Карта слова «прессовщик» примеры предложения

Предложения со словом «прессовщик»

По моему настоянию она всё же получила специальность штукатура, по которой и работала до вступления предприятия в строй, куда потом перешла учеником прессовщика, решив учиться на инженера пластических масс.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Биология» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 18.01.20 «Прессовщик изделий из пластмасс».
Вознаграждение, получаемое дроворубом или прессовщиком сена, и труд их не могут идти ни в какое сравнение ни с трудом, ни с вознаграждением учителя – так этот труд лёгок и так это вознаграждение велико.
Разница в зарплате за разные месяцы колеблется иногда в значительных размерах (на заводе «Ильич» прессовщики выработали в июне 19 руб., а в июле – 46 руб.).
Был молотобойцем, маляром, прессовщиком бумаги, сортировщиком ракушек на перламутровой фабрике, работал на льнотрепалке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закладочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там прессовщиков ожидала неминуемая лютая смерть.
В камеру зашёл подтянутый плечистый мужчина с военной выправкой и окинул прессовщиков жёстким пронизывающим взглядом.
Вор-Егор, подумал я, здороваясь, а ещё – неплохо сидят прессовщики, тут и холодильник, и телевизор, видак даже есть, стопки с кассетами, назвал громко своё имя и пошёл расстилать матрас.
Третья смена уже давно трудилась на благо перестройки, так что составить компанию подвыпившему прессовщику было некому.
Среди остальных выделялись массивные фигуры торговцев и прессовщиков винограда: создавалось впечатление, что они уже сейчас ощущали на своих плечах тяжесть ожидающего их изнурительного труда во время предстоящего сбора урожая.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Литература» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 18.01.20 «Прессовщик изделий из пластмасс». (infourok.ru, май 2018)

Значение слова «прессовщик»

Цитаты со словом «прессовщик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прессовщик»

ПРЕССОВЩИ́К, -а́, м. Тот, кто обслуживает пресс, работает на прессе.

Все значения слова «прессовщик»

Синонимы к слову «прессовщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я