Карта слова «потенциально» примеры предложения

Предложения со словом «потенциально»

Это связано с тем, что еда, хранящаяся при положительных температурах – отличная среда для размножения бактерий и является потенциально опасным источником различных кишечных инфекций.
Во-первых,неизбежные и ускоряющиеся цифровая трансформация, роботизация, технологическое развитие приведут к тому, что всё больше рабочих мест потенциально могут быть выведены в удалённый формат.
Практическая задача отражает объективно существующую, складывающуюся или потенциально возможную суть некоторого противоречия экономического, организационного, правового или социального характера.
Следовательно, быстрое изменение ориентации, необходимое для успеха в неустойчивой среде бизнеса в сфере высоких технологий, для таких организаций, как церковь, будет потенциально опасной тактикой.
Целый набор бактерий, потенциально способных вызвать эпидемию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоносить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если причина потенциально является субъектом закона и подлежит его действию, то она естественна.
Те же, кто отрывается от своей истории, предпочитает отказываться от ценностей российского народа в угоду потребительству, идеалам наживы, становятся потенциально чужими и, как правило, способными к предательству.
В плену бирж ещё сидят тысячи потенциально сильных авторов, увязших в липучке.
Поэтому не стоит недооценивать такой важный и потенциально полезный ресурс.
Мунботовцы обмениваются опытом, оповещают друг друга о потенциально интересных ситуациях на рынке, делятся профитными скринами из терминала, вдохновляя друг друга.
Корпорация процветала именно за счёт постоянной разведки зон неисследованного космоса, и продажи результатов на аукционах, где фигурировали лоты неосвоенных, но потенциально пригодных для колонизации миров.
Он ещё не настолько укрепил своё влияние, чтобы замахиваться на место первого человека в королевстве, но уже сейчас руководит тайной службой настолько мощной и разветвлённой, что стал просто потенциально опасен.
Таким образом, потенциально более полезным может стать относительное, а не статистическое определение массовой миграции, которое применяется в компаративных исследованиях миграции.
Созерцая жизнь вселенной, они догадывались, что какая-то сила свела воедино все эти потенциально враждебные друг другу стихии.
Каждый год в мире прибавляется примерно 1500 новых химических веществ, из которых более половины потенциально опасны для человека и животных.
Воду из-под крана, которая многократно перерабатывается, не проверяют на содержание некоторых химических веществ, потенциально очень токсичных, например, гормонов контрацептивных средств.
Вся прелесть минимализма заключается не в том, от чего мы отказываемся, а в том, что он потенциально способен нам дать.
И то, и другое – совершенно неправильные сигналы для лошади, столкнувшейся с потенциально смертельной опасностью.
И этого будет достаточно, чтобы достичь рыночного успеха, ведь новый продукт будет уже потенциально востребованным.
Таким образом, на сегодняшний день мы можем с уверенностью заключить, что 11 суток полного отсутствия сна без существенных последствий для здоровья – это возможно, хотя невероятно сложно и потенциально опасно.
Другая, высокотехнологичная, компания может двигаться в верхний правый угол, с большим риском ввиду более смелых инноваций и с потенциально большей отдачей.
Источник взрывного воздействия, которое эти примеры оказывают на зрителя, лежит не в их эксклюзивности, но, напротив, в их способности функционировать как пример потенциально бесконечного многообразия образов.
Будущее потенциально существует, и оно предопределено множеством причин, влияющих на происходящие события.
Психологи избегают этически неприемлемых и потенциально вредных двойственных профессиональных взаимоотношений.
Паранормальные процессы низкого уровня влияют на окружающий мир в очень ограниченной степени, тогда как явления высокого уровня потенциально способны изменить мир.
Логическая задача, которая требует решения, может не осознаваться или быть просто не сформулирована личностями, которые наполняют потенциально новый рынок сбыта.
Пассажир оскорбится, а я лишусь потенциально ценной вещи, которую, может, смогу в каком-нибудь мире выгодно продать.
А потому, что танцы потенциально имеют более широкий круг заинтересованных.
Первый шаг – это также и последний шаг, потому что в первом шаге уже содержится, потенциально присутствует последний шаг.
Квантовая физика утверждает, что настоящий момент потенциально содержит любые возможности.
Руководитель должен быть избирательным в своей коучинговой деятельности и концентрироваться на ситуациях с потенциально высокой отдачей и высокой вероятностью успеха.
Руководство по Scrum называет результат спринта потенциально готовым к поставке инкрементом.
Люди и другие животные видят лишь малую толику потенциально доступного спектра.
На самом деле этих вариантов так много, что потенциально можно иметь более 500 разных полов.
Независимо от времени, прошедшего после последнего приёма пищи, экстренного больного следует считать потенциально опасным в отношении аспирации в момент введения в наркоз.
Потенциально богатые люди с самого начала брали ответственность за своё благосостояние только на себя.
То есть количество потенциально успешных соискателей на рынке труда ограниченно.
Во-первых, мы воспользуемся скринером рынка, чтобы отделить плохие акции и определить потенциально хорошие.
Потенциально перспективными с научной точки зрения выглядят геополитические и геокультурные подходы к осмыслению роли современных восточных обществ.
Пусть он даже гений, но в космосе не совсем вменяемый человек потенциально очень опасен.
Например, договорная горизонтальная координация экономической деятельности потенциально опасна на предмет наличия картеля; договорная вертикальная координация экономической деятельности – на предмет нарушения антимонопольных требований к «вертикальным соглашениям»; корпоративная горизонтальная координация экономической деятельности третьим лицом – на предмет наличия признаков антиконкурентной координации экономической деятельности, особенно когда такая координация может создавать барьеры для «входа на рынки», как в случае обязательного саморегулирования.
Заключая договор страхования, страховщик должен быть всегда потенциально готов к возможности производства страховой выплаты.
Они составляют список потенциально привлекательных компаний и затем исследуют каждую: проверяют прибыль и динамику цен её акций в течение последнего года по сравнению с рыночным индексом.
Особенностью данных запросов является предотвращение потенциально негативных событий при возможной должной юридической осведомлённости граждан.
Потенциально возможно преобразование данных посетителей в клиентов и лояльных клиентов, и даже в представителей и амбассадоров брендов.
Программа лояльности – комплекс маркетинговых мероприятий для развития повторных продаж существующим клиентам в будущем, продажи им дополнительных товаров и услуг, продвижения корпоративных идей и ценностей, других видов потенциально прибыльного поведения.
При этом в условиях крутых разворотов социально‐политического курса общественные и гуманитарные дисциплины потенциально обладают лучшими возможностями оперативной адаптации к новому, чем науки естественные и технические, и к тому же сами эти развороты, превращаясь в объект изучения, создают дополнительный стимул для развития социогуманитарной науки.
Человекосообразное образование близко по смыслу к человекообразующему, в котором образовывание человека и есть процесс его образования, то есть перехода от потенциально заложенной возможности к её воплощению в реальности.

Цитаты из русской классики со словом «потенциально»

Значение слова «потенциально»

Цитаты со словом «потенциально»

  • Универсалии существуют вне ума потенциально.
  • Сила религии являет собой самую могучую силу, ибо она желает властвовать над духом. Миновало то время, когда человечество в своей глупости нуждалось в религиозном поводыре. Ныне требуется просвещенный духовник, ибо человек все еще не умеет идти сам, полагаясь на свой разум. Поэтому сегодня продвигать жизнь вперед лучше всех потенциально мог бы бывший атеист, которого атеизм научил верить лишь в собственную силу.
  • Угроза человеку идет даже не от возможного губительного действия машин и технических препаратов. Подлинная угроза уже подступила к человеку в самом его существе..
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциально»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНО. Книжн. Нареч. к потенциальный (во 2 знач.).

Все значения слова «потенциально»

Синонимы к слову «потенциально»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я