Карта слова «поппер» примеры предложения

Предложения со словом «поппер»

Поппер считал, что любое предположение, претендующее на научность, должно заключать в себе возможность своего опровержения или, выражаясь его языком, фальсификации.
Поппер утверждал, что каждое высказывание должно содержать в себе средства его фальсификации.
Поппер полагает, что теория, неопровержимая в принципе, не имеет отношения к науке.
Поппер писал о том, что причинное объяснение представляет собой совокупность положений, одно из которых описывает положение дел, требующее объяснения, а другие объяснительные положения представляют собой объяснение в собственном смысле этого слова, так как отвечают на вопрос «Почему?» Научное объяснение является объяснением неизвестного через известное.
Поппер часто говорит, что мы можем быть уверены в эмпиричности и научности теории лишь после её фальсификации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аболиция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поппер рассматривает научную традицию как сообщество отдельных учёных, отделённых друг от друга в пространстве и времени.
Кидаю поппер на заросшей широкой канаве.
Поппер отмечал, что все люди разрабатывают гипотезы.
Поппер показал, что всякая научная (в отличие от ненаучной) теория не только объясняет существующее и предсказывает будущее, но обязательно запрещает какие-то процессы, объявляя их невозможными.
На стрельбище она вблизи поппер валит вместе с установкой.
Я на пистолете давно уже из секунды вышел, а на карабине шестёрку попперов свалю быстрее, чем какой-нибудь выпускник военучилища, «лёха», как его презрительно иногда называют, за автомат схватится.
На подходе к машине отбросил пулемёт в сторону, из пистолета поражает металлический поппер, затем встающие ростовые мишени.
– Ты этот самый… местный поппер…гейст, да?
Попперы стояли один в двадцати метрах от меня, второй в пятидесяти, и третий в ста метрах, все в виде грудных мишеней, но на двадцать и на пятьдесят жёстко закреплены, а на сто – падающий поппер.
Поппер считает, и его мысль мне представляется очень важной, что законы и теории, создаваемые в науке, должны быть универсальными, т. е. должны содержать утверждения о всех пространственно-временных областях мира.
Поппер утверждал, что накопление знаний идёт быстрее, когда люди выводят из своих гипотез прогнозы и пытаются их опровергнуть.
Господствовавшее ранее представление о том, что главным в научном познании является подтверждение выдвинутой гипотезы (теории), Поппер считает стратегическим заблуждением.

Значение слова «поппер»

Цитаты со словом «поппер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поппер»

Поппер (нем. Popper) — немецкая и еврейская фамилия.

Все значения слова «поппер»

Синонимы к слову «поппер»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я