Карта слова «постфактум» примеры предложения

Предложения со словом «постфактум»

К тому же, достаточно изворотливый ум может уже постфактум связать слово сказанное партнёром со своим рандомным словом.
О том, что женат, узнала постфактум, когда влюбилась как дурочка.
Соответственно, суд, коль скоро он вправе теперь оценивать в том числе коммерческую обоснованность конкретной сделки, может постфактум давать суждения, насколько разумно для директора было совершать такую-то сделку.
Люди шумно и радостно отмечали независимость, и самому совещанию пришлось постфактум признать её тоже.
Конечно, постфактум можно оправдать всё, что угодно, но мы стараемся говорить о данных, которые могут послужить отправной точкой при планировании маркетинговых действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похолоднеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я мог бы проанализировать решение постфактум и признать его правильным.
И переключения с одного приоритета на другой могут происходить достаточно часто и, с точки зрения подчинённых, неожиданно, в зависимости от сложившихся внешних обстоятельств и восприятия результата постфактум.
Однако не следует забывать о том, что эти комментарии появились постфактум, после закрытия сделки.
Если изучение будущего, которое будет реализовано, задача футурологов, то изучение идей футурологов зачастую происходит постфактум.
Удел тех, кто за три дня до краха предрекал длительные и устойчивые периоды «бычьих» тенденций, – постфактум объяснять его причины.
Наблюдателям же со стороны (или самому человеку постфактум) очевидно, что это действие было рискованным.
Сущность сознания – то, что оно действует постфактум, ex post, идёт по следу жизни: сначала событие, потом формулировка, – проявляется в антропологии в виде постоянного стремления к изобретению систем дискурса, которые способны более или менее идти в ногу с тем, что, как кажется, происходит.
О правилах дорожного движения (как можно чаще на первых порах надо соотносить практику вождения с теорией, освежать в памяти значения знаков, «прорешивать» экзаменационные билеты, дома в спокойной обстановке постфактум анализировать ошибки).
Выставление в таком случае довольно низкого стандарта разумности («директор должен быть разумным участником оборота, но не слишком продвинутым, чтобы предвидеть минимальный риск наступления негативных последствий») выступает в роли балансирующего механизма, ограничивающего судейский активизм и возможность судов постфактум давать суждения о том, стоило ли директору совершать конкретную сделку.
Не нужно также забывать, что мемуары пишутся постфактум.
Терапия всегда происходит здесь-и-теперь, и контекст тех или иных событий в терапии может быть осмыслен в основном постфактум.
Лишь постфактум становится ясно, что дело именно в этой сверхконцентрации внимательности и осознанности, которая в жизни встречается поразительно редко.
– Она совершеннолетняя, ваша светлость, – пояснила она герцогу, – родителей можно поставить в известность постфактум, а ещё лучше вообще промолчать.
Можно сказать, что в первой половине XXI века стратегическое управление опиралось в основном на изучение событий постфактум, анализ, контроль, на работу с запаздывающими показателями.
Однако на эту роль – особенно постфактум – претендовали многие.
Или, наоборот, газеты этим заинтересуются и постфактум сделают интригующей строкой моей биографии.
Неоклассики дают всем принятым решениям рациональное обоснование постфактум посредством анализа затраты – выгоды в рамках условной максимизации.
Конечно, скептик всегда может сказать, что мемуарист, зная развязку, постфактум приписал себе чувства, которых на деле не было.
Эта естественная потребность взрослого человека ответить на самые важные для себя вопросы часто удовлетворяется признанием постфактум настоящего положения его в обществе за смысл жизни.
Объявления о местоположении позволяют вам ориентироваться на потенциальных клиентов в определённом радиусе от вашего ресторана и отслеживать постфактум, видели ли они вашу рекламу и посещали ли ваш ресторан.
Однако мы можем постфактум подвергнуть свои действия рефлексии, раскаяться, попытаться исправить это зло и скорректировать своё дальнейшее поведение.
Планировал сделать затем институтскую часть работы основной, и, честно говоря, постфактум весьма сожалею, что вернулся в политику.
Более того, я даже рада, что у меня они не особо работали, и я ничем не заплатила постфактум.
Утверждать, что ориентализм был рационализацией колониального правления – значит игнорировать ту степень, в которой ориентализм был обоснованием колониального правления, а не его оправданием постфактум.
И уже постфактум поняла, что как же так, почему я ни о ком не подумала!
– Договор на согласование пришлёшь постфактум.
Логика и драматургия появляются всегда постфактум, в ретроспективе.
Но они о ней рассказывают постфактум.
Простые объяснения постфактум общеизвестных исторических событий, опираясь только на две-три очевидные причины и игнорировав множество остальных, есть, по сути, профанация исторической науки.
Постфактум воспоминания о реформе были ярче и позитивнее.
В-третьих, ценность предсказания не в том, чтобы постфактум доказывать свою проницательность, а в том, чтобы предвидеть событие, предприняв нужные меры.
Неспособность или недостаточная способность освоения образовательных компетенций обучающимися соотносилась с программными условиями чаще постфактум, либо не соотносилась.
Значит уже убедились, что и классики маркетинга и популярная "бизнес-литература" и самопровозглашённые "гуру" и даже добившиеся успеха практики, не предлагают конкретных технологий, гарантирующих создание чего-либо действительно востребованного, а лишь обозначают проблемы или постфактум говорят об однажды (и, как правило, случайно) сработавших частностях.
Все мы уже постфактум приняли, что философий несколько – несмотря на то, что это даже забавно звучит: «несколько философий».
Соответственно под бытием понимается не то, что есть и только постфактум познаётся человеком, оно отождествляется с деятельностью.
Жаль, добавим мы, что это уважение и сочувствие часто возникает постфактум, остаётся лишь в сфере эмоций, редко осмысливается и почти никогда не воплощается в практические дела.
Отправка денежного подарка (например, серебряного доллара или чека на пять долларов) в конверте с анкетой значительно увеличивает шансы, что она будет заполнена и возвращена, по сравнению с предложением той же денежной суммы в качестве вознаграждения постфактум.
Он спустился по лестнице, сейчас постфактум слишком ясно осознавая, что она слишком узкая для питерского подземного перехода, шумно влетел в потёмках в гору какого-то хлама на полу, выругался, когда что-то покатилось и зазвенело, и шага через два действительно встретился со стеной.
Критиковать постфактум проще, чем что-то делать самому и таким образом подставляться под критику!..
Постфактум менять – это неправильно.
Косвенный соучастник (соучастник постфактум).
Албанские историки постфактум назвали их «группой сопротивления», «монархической группой» и «социал-демократической группой».
Хотя постфактум хорошо бы разобраться, что толкает нас помогать другим, в чём наша потребность и как мы можем дальше реализовывать её (сделать это можно, например, когда кризис закончится).

Значение слова «постфактум»

  • ПОСТФА́КТУМ, нареч. Книжн. После того, как что-л. уже сделано, совершилось. Объявить о чем-л. постфактум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТФАКТУМ

Цитаты со словом «постфактум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постфактум»

ПОСТФА́КТУМ, нареч. Книжн. После того, как что-л. уже сделано, совершилось. Объявить о чем-л. постфактум.

Все значения слова «постфактум»

Синонимы к слову «постфактум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я