она, к слову, и сделала весьма недурственный набросок, который тоже был приложен к докладу.
К письму был приложен документ об отпуске на три месяца с соответствующими подписями и печатями.
К внешности был приложен твёрдый характер, никогда не давала себя в обиду.
К письму приложен чек на имя одного берлинского банкира, предназначенный на покрытие путевых расходов.
К сообщению был приложен список из девяти пунктов, по которым газета желала получить от нас комментарии, причём в совершенно нереалистичный срок.
К книге был приложен CD-диск с практиками медитации под руководством.
Какая-то бумага с гербовой печатью на совершенно непонятном языке, рядом приложен французский перевод.
К заявке был приложен чертёж машин для производства продуктов из каучука с подробным описанием их применения.
Наконец, опять приложен дополнительный список работ по физиологии пищеварительных желез, исполненных в моих лабораториях после выхода второго издания лекций.
Он обладал необычайно острым и проникновенным умом, и я часто думаю, как же блестяще сложилась судьба, что такой ум был приложен к такой физической и боевой практике.

Понятия, связанные со словом «приложен»

  • История евреев в Швейцарии насчитывает по крайней мере тысячу лет. Евреи и иудаизм существовали на территории нынешней Швейцарии ещё до появления средневековой старой швейцарской Конфедерации в 15-м веке.
  • «Безымянное поле» — стихотворение из цикла «Война» советского поэта Константина Симонова, написанное в июле 1942 года.
  • В поте лица (англ. Sweat of the brow) — это правовая доктрина интеллектуальной собственности, в основном затрагивающая авторское право. Согласно этой доктрине, автор получает авторские права на свою не оригинальную работу благодаря усердию во время её создания. Примером может служить база данных, каталог или телефонный справочник. Существенного творческого подхода или оригинальности при создании подобного рода работ не требуется.
  • Всемилостивейшая жалованная грамота — один из ранних конституционных проектов в истории России: высочайший манифест, который предполагалось обнародовать по случаю коронации Александра I. Авторы проекта — граф А. Р. Воронцов и А. Н. Радищев.
  • Всемирная монархия — конечная цель идеи объединения (первоначально — посредством завоевания) возможно большего числа (в идеале — всех) народов под общей государственной монархической властью, для установления мира и законного порядка в возможно широких пределах (в идеале — на всей Земле).
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я