Карта слова «попадающийся» примеры предложения

Предложения со словом «попадающийся»

Оказалось, на вкус как очень холодный пудинг с изредка попадающимися шоколадом, орехами и ягодами.
Рубя попадающегося навстречу противника, они с трудом добрались до немецкого отряда.
Часто попадающиеся на пути, выступающие из болот невысокие гряды скал он просто перешагивал.
А здесь ничего подобного нет – только скудная трава и редко попадающиеся высокие хилые деревья.
Они помогали держать равновесие, перепрыгивать через валуны, постоянно попадающиеся на пути, и снимали нагрузку с суставов ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трипаносома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда город дышал ненавистью, и эта ненависть сквозила и в угрюмых лицах конвоиров, и в мрачных взглядах попадающихся на пути горожан, и в тяжести железа, до крови натирающего ноги, и даже в самом нещадно палящем солнце.
Лишь только я вступаю в бор в своей синей блузе и соломенной шляпе, первый попадающийся мне на глаза хищник уже гремит из синевы на весь бор тревожным криком и крутыми изгибами исчезает быстро-быстро.
Устраивает бой мальков и другая рыба, размером значительно меньше жереха, но зато чаще попадающаяся на удочку – чехонь.
То тут, то там попадающиеся камни и растущие колючки сильно замедляли и без того медленный шаг девушки.
Как узнал, что такое на самом деле попадающиеся в лесах янтарные кругляши, из которых так интересно вырезать – вырезать, а не лепить – красивые, сверкающие под солнцем статуэтки… так сразу и перестал резьбой баловаться.
Исследование погибших цивилизаций столь же опасно, как разборка древних складов оружия, временами попадающихся на нашей планете.
Длинный и светлый коридор – правда, светильники всё равно не магические, – стены, обитые панелями из светлого дерева, под ногами золотой ковёр с густым ворсом и периодически попадающиеся охранники в алой форме.
Птицы двигались хаотично, вертикальными зигзагами обходя попадающиеся на пути аномалии, и оказались малочувствительны к пулевым ранениям.
Странными были и попадающиеся тут и там каменные столбы с висящими на них толстыми нитями.
Не помня себя, я медленно вошла и двинулась вдоль стены, рассматривая попадающиеся на пути свечные огарки, фонари, факелы, бра, ночные светильники…
Я торопился, как мог, огибая попадающиеся по пути лавочки, пышные кустарники и деревья.
Не ожесточили его ни детдомовская дедовщина, ни вечный животный интерес к её юному телу, ни полное безразличие к обстоятельствам её жизни со стороны попадающихся на пути кретинов.
Старший, исподтишка приглядывающий за вознёй братьев, делая вид, будто озирает окрестности, угощение принял равнодушно, небрежно ссыпал в карман и буркнул младшему, что лучше бы они собирали попадающиеся по пути сучья.
Он начал рыться руками по полкам, выбрасывая попадающиеся предметы на пол и вскоре наткнулся на картонную коробку.
Ночью прошёл сильный дождь, напоминая о себе прохладной свежестью и часто попадающимися лужами.
Она кивала головой попадающимся на пути служащим, кому-то улыбалась, кого-то даже посылала вместо приветствия.
Я лишь рассеянно кивала попадающимся на глаза слугам и ожившим портретам, к которым я никак не могла привыкнуть, оттого часто вздрагивала.
Всё больше и больше народа, хватая попадающиеся под руки инструменты, пронзительно кричали и бросались в атаку.
Здесь никого не было, кроме иногда попадающихся животных.
Правда, вид злополучного лайтфлая, как и военной куртки странной расцветки и бронирования не раз вызывал улыбку на лицах попадающихся людей, но, так как о исцарапанные борта бился внушительного размера клинок в ножнах, а ещё выше поблёскивали глаза, горевшие не столько гордостью, сколько гневом, прохожие подавляли смех, а если уж весёлость брала верх над осторожностью, старались улыбаться одной половиной лица, словно древние маски.
Силясь увидеть то, чего там не было, мальчик начал видеть оленей и чижей в собаках, тенях, случайно попадающихся глазам предметах.
Уже через пару минут я забыла про эту компанию и не без интереса разглядывала попадающиеся на пути картины, а ещё через десять минут в нос ударил вкусный запах еды, и желудок радостно заурчал, напоминая о том, что его давно не кормили.
Словно обезумев, странные создания хаотично заметались по окружающему пространству, врезаясь острой иглистой шерстью во все попадающиеся препятствия, в том числе и в друг друга.
Она шла по коридору, по очереди открывая попадающиеся двери.
Мужчина бежал по улице, сшибая попадающихся ему на пути людей.
Несмотря на густой мрак ночи, он разглядел, что до земли было метров пять, и разумнее было бы спуститься вниз по стволу дерева, но триту хотелось поскорее покончить со своим делом, поэтому он просто прыгнул вниз и полетел напролом, ломая попадающиеся на пути ветки.
Он внимательно осматривал попадающиеся по пути домики в основном кривые и несуразные, с полным отсутствием какого-либо архитектурного стиля.
Торжествующие кишцы, преследовали их, не давая роздыха, сметая попадающиеся мимо малые селения – в спешке покинутые их жителями вместе с отступающим войском, – и выжигая всё огнём.
Позже, с развитием школы полевых зоологических исследований стали проводиться широкие маршрутные сборы всех попадающихся видов или же целенаправленные охоты за отдельными видами, но, как правило, уже более или менее известными.
Пускают рысью… галоп, не говоря уж о намёте, на грани возможного для таких кляч… разгоняют попадающуюся на пути домашнюю птицу, тревожат прохожих и шофёров, красуются перед девками, блажат – как же, возрождение традиций…
Придя в отчаянье я начал разбрасывать все вещи попадающиеся мне под руку, швыряя даже обувь в ставшее вдруг неожиданно твёрдым как камень стекло.
Лёд просачивался внутрь, сжигая на своём пути попадающуюся тьму, что обитала в теле хранителя.
Унсур нёсся вперёд, разбрасывая попадающихся на пути мертвецов и пугая крыс.
Холодный ветер завывал и трепал макушки кустарников, редко попадающихся здесь.
В благодарность за помощь жители попадающихся деревень давали немного еды в дорогу.
Не чувствуя боли и усталости, отшвыривая со своего пути кресла и попадающуюся мебель, он ринулся на второй этаж.
– Оставайтесь здесь, – приказал он телохранителям треснувшим голосом и пошёл через улицу, не замечая попадающихся прохожих и резко тормозящих машин.
После чего автомобиль двинулся по улицам города, расстреливая попадающихся полицейских, редких военных и случайных прохожих.
Мощная гусеничная машина с лёгкостью расталкивает попадающиеся на пути легковушки.
Она бродила по комнате, как вслепую, швыряла ногой попадающееся и всё бормотала.
Тварь же, издав жуткий вой, вырвалась и, расшвыривая попадающиеся обломки, рванула прочь.

Цитаты из русской классики со словом «попадающийся»

Значение слова «попадающийся»

Цитаты со словом «попадающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «попадающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попадающийся»

1. прич. наст. вр. от попадаться

Все значения слова «попадающийся»

Синонимы к слову «попадающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я