Карта слова «попросту» примеры предложения

Предложения со словом «попросту»

Кто же утверждает это относительно его экономических работ, тот попросту говорит неправду.
Вернее, людей здесь попросту нет, потому что мир населён магическими существами, такими, как тролли, орки, гномы, эльфы…
Ведь если ты уже садился писать большое произведение, то точно знаешь, что творить только на волнах вдохновения длительное время попросту невозможно.
За питомцев, которых я держал в клетках и загонах, обязательно надо было молиться, ведь теперь, когда я не мог кормить их и менять воду в поилках, о них могли попросту забыть.
Но другие – я подозреваю, подавляющее большинство – либо попросту забывают про неё, либо не до конца осознают её значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ферганцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что он успел увидеть здесь, в этом всё ещё загадочном для него городе, внушило ему невольное убеждение, что захватить эту неприступную крепость вооружённым луками и топорами людям попросту невозможно.
В конце концов гостей оказалось так много, что запланировать отдельное мероприятие для каждого стало попросту невозможным.
Традиционные аристократические клубы попросту исчезали в промежуток между полдником и ужином.
Толпа просителей, ожидавших в зале, заметно поредела – большинство людей попросту сбежали.
Дело в том, что маги попросту боялись всеведущего мудреца, который, по их мнению, давно уже догадался, кто управляет страной.
Поэтому очень часто приходится сталкиваться с тем, что человек либо физически превозмогает усталость, либо попросту игнорирует её признаки, объясняя своё состояние плохим самочувствием или какими угодно иными причинами.
Данных наблюдений за длительный период времени попросту нет, но в архивных документах, которые он просмотрел, не упоминались заметные скачкообразные погодные изменения.
Наверное, такой подход к обучению отличался от школьного, где ученикам приходится торчать на уроках целый день, даже если они попросту убивают время какой-нибудь бесполезной работой.
Мы уже попросту привыкли в любом поступке искать опасность и подвох.
В конце концов парень попросту решил отнести всё за два раза, а потому оставил один цветок на подоконнике, решив, что на него вряд ли кто-нибудь польстится.
Многие люди попросту теряли веру в победу, начинали сомневаться в целесообразности жертв.
Во-вторых, земля может оказаться попросту неплодородной, неподходящей для рассады – и вы потратите кучу времени на её дополнительную подготовку.
Соль, вздорожавшую втрое, люди попросту перестали покупать у государства.
Помимо звонков и сообщений, иные функции попросту отсутствовали.
Разные территории могут либо попросту ориентироваться на собственные часы, либо стандартизировать и синхронизировать свои системы отсчёта времени.
Так уж сложилось, что расходящиеся лучи давно стали частью образа, и без своей короны-солнца она попросту отказывалась выходить на сцену.
Трудно не знать, кем стал её сын, чьи портреты развешаны на каждой улице. Она попросту хотела дать ему погордиться.
Было похоже, что предводителя этой компании здесь попросту нет. Куда он девался – над этим можно было размышлять долго, но в планы спецназовца это не входило.
Но мы должны понимать, что туда приходили люди, подготовленные к тому, чтобы по этому пути восходить, а человек неподготовленный, не рассчитавший своих сил, там попросту погибнет.
Не очень гигиенично, но искать сменную одежду ночью попросту глупо.
Я растёрла лицо ладонями, гадая, что делать. В лице свекрови я видела потенциального союзника. Но не случится ли так, что я сейчас попросту дую на воду?
Я словно была в ловушке – муж ушёл, а мне было попросту некуда деваться.
Ведь первые шестнадцать лет существования хобби шарики попросту падали сверху вниз, и этому никак нельзя было помешать.
В голове уже крутилась спасительная мысль, что древесная варгана, ведущая такой несвойственный для своих сородичей образ жизни, попросту сошла с ума.
Жёстко ограничив количество старых вон, подлежащих обмену на новые, правительство страны попросту уничтожило сбережения граждан, вселявшие в них хоть какую-то уверенность в завтрашнем дне.
Иногда это очень плохо, потому что он попросту начинает мешать людям работать, вместо того чтобы периодически их направлять и вообще поменьше отсвечивать.
Попросту сказать, на редакционных совещаниях она неизменно получает лучшую оценку.
Тромболитики эффективны в течение нескольких десятков минут, пациент может попросту умереть, не дождавшись врача, застрявшего в пробке на выезде из областного центра…
Иначе можно попросту остаться без автомобиля и провести длительное время в попытках сэкономить необходимую сумму.
Во-первых, потому что если всё будет хорошо вокруг нас с вами и в порядке в нашем государстве в экономическом плане, то такие книги попросту больше не понадобятся.
Использованные транспортники пришлось попросту бросить, а экипажи присоединились к сухопутным войскам.
Если бы эта хижина стояла на альме, её бы в такие дни попросту сдуло в долину.
А вот что касается оборудования и товаров в обороте, то проследить наличие обременений на данные виды имущества попросту негде, кроме как в книге залогов, которую сам залогодатель и ведёт.
К счастью, он вовремя понял, что хранить эти награды во время войны с неизвестным исходом попросту опасно, и решил закопать их под первым попавшимся мостом.
Ещё 16 были повреждены огнём польской зенитной артиллерии, а 14 Bf.110 совершили вынужденные посадки – они попросту потерялись во время первых боёв и не смогли найти обратную дорогу к своим базам.
Антропосфера делится на сообщества, которые мы называем попросту народами, по-научному – нациями, по совершенно научному – этносами.
Может получиться и обратная ситуация, когда сначала вы будете испытывать воодушевление и лёгкость, но со временем выполнять задания станет лень или попросту некогда.
Физического прототипа девушки попросту нет среди населения города.
Она была чужеродна и казалась попросту забытой здесь каким-то древним великаном, занятым в незапамятные времена непонятными и таинственными делами…
И, не имея поддержки и помощи, не зная, у кого попросить совета, она попросту пошла по пути, который видела перед своими глазами в детстве – по пути своей матери.
То он попросту крал казённые деньги, подставляя своих начальников.
Группа факторов, без которых невозможно современное продвижение. На хорошем сайте клиент голосует кошельком, а на плохом – ногами, т. е. попросту уходит.

Цитаты из русской классики со словом «попросту»

  • Попросту выходит: выйти замуж за князя, обобрать его и рассчитывать потом на его смерть, чтоб выйти потом за любовника. Хитро вы подводите ваши итоги! Вы хотите соблазнить меня, предлагая мне… Я понимаю вас, маменька, вполне понимаю! Вы никак не можете воздержаться от выставки благородных чувств, даже в гадком деле. Сказали бы лучше прямо и просто: «Зина, это подлость, но она выгодна, и потому согласись на нее!» Это по крайней мере было бы откровеннее.
  • — Да уж известно-с, что-с! Слухом земля, сударь, полнится. Знаем, сударь, мы все-с… конечно, с кем же греха не бывало. Только я вам скажу теперь, сударь, позвольте мне попросту, сударь, по-холопски сказать; уж коль теперь на то пошло, так уж я вам скажу, сударь: есть у вас враг, — суперника вы, сударь, имеете, сильный суперник, вот-с…
  • Резко потому, что обличало во мне человека, с которым «попросту» (мы с ним «по-родственному», а он — и т. д.) объясняться нельзя; мягко потому, что Филофей, конечно, отлично понимает, что на уме-то у меня совсем другое слово было, да только не сказалось оно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попросту»

Цитаты со словом «попросту»

Афоризмы русских писателей со словом «попросту»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попросту»

ПО́ПРОСТУ, нареч. 1. Просто, обыкновенно.

Все значения слова «попросту»

Синонимы к слову «попросту»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я