Карта слова «пресноватый» примеры предложения

Предложения со словом «пресноватый»

Ягоды имеют хороший, но, на мой взгляд, пресноватый вкус.
Ливни – ещё одна причина, по которой черепахи могут не выйти на берег; им не нравится грязная пресноватая вода в устьях рек.
Суп оказался вполне сносным, только немного пресноватым – чего-то не хватало.
Старушка пекла в русской печи мякушки, мягкие пресноватые булки или ватрушки, чаще всего с ягодной начинкой.
Об этом ясно говорят его пространные и пресноватые донесения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двояшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, солёные и маринованные огурцы, помидоры, каперсы, маслины обогащают вкус пресноватых кушаний.
Лишь изредка мама готовила что-то домашнее, да и то выходило пресноватым на вкус.
Было жалко пролитой драгоценной влаги, и я, отцепив бутылку, стал пить прохладный пресноватый напиток, процеживая уже отвалившихся и плавающих в бутыли, как сон, маленьких мурашек.
– Тесто пресноватое… и начинка не пропеклась…
Плоды округлые, розовые или красные с сочной мякотью, пряного пресноватого вкуса, сидящие на коротких плодоножках, плотно прижатые один к другому, сладкие, с небольшой кислотностью.
И хотя есть кому в этой пьесе и обронить крепкое словечко, и эксгибиционистски наглядно исполнить на сцене супружеский долг, но одними героями движет пресноватый и безобидный долг родительский, другими – дружба и благородство, ну и так далее.
И всё бы хорошо, но было одно «но», которое с недавних пор делало всю эту искромётную деятельность пресноватой.
Помимо поднадоевшей всем пресноватой брюссельской капусты и унылого запечённого картофеля всех порадуют также жареные креветки, бекон, каштаны и пастернак.
Бульон я пил через край, больше всего мне нравилось, что он был приятного солёного вкуса и можно было запить пресноватую лапшу.
Помнятся ещё «калачики», чей вкус был достаточно пресноватым и не обжигал языка.
Наличествовал также и хлеб – несколько пресноватых запечённых лепёшек.
Булка оказалась пресноватой, хотя вполне съедобной. На вид и запах лучше, чем на вкус.
Мы переступили многие грани, отделявшие нас от нашей привычной и, в общем-то, пресноватой жизни, очень похожей на жизнь наших знакомых и друзей.
– Там мне пока так же крупно не везло, жизнь наладилась, даже стала казаться слегка пресноватой. «Увлёкся» вот игрой в сети, к вам вступил в клан…
Попробовав первый же кусок ароматного, сочного мяса, по-прежнему источающего дымный аромат, я понял, что заказ стоил своих денег; чуть пресноватая лепёшка отлично дополнила вкус шашлыка.
Блюдо получилось пресноватым, зато питательным.
Откусила и не сдержала стона восторга – помидор с красной солёной рыбкой под пресноватым сыром.
Он доел пресноватую пиццу и вновь глотнул виски, обжигая им свою тоску.
Возможно, всё дело в странности моей натуры, сказывавшейся уже в молодые годы, когда мне казалось, что участь большинства людей, хотя она, безусловно, имеет общественную ценность, имеет пресноватый привкус.
Голова обросшая, как у хиппи, лицо пресноватое, косметики — по мазочку на глазик.
Было жалко пролитой драгоценной влаги, и я, отцепив бутылку, стал пить прохладный пресноватый напиток, процеживая уже отвалившихся и плавающих в бутыли, как сор, маленьких мурашек.
Огурцы, морковь, молодую свёклу совали за пазуху и в рот, отплёвывая чёрную, на вкус пресноватую землю.
Вяленое мясо, которое он грыз два последних дня, успело навязнуть на зубах; сочная, пусть пресноватая мякоть пришлась как нельзя кстати.
Но после сражения юных гладиаторш это зрелище показалось пресыщенной публике пресноватым, малоубедительным.
Пока, судя по пресноватому выражению хорошеньких девичьих мордашек, интерес к парням в симпатию не перерос.
Однако служба всё-таки казалась обоим бывшим пограничникам пресноватой.
Здесь нужно откровенно отметить, что мы его любимцами никогда и не были, и честно тащился он лишь от голосистых, виртуозных и мелодичных, но вот только чтобы «по образу и подобию» пресноватой группы «Воскресенье».
ИРГА: из неё получают неплохие вина, но так как эти плоды пресноватые, их сок чаще всего купажируют (смешивают) с другими соками, более кислыми и ароматными (чёрная смородина, вишня, кислые яблоки и др.).
Тесная клетушка, топчанчик в углу, набитый речными водорослями – ноздри слегка щекотал их пресноватый запах.
Жить одной, а не под присмотром правильной и немного пресноватой подруги, хотелось каких-то сильных переживаний, страстей, словом, движения.
Когда мне было лет 12, я мыл посуду после ужина, который первый раз сам приготовил (бесхитростный, пресноватый отвар макарон с тушёнкой), но ароматный и, конечно, вкусный, он запомнился мне навсегда.
Что ж, хотя бы под конец наша пресноватая беседа обогатилась этой маленькой загадкой.
И с этим приходилось учиться жить, им, всем тем, кто не жевал с детства пресноватую юколу, не разваривал в котелке вяленое оленье мясо, тем, кто не пробовал пахучего лахтачье-го жира и не знал, что можно и нужно бить влёт сытных осенних чаек.
Хрипловатый динамик вагонного радио крутил по кругу сорок две песни и монотонный стук колёс вносил больше разнообразия, чем эта унылая, пресноватая музыка.
Пресноватый вишнёвый вкус тотчас перенёс его в другой август, отозвавшись краткой вспышкой сладкой боли, и до рези в глазах яркая листва за окном расступилась, явив картины ушедшего.
Веет запахом талого снега, оттаявшей земли; сам по себе слабый, этот запах кружит голову, даже на языке появляется пресноватый вкус талой воды.
Мне потребовалась одна секунда, чтобы обнаружить резаные бурые грибы, тоже не похожие ни на что из того, что я ела раньше: чуточку резиновые, чуточку пресноватые.
– Какие странные облака, – сказала она, медленно разжёвывая по сушёной, пресноватой ягоде за раз.
Объяснить не могу, просто подсознательно не хотел её сюда приплетать, поэтому история получилась несколько пресноватой, но правдоподобной.
Лицо немного пресноватое, скулы слишком широкие, а хуже всего волосы – прямые, светлые, придётся с ними помучиться.
Рассматривая комнату отдыха с такого ракурса, она бы сказала, что та вышла пресноватой.
Конфета без обёртки оказалась пресноватой.
У них была устоявшаяся, пресноватая жизнь, и малейшее событие, связанное с тем или иным сотрудником, было призвано скрасить их скучные будни.
Суп показался слегка пресноватым, но всё-таки достаточно вкусным.
Эта ягодная культура имеет пресноватые на вкус плоды и поэтому не пользуется очень большой популярностью среди населения, и напрасно, так как обладает очень ценными целебными свойствами.

Цитаты со словом «пресноватый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «пресноватый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я