Карта слова «полногрудый» примеры предложения

Предложения со словом «полногрудый»

Берега берлинских озёр заполнены толпами отдыхающих – полногрудыми женщинами и русоголовыми детьми.
Поликлиника находится у нас в старом особняке с двумя полногрудыми девами, которые, кажется, специально высунулись из стены, чтобы внушать посетителям уважение к здоровью.
Переполненный автобус резко затормозил, и пассажир случайно схватился за плечо рядом стоящей полногрудой дамы.
Первой с танцевально-песенным номером вышла полногрудая работница кухни в ярко-красном платке на плечах, с нарумяненными щеками, в высоких сапогах.
Тут же дверь отворилась, вошла полногрудая девушка с военной выправкой, с завидными пышными ямочками на молочно-белом лице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криомедицина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему казалось, что он знал её всегда, красивая, стройная, полногрудая блондинка.
И она была… не столько тощей, сколько тонкой и гибкой, как тростинка, с длинными руками и ногами и изящными изгибами, словом, ничем не походила на пухленьких полногрудых красавиц, бывших тогда в моде.
Уж о-о-очень хороша собой! – спросил он, глядя на полногрудую красотку.
Ко мне тут же подошла полногрудая хозяйка таверны, готовая принять заказ.
Наступившие сорок лет нисколько не портили её высокую, полногрудую фигуру.
Тот же ещё долго стоял, разглядывая полногрудую русскую девицу, явно наслаждаясь её красотой и прелестями, видневшимися из расстегнувшийся ситцевой рубашки.
Одни и те же высокие, полногрудые молодые женщины, осторожно спускаясь по камням, живописно несут кувшины с водой на головах, убранных белым покрывалом и косами, перевитыми красным…
Стены комнаты покрывало светло-кремовое полотно в мелкий синий цветочек, с потолка свешивалась люстра в виде полногрудой морской девы, трубящей в рог (не иначе, как оберег от злых духов), а брошенный перед камином коврик своей повышенной ворсистостью смутно напоминал длинношёрстную борзую.
Она натянула на своё полногрудое тело короткое немнущееся платьице, надела сверху джинсы и свитер, бросила в сумку туфли, косметичку и средства гигиены.
– Воскликнула полногрудая баба с цветастым платком на плечах, подзывая к плетню бабу постарше, упрятавшую под белой косынкой свои поседевшие волосы.
Отстояв её, я попал сначала к белокурой, полногрудой жене булочника: она отстригла нужные квадратики, – и потом передвинулся к самому булочнику, нарезающему хлеб.
На верхней площадке женственные перила завершались фонарями – две греховно прекрасные девы протягивали длинные цветки кувшинок в сторону высеченной на противоположной стене обнажённой полногрудой и широкобёдрой богини в головном уборе из двух рогов.
– Глупый, – сказала полногрудая женщина, слегка приседая от тяжести нежданно свалившегося на неё счастья, – зачем ты лез на это?
Это была стройная полногрудая женщина с чёрными вьющимися волосами, карими выразительными глазами.
Она очутилась перед входом в сад. Нарядные дети, в сопровождении бонн и полногрудых кормилиц, входили в ворота и выходили. Девушка скользнула вслед за толпой.
Тут вышла вперёд главная из её пятёрки, полногрудая воительница.
Высокая полногрудая блондинка, а ножки…
Вот красивую полногрудую девицу вталкивают в пыточную камеру, срывают с неё одежду, оставив нагишом, вот палач туго скручивает ей руки за спиной, верёвка впивается в нежную кожу, девица, парализованная ужасом, даже не пытается сопротивляться, её затравленный взгляд мечется по камере, натыкаясь на жуткие инструменты, которыми долгими часами будут терзать её упругую молодую плоть…
Отзвучала музыка, и на сцене медленно появилась высокая полногрудая брюнетка в белом плаще до пола, со смуглым лицом, густо украшенным тенями и румянами, более напоминающими не косметические ухищрения, а клоунский грим.
В это время дверь без стука отворилась и в комнату зашла полногрудая тётка в синем парике.
Женщина казалась довольно молодой и миловидной, но ни один уважающий себя мужчина не променял бы даже ласкового взгляда полногрудой черноокой турчанки на эту худенькую бледненькую мышку.
А закомплексованные, ошарашенные своим нестандартным жребием девицы (толстоногие, крупноносые, кривоногие, очень уж полногрудые, коротконогие, жидковолосые, ушастые, губастые или со шрамами) принимали её тенденциозное мировоззрение, как благость, как единственно возможное решение межполовых и межлюдских проблем.
Но молодые князья больше про коней, про охоту толкуют, про девок полногрудых, мясистых, сенных…
Человечек должен вдоволь насидеться перед обитой толстым дерматином старорежимной дверью при безразличном высокомерии полногрудой дивы, почувствовать себя в этом кабинете никчёмным, неуместным и жалким со всеми своими мыслями о жизни и смерти, о тёще и борще, о политике, экономике, энтропии, генезисе и катарсисе...
Дверь уже открыли, впустив в квартиру высокую полногрудую шатенку, которая с порога кинулась в бой.
Она изображала статную полногрудую красотку с огненными волосами и кокетливыми чёрными рожками.
Я сегодня утром их поливала, они выглядели прекрасно, – оправдывалась большеглазая и полногрудая секретарша.
Появилась полногрудая служанка, задёрнула занавески, перемешала поленья в камине и что-то ободряюще пробормотала.
На одной из них молодая полногрудая светловолосая женщина развешивала на верёвке розовое бельё.
Покупатель бросил на землю несколько мячиков, из них, как в сказке, выросли три брюнетки, все три полногрудые, с ямочками на щеках, курчавые.
Им пришлось подождать минут пять, прежде чем дверь им открыла дородная полногрудая женщина с нездорово красным цветом лица.
Внезапно голова его, встретив на пути стальную шлюпбалку, наполнилась невесть откуда взявшимися мыслями о полногрудых русалках, которые, казалось, звали его из морской пучины.
К нему подошла полногрудая негритянка, по-видимому, хозяйка питейного заведения.
Пара они, конечно, очень колоритная: крупная полногрудая невеста и худенький симпатичный жених, выглядевший, как студент в свои тридцать с лишним.
На сцене у шеста тоже танцевала полногрудая дамочка в бикини.
У открытого окна домика управляющего, выходящего на солнечную сторону, вся залитая вешним солнцем, стояла красивая рослая полногрудая женщина лет тридцати с небольшим и улыбалась, выказывая ряд белых зубов.
Следом подошла полногрудая молодая женщина и взяла малыша на руки.
Василий пообещал своей сестре выполнить её просьбу, но решил не выполнять, так как сам он совсем не любил влюбчивую балерину, а любил полногрудую белокурую кассиршу, которая была сестрой того, кого любила его сестра.
Пальмы, Зорро, Мексика, фиеста, парящие над океаном парашюты, авианосцы на базе, невысокие полногрудые блондинки, панды, весёлые касатки, самолёты над головой, морские львы на скалах.
За ним восседают две полногрудые блондинки неопределённого возраста.
В комнату вошла полногрудая женщина с кожей цвета кофе.
Дядя тоже был невысок, уже изрядно лыс, но всегда ухожен, богато, с шиком одет и обязательно пребывал в обществе какой-нибудь сногшибательно привлекательной полногрудой и длинноногой юной девы.
Ещё раз обойдя частную собственность под причитания полногрудой мадам, я насколько мог (а могу немного) проверил пробег, исправность и комплектацию.
Но как не похожи они на наших полногрудых громкоголосых еврейских женщин!
На столе в конце зала прыгала и пела миловидная полногрудая молодая женщина.

Цитаты из русской классики со словом «полногрудый»

  • Одним словом, всеми он был любим, для всех желателен. Мужик он был не то чтобы молодой, но в поре, статный, широкоплечий, лицо имел русское, круглое, румяное, глаза веселые, бороду пушистую, светлорусую. И жена у него была такая же русская; круглолицая, белотелая, полногрудая, румяная, с веселыми, слегка бесстыжими глазами навыкате.
  • Натурщиц полногрудых, что ли? или купчих шестипудовых? или кисейных барышень? чиновниц, и день и ночь мечтающих о шляпках? иль этих Мессалин сластолюбивых?
  • Никонова, стоя в двери, шепталась с полногрудой, красивой женщиной в розовой кофте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полногрудый»

Цитаты со словом «полногрудый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полногрудый»

ПОЛНОГРУ́ДЫЙ, -ая, -ое; -гру́д, - а, -о. Имеющий высокую, полную грудь.

Все значения слова «полногрудый»

Синонимы к слову «полногрудый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я