Карта слова «половозрелый» примеры предложения

Предложения со словом «половозрелый»

Почему самцы сумчатых мышей, достигая половозрелого возраста, начинают так неистово совокупляться, оплодотворяя самок одну за другой, забывая про еду и отдых, и сразу после этого умирают от полного физического истощения?
Пубертатный период – это период созревания, стадия, в которой человек становится половозрелым, хотя после этого физический рост у человека продолжается ещё некоторое время.
Многие виды, в особенности приматы, долго живут в устойчивых группах, состоящих из нескольких взрослых самцов и нескольких половозрелых самок.
Вероятно, неотения аксолотлей и других имеющих жабры саламандр когда-то была прекрасной стратегией выживания: способность половозрелых особей продолжать жить под водой в высокогорных озёрах давала им преимущество перед видами, взрослые особи которых переселялись на сушу.
Сходств между ними очень много: крепкие, устойчивые семьи, состоящие из самок с зависящими от них детёнышами; группы вполне половозрелых холостяков, которые годами откладывают участие в размножении, чтобы не конкурировать с могучими старшими самцами; бросающаяся в глаза разница в размерах между самками и самцами в расцвете сил; обладание самым большим мозгом в своей среде; и даже их зубы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопрезидент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно места, чтобы рослый половозрелый мужчина нежился, распластавшись на поверхности.
– Ушло, вместе с юностью. Я половозрелый самец, – улыбнувшись своим мыслям, ракшас неожиданно присел рядом. – У меня к тебе предложение есть.
Это возрастание настолько велико, что компенсирует все различия по величине и силе, какие могут встретиться у взрослых половозрелых особей одного и того же вида.
Что каждая половозрелая женщина подсознательно ищет сильного красивого партнёра, чтобы у её потомства были хорошие гены.
Или, напротив, не забыли, а, будучи уже половозрелыми, норовим забраться в колыбель и покачаться, как в детстве.
Последнее, разумеется, было мечтой всех половозрелых девиц, приехавших на отбор.
Наверняка самой главной дилорийской морде уже сто лет в обед, и он не понимает потребностей нормального половозрелого мужского организма!
– Знал ли он, что практически обрекает на смерть одну из двух половозрелых самок, или просто схватил первого попавшегося зверька?
– Простите, но моим хозяином может быть только половозрелый человек, – тут же откликнулся искин.
С её точки зрения, совершеннолетнее половозрелое дитя должно бодро отпочковаться от родительского дома и пустить корни в подходящем месте.
Turritopsis nutricula – медуза, прозванная бессмертной, способна возвращаться в стадию полипа из половозрелой стадии.
За ним бегали все половозрелые девчонки, а молодняк смотрел на него как на картину.
Его внимание мне досталось потом, кровью и первой сединой, поскольку за весь отрезок моей половозрелой жизни он показался мне единственным мужчиной, достойным приложения усилий.
Присутствовал сладковатый давний запах неухоженных сосунков и запах страха детей, кто уже ходит в школу, и удушливый запах от постелей половозрелых мальчиков.
– Снег, почему твой парень сбежал? За этой дверью в квартире находится пять половозрелых придурков, а он поджал хвост и сдёрнул, бросив тебя одну. Струсил?
И неважно, что вы уже давным-давно половозрелая личность, имеющая своё дело.
Вот и бродили по деревне три половозрелых мужика злобно зыркая на всех проходящих мимо них женщин.
Если верить сегодняшней беспощадной статистике (хоть она и является крайней формой наглейшей лжи, ненавижу даже это слово, потому что есть твой отдельно взятый, исключительный случай, а есть вражеская никуда не годная расплывчатая статистика, не имеющая ничего общего с одной реальной жизнью), то в нашей стране только одна седьмая часть половозрелого населения состоит в настоящем традиционном браке, то есть способны произвести потомство естественным путём и, по-видимому, знают, что такое любить партнёра и любить своих детей.
Зато все половозрелые девушки были вокруг него, всячески ловя его взгляды и подсовывая ему вкусные кусочки.
Лечение привело к тому, что девочка выросла нормальным ребёнком и достигла половозрелого возраста.
Суть теории заключается в следующем: организмы в природе размножаются в геометрической прогрессии, но до половозрелого состояния доживает лишь небольшое число особей, остальные гибнут в борьбе за жизнь, в борьбе за существование.
– Обычная история половозрелого женского организма. У вас что… Постойте! Как я мог забыть! При первом обследовании, когда я записывал анамнез…
Все захваченные планеты они использовали только как инкубаторы, а особи, достигшие половозрелого возраста и прошедшие отбор, поступали на службу во флот.
Для популяции животных главную роль здесь играет количество половозрелых самок.
Детей у них, как и в нашей расе, рожали девы половозрелые – женщины.
Только достигнув половозрелого возраста, вместе с водительским удостоверением он получит и иллюзию собственной безнаказанности.
В самом начале лета или осенью, у разных муравьёв по своему, в период размножения из куколок вылупляются крылатые половозрелые самки и самцы.
В-третьих, опять же, из-за того что у меня такое количество магии и я половозрелая барышня детородного возраста, со мной могут захотеть сделать всякие гадости – испить душу (чтобы заполучить дар), убить, чтобы дар не достался никому, использовать и жениться, конечно, чтобы усилить силу рода.
Для этого нужно внедрить в организм человека (в составе вакцины) компоненты, отнимающие возможность деторождения (как у женщин, так и у мужчин – отсутствие способности половозрелого организма производить жизнеспособных детей).
– В нашем роду только десять половозрелых особей, сможем ли мы осуществить задуманное, столь малыми силами?
Получить подъёмные, два золотых, конечно, хорошо, но вот быть наткнутым за них на длинную острую «оглоблю» – точно не мечта здорового половозрелого мужчины.
Там, да, фантазия молодого половозрелого мужчины разыгрывалась на все сто, даже на тысячу процентов.
Заинтересованные и зовущие взгляды девушек и молодых женщин изрядно волновали кровь половозрелого подростка.
Одного взгляда достаточно, чтобы понять – в селе избыток девушек при явном недостатке половозрелых юношей.
– Хорошо, – отозвался инквизитор медленно. – Но почему ты звонишь, а не он? Он вроде как половозрелый парень, нет?..
– К слову, она не испытывает тех предубеждений перед людьми с даром, подобным вашему, которыми страдают большинство половозрелых девиц.
Мужик как раз смотрел на грузную мамашу с двумя хорошенькими половозрелыми дочерьми и пропустил моё появление.
Даже если каждая из оставшихся женщин займётся круглогодичным высиживанием яиц, всё равно мы получим первого половозрелого дракона через тридцать пять лет.
Если мы с вами признаем, что любая девочка при достижении половозрелого возраста может получить звание «тетки», если мы с вами примем, что тетка может жить только внутри нас и только среди своих, то, надеюсь, сможем этого не бояться.
В коридоре соседки пахнет половозрелым котом.
В погоне за усладой половозрелый юнец часами выжидал вожделенного момента.
В миг, когда половозрелый человеческий самец превращался якобы в примата, он непроизвольно совершал действие, от которого когда-то и рождался на свет.
Или о женщинах (куда ж от них деться?) и их количестве в жизни нормального половозрелого мужика.
Триотоны очень плодовиты, в течение года половозрелая особь может продуцировать до трёх тысяч яиц.
Трутов половозрелых должно быть как можно больше, чтобы был естественный отбор.

Что (кто) бывает «половозрелым»

Все определения к слову ПОЛОВОЗРЕЛЫЙ

Значение слова «половозрелый»

Цитаты со словом «половозрелый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половозрелый»

ПОЛОВОЗРЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое. Биол. Достигший половой зрелости.

Все значения слова «половозрелый»

Синонимы к слову «половозрелый»

Что (кто) бывает «половозрелым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я