Предложения со словосочетанием «лекарственные средства»

В античные времена в качестве лекарственных средств широко применяли петрушку, василёк, крапиву, марену.
Только при правильном и регулярном применении лекарственных средств они помогают организму справиться с болезнью, не снижая его иммунитет.
В первый день продаж 100% назначений нового лекарственного средства происходит на динамическом рынке.
Так вам не только удастся улучшить своё здоровье, но и избежать возможных осложнений, связанных с приёмом лекарственных средств.
Но в чём же причины такого долговечного применения растительных лекарственных средств, которые позволили этой замечательной науке пройти сквозь многие века?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хабальничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также будут даны рекомендации по приготовлению различных лекарственных средств из вербены – настоев, настоек, отваров, мазей, примочек и т. д.
Тамплиеры как орден военный нуждались в умении врачевать, вскоре они оказались знатоками в использовании лекарственных средств.
Пчелиный яд, маточное молочко, прополис и пыльца – эффективные лекарственные средства.
Прежде всего, нельзя не отметить, что действие лекарственных средств растительного происхождения более мягкое по сравнению с синтетическими.
Сторонники траволечения видят главное преимущество использования природных лекарственных средств в том, что в них гармонично сочетаются все необходимые человеку биологически активные вещества.
Рецепты приготовления лекарственных средств лекари записывали на глиняных табличках, указывая своё имя.
Ещё одной причиной увеличения удельного веса динамического рынка в общем объёме продаж определённой группы лекарственных средств может быть повышение частоты замены одной терапии на другую.
Антибиотики представляют собой самую многочисленную группу лекарственных средств.
С этого момента фармацевтическая промышленность стала бурно развиваться, разрабатывая и производя всё новые синтетические лекарственные средства.
Однако с появлением на рынке лекарственных средств в виде таблеток, мазей и уколов – медицинская пиявка перестала быть официальным способом исцеления.
А следовательно, необходима грамотная диагностика, консультация врача – специалиста по вашему заболеванию, возможно, приём необходимых лекарственных средств и обязательно работа с квалифицированным методистом.
Мы не задаёмся целью отговорить вас от приёма современных лекарственных средств, от использования великолепной косметики, – мы лишь напомним вам народные рецепты медовых мазей, кремов, настоев, масок для лица, рук, ног…
Напитки на основе мёда являлись основным лекарственным средством русских знахарей.
Современный стандарт лечения сахарного диабета предполагает ступенчатое назначение лекарственных средств, сначала это один препарат, но за годы лечения препаратов может быть назначено одновременно множество.
Безусловно, без современных химических медицинских препаратов во многих случаях не обойтись, однако при ряде заболеваний гораздо полезнее использовать лекарственные средства, подаренные нам самой природой.
Достаточно сказать, что в общем арсенале лекарственных средств в нашей стране на долю фитопрепаратов приходится не менее 40 %.
Мне очень нравятся некоторые виды рекламы лекарственных средств.
Принимайте лекарственное средство перед сном, запивая тёплой водой.
Ни в коем случае нельзя применять лекарственные средства, в состав которых входит вербена, беременным женщинам!
Нужно также помнить и о том, что главное при использовании натуральных лекарственных средств – это их регулярное использование и поддержание режима лечения.
Читатель найдёт здесь советы по профилактике аллергических заболеваний, рецепты лекарственных средств народной медицины, описание некоторых приёмов столь экзотического метода лечения, как китайский точечный массаж.
Традиционная медикаментозная медицина, борясь с болезнью, пытается подавить её симптомы при помощи лекарственных средств, что ведёт к нарушению защитных сил организма.
Так, вопросам взаимодействия лекарственных средств с различными растительными компонентами, уделяется всё больше внимания.
Однако яд белены, если его правильно применять, становится ценным лекарственным средством.
Все эти лекарственные средства можно приобрести в аптеке или собрать самостоятельно.
Однако следует заметить, что многие народные лекарственные средства, в том числе представители флоры, часто не совместимы с теми или иными продуктами питания.
Речь идёт прежде всего об исключении из всех законов упоминания о бесплатном медицинском обслуживании и бесплатном обеспечении лекарственными средствами.
Формально психотерапевт – это врач, имеющий право назначать лекарственные средства.
Особенно опасно применять сразу несколько химических лекарственных средств, так как это усиливает возможность осложнений.
И это не единственный пример государственного регулирования в сфере обращения лекарственных средств.
Представляется, что применительно к понятию введения лекарственного средства в гражданский оборот любые сделки как с имеющимися, так и с ещё не произведёнными лекарственными препаратами, в которых используются охраняемые патентами изобретения третьих лиц, возможны только после государственной регистрации соответствующих препаратов и получения согласия правообладателя на введение их в оборот.
Данное нарушение касается лишь правил торговли лекарственными средствами и непосредственно не относится к продаже лекарств без государственной регистрации.
Так вот, как только фармацевты узнают, что в аптеке, куда их пригласили, будут «маркетинговые соглашения» с производителями, подразумевающие «продажи» препаратов, за которые дают премии, а не «отпуск лекарственных средств», который значится в стандарте профессии, они предпочитают другую аптеку, в которой такого явления нет.
Оборудование – к оборудованию в аптечной организации относят витрины, шкафы, поддоны, стеллажи для хранения лекарственных средств, мебель, термометры, гигрометры, водонагреватель, кондиционер, система охранно-пожарной сигнализации.
Организация «Фонд открытого исследования лекарственных средств» (Open Source Farma Foundation), созданная в 2018 году, чтобы превратить коллективную инициативу в клинические испытания, использовала метформин, распространённое лекарство от диабета, и начала применять его в ходе фазы 2В клинических исследований в качестве средства от туберкулёза.
Лозунгом этого стихийного движения к употреблению не только естественных продуктов, но и не испорченных химическим воздействием лекарственных средств, могла бы стать широко известная фраза «Назад к природе».
Чтобы проиллюстрировать свою точку зрения, он добавил: «Возьмём наш потенциал в области генерации энергии, потенциал разработки новых материалов, потенциал создания лекарственных средств, потенциал образовательных технологий».
Её отец, который решил сделать в квартире перепланировку, изводит целую пачку бумаги на эскизы, а мама – врач – регулярно жалуется на необходимость таскать в сумке с работы домой и обратно справочник лекарственных средств.
На фельдшерско-акушерском пункте (ФАПе) фельдшер самостоятельно выполняет стационарную, консультативную, амбулаторную помощь, помощь на дому, санитарно-профилактическую работу, выписывает лекарственные средства из аптеки и т. д.
Имбирь является сильнодействующим лекарственным средством.
На первый план в 2017 году вышло повышение потребления лекарственных средств, что отразилось в росте упаковок 2.
При этом чёткой градации на стадии нет – есть лишь усиление частоты и интенсивности болей и увеличение количества лекарственных средств, применяемых для их снятия.
Не допускается произвольная замена указанных в перечне лекарственных средств и изделий медицинского назначения.
БАД не является лекарственным средством. Перед употреблением требуется консультация врача.
Для её лечения необходим рациональный подход – с установлением диагноза, выяснением причин и отягчающих обстоятельств, разумный выбор лекарственных средств и методов.

Ассоциации к словосочетанию «лекарственное средство»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лекарственные средства»

  • Одним из наичаще рекомендуемых средств против чахотки является креозот и его производные; а между тем все громче раздаются голоса, заявляющие, что креозот нисколько не помогает против чахотки и что он — только, так сказать, лекарственный ярлык, наклеиваемый на чахоточного.
  • Отдел этот устроен образцово, масса лекарственных запасов, перевязочных средств, хирургических инструментов и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «лекарственное средство»

  • Лека́рственное сре́дство, лека́рственный препара́т, медикаме́нт, лека́рство (новолат. praeparatum medicinale, praeparatum pharmaceuticum, medicamentum; жарг. лечебное средство) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, растворы, мази и т. п.), применяемое для профилактики, диагностики и лечения заболеваний. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лекарственное средство»

Лека́рственное сре́дство, лека́рственный препара́т, медикаме́нт, лека́рство (новолат. praeparatum medicinale, praeparatum pharmaceuticum, medicamentum; жарг. лечебное средство) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, растворы, мази и т. п.), применяемое для профилактики, диагностики и лечения заболеваний.

Все значения словосочетания «лекарственное средство»

Синонимы к словосочетанию «лекарственные средства»

Ассоциации к словосочетанию «лекарственное средство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я