Карта слова «предъявитель» примеры предложения

Предложения со словом «предъявитель»

Облигации на предъявителя могут выпускаться только в документарной форме.
Некоторые давали право на бесплатную тарелку супа или на кофе с бутербродом, другие давали предъявителю право на один, два, три и больше обедов, третьи – на то или другое отдельное блюдо из меню.
Облигации на предъявителя выпускаются только в документарной форме.
Я даю предъявителю возможность продать по номинальной цене не подлежащую перекупке облигацию, продлевая установленный срок операций, и объявляю о фиктивном распределении реального дивиденда.
Предъявитель имеет право подать иск в суд при отказе в удовлетворении претензии или неполучении ответа в установленный срок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветроуказатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первый курс высшего учебного заведения принимаются лица, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании, а также диплом о начальном профессиональном образовании, если в нём есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования.
Если в передаточной надписи отсутствует указание лица, в пользу которого совершён индоссамент, он называется «бланковым», и дальнейшая передача ценной бумаги осуществляется без оформления индоссамента – путём фактической передачи, и любой предъявитель векселя будет считаться его законным держателем.
В небольшом буклете есть всё: и меню, и цены, и скидка предъявителю листовки.
По этому векселю банк обязался выдать предъявителю 75 000 франков наличными в любое время и по первому требованию.
Молодые военные в фуражках с синим верхом внимательно и подолгу изучали каждый предъявленный документ, лицо предъявителя, багаж.
Я стоял и обозревал груды бумаг, в которых были рассеяны различные сведения о четырёх предъявителях претензий.
Так, долг можно было передать другому лицу, отсюда формулировка “уплатить предъявителю” без указания его имени.
Третий документ был удостоверение в том, что предъявитель удостоверения есть такой-то, на которого возложено поручение особой важности.
Сверив паспорта с личностями предъявителей и с судовой ролью, я объявил капитану через переводчика, что временно забираю документы для оформления пропусков.
Но так как это трудно сделать, то со стороны предъявителя документа достаточно сослаться на добросовестное владение, указывая как бы на заключение им договора с предшественниками, следовательно, и на правомочие его требования к исполнению.
Любой сертификат или расписка, дающие право предъявителю получить что-либо, являются выражением обеспеченных денег.
Совпадение двух подписей свидетельствует о том, что предъявитель чека и его покупатель – одно и то же лицо, и является гарантией принятия чека к оплате.
Когда пришло время забрать деньги, предъявитель нашёлся.
Там же был заверенный нотариусом договор о выдаче содержимого ячейки предъявителю ключа.
В-шестых, при конверсии государственных займов на более выгодных для казны условиях предъявителям бумаг предлагалась либо уплата наличными деньгами капитального долга по нарицательной цене предъявляемых бумаг, либо замена таких бумаг вновь выпущенными процентными бумагами.
Протестный репертуар – это набор средств, использующихся предъявителями требований оппонирующей стороне [13, 18], т.е. власти, борьба против которой осуществляется путём организации маршей, демонстраций и протестов.
При таком подходе внимание в первую очередь акцентируется на предъявителе иска, на его праве на предъявление иска, на проявлении его воли к этому.
Зарегистрированный багаж выдаётся предъявителю багажной бирки.
Наши друзья-сирийцы приучены были оказывать предъявителям айдишек всяческое содействие.
Каждый милиционер должен оказывать содействие предъявителям жетона.
Японский паспорт – один из худших паспортов в мире, сегодня он является мощным бесспорным и позволяет предъявителю получить доступ к 191 паспорту.
Знакомый написал брату записку с просьбой принять предъявителя этой записки и оказать посильную помощь.
Когда менеджер разглядела что это, её дыхание перехватило – в руке переливаясь гранями чип на предъявителя стоимостью минимум на полмиллиона кредитов!
– Повторяю, – с назиданием ответил краснолицый полковник, – никто не имеет права препятствовать любым действиям предъявителей жетонов.
Если уж в метро случался затор, сотруднику следовало обратиться к начальнику станции, дабы он выдал справку, что поезда́ действительно шли с бо́льшим интервалом и предъявитель справки не виноват.
Что и делает его пригодным в качестве предъявителя.
Автор анонимен, обратный адрес – главпочтамт, предъявителю паспорта такого-то, до востребования.
После этих слов он, не спрашивая дальнейших пожеланий умудрённого сединами провидца, выхватил из сапога полученный некогда в казематах елдинской тюрьмы документ, свидетельствующий о высоком статусе предъявителя.
Эта прямоугольная карточка давала возможность предъявителю рассчитывать на поддержку любых силовых ведомств и проникать в те двери, которые в обычном режиме оставались закрытыми для глаз.
– На меня – да. По крайней мере, на чай загляну. А вот насчёт второго предъявителя пока ничего не могу ска…
Вексель может подлежать оплате предъявителю или по истечении определённого промежутка времени.
Если противник, получающий вызов, вступает в спор, отказывается от немедленного ответа, не хочет принять дуэли или указать на своих секундантов, предъявители вызова немедленно удаляются и составляют протокол об отказе от дуэли.
На лицевой стороне был напечатан фотомонтаж, на «реверсе» – на русском и немецком языках текст, подтверждающий намерение предъявителя добровольно сдаться в плен.
Замок мой он, оказывается, выкупил и купчую на предъявителя оформил.
Документ предписывал выдавать его предъявителю лошадей вне очереди, а при нужде и курьерских, для фельдъегерской службы и генералов предназначенных, – а в книгу станционную проезжего не вписывать.
Обычное, в котором говорится, что его предъявитель действует от моего имени и имени церкви.
– Это обычный банковский чип на анонимного предъявителя, кстати, он сам по себе является ценной вещью.
У других предъявителей бумажных денег уже возникли проблемы.
Затем тот же специалист ведёт переговоры с агентом предъявителя претензии, стараясь сделать так, чтобы заявитель получил выплаты, обещанные страховым полисом, но без ущерба компании.
– За некоторые умственные преимущества и тысячу луидоров я, в возрасте одного года и одного месяца, уступаю предъявителю этой расписки все права распоряжения, пользования и владения тенью, которая называется моей душой.
Протест (protestatio) выражается в нотариальном заявлении предъявителя векселя о том, что обязанность уплатить не выполнена.
Эти банкиры ввели в употребление и другое новшество – чеки (bankers draft), т.е. поручение вкладчиков своим банкирам уплатить предъявителю известную сумму, помещённую у банкира на текущем счёту.

Цитаты из русской классики со словом «предъявитель»

  • Билеты ваши, а не моей матери; подписываясь на них, она их передала предъявителю (аu porteur), но с тех пор, как вы расписались на них, этот porteur — вы, [Подпись эта, endossement, передаточная подпись (фр.), делается для пересылки, чтоб не посылать анонимный билет, по которому всякий может получить деньги.
  • Предъявителю сего… Перо-то анафемское какое! вовсе не пишет… приказа… По Костроме, что ли, в гильдии-то?
  • Федос порылся за пазухой и подал бумагу. В бумаге значилось, что предъявитель сего — дворянин Оренбургской губернии, Федос Николаев Половников и проч. Подписана она была белебеевским уездным предводителем дворянства.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «предъявитель»

Значение слова «предъявитель»

  • ПРЕДЪЯВИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто предъявляет что-л. Предъявитель письма. Сберегательная книжка на предъявителя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЪЯВИТЕЛЬ

Цитаты со словом «предъявитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предъявитель»

ПРЕДЪЯВИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто предъявляет что-л. Предъявитель письма. Сберегательная книжка на предъявителя.

Все значения слова «предъявитель»

Синонимы к слову «предъявитель»

Сочетаемость слова «предъявитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я