Карта слова «полноватый» примеры предложения

Предложения со словом «полноватый»

В лаборатории их встретил невысокий, слегка полноватый мужчина средних лет. Его добродушное лицо выглядело немного растерянным.
За ними вошла невысокая полноватая женщина с длинными чёрными волосами, заплетёнными в косу.
За столом сидел слегка полноватый мужчина с удивительными голубыми глазами.
Это был немного полноватый мужчина среднего роста с кривоватыми ногами, который был одет в простую, но хорошо сидевшую на нём серую форму.
К ней быстро приближался невысокий полноватый молодой человек с раскрасневшимся лицом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарифмовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы стоим против зеркала и смотрим на жировые складки на талии, нашему взору открывается нечто большее, чем просто отражение полноватой фигуры.
Перед ней стояла среднего роста, с карими, чуть раскосыми восточными глазами, красивая, несколько полноватая девушка.
Это был пожилой полноватый человек невысокого роста с круглым лицом, которое обрамляли короткие пепельные волосы и седая борода с усами.
Выражение на слегка полноватом лице американца было таким, будто он переживает в эту минуту все мировые страдания.
Да и как можно было принять за актёра неуклюжего полноватого парня в рубашке и допотопной вязаной жилетке?
Вскоре она появилась вместе с полноватой блондинкой средних лет, одетой в зелёный брючный костюм.
В ярких всполохах ему теперь привиделось породистое лицо благодетеля с высоким лбом, несколько полноватыми щеками, твёрдо сжатыми губами и чёрной повязкой на левом глазу.
Это моя сестрёнка, Тессаура. – высокий полноватый мужчина, лет под сорок пять, с серьёзными глазами, посмотрел на меня внимательным взглядом.
– Так ведь дождей сколько было, вот всё и смыло, – оправдывался полноватый пожилой страж.
Не то чтобы совсем не на что было смотреть – немного полноватая брюнетка с густыми волосами, которые локонами падают на плечи, обрамляя тонкие черты лица.
Лёгкое шёлковое платьице туго облегало высокую грудь, покатые плечи с полноватыми руками.
Чуть полноватые бёдра несколько портили её стройную фигуру, но если слегка ослабить пояс на талии, то неизбежная плата за скрытое ношение оружия переставала бросаться в глаза.
В класс вошла полноватая женщина средних лет со старомодными светлыми буклями.
Дверь открыл невысокий полноватый господин с круглым, младенчески розовым лицом и сверкающей лысиной.
По огромному залу идеально круглой формы лихорадочно метался невысокого роста полноватый старичок с длинной белоснежной бородой, облачённый в мантию серебристого цвета.
– Парень, что есть будешь? – За кассой появился полноватый хозяин с улыбкой на губах.
– Как поступим? – Спросил полноватый низкорослый человек, выбираясь из машины.
Кроме того, на фотографиях обычные, стройные девушки чаще всего выглядят полноватыми, поэтому для фотосъёмок также старались выбирать худых.
Высокие скулы, чётко очерченный подбородок, прямой нос, мужественные полноватые губы.
Она была невысокого роста, немного полноватой молодой женщиной с карими глазами, излучающими доброту и нежность.
О чём свидетельствует полноватое телосложение, неподобающее для действующего бойца подразделения и второй в возрасте, но выглядит не в пример офицеру: живой, пронзительный взгляд не отрываясь смотрит на меня с лейтенантом.
У светловолосой весталки были маленькие полноватые ручки; её стройные ножки были обуты в изящные сандалии из красной кожи, вышитые серебром и стянутые на щиколотке кожаными ремешками.
Рядом напряжённо застыла всё та же полноватая девочка.
Два полноватых гворна, похожие друг на друга как родные братья, степенно поклонились.
Девочку держала за руку немного полноватая дама среднего роста.
Вместо них возле ворот стояла полноватая женщина, которая в эту самую минуту беседовала с девушкой.
Передо мной развернулась картинка, на которой оказался полноватый мужчина лет сорока. Смотрел в камеру он как-то скованно и словно бы смущённо.
За прилавком стоял слегка полноватый мужичок и смотрел на меня.
К ним уже вышла полноватая темноволосая женщина с аккуратно повязанной косынкой на голове.
За стандартным столом с ноутбуком и обычными письменными принадлежностями сидел полноватый блондин средних лет в светло-сером летнем костюме и тонированных очках в тонкой металлической оправе.
Они приблизились к высоким ступеням, на верхней из которых ждал немолодой полноватый мужчина в длинном зелёном одеянии и высокой тёмной войлочной шапке.
Незнакомка была одета в светло-голубой костюм, на немного полноватых ногах – светлые колготки.
На негнущихся ногах я прошла вперёд и буквально рухнула за столик, за которым сидела полноватая светловолосая женщина лет тридцати с небольшим.
Мы сразу обернулись и увидели полноватую девушку со светло-каштановыми волосами, одетую в ярко-красное платье, надменно смотрящую на нас.
Полноватый лысый человек в синем мундире с белоснежными адмиральскими погонами на плечах внимательно оглядел замерший экипаж.
Вслед за ней показался полноватый мужчина примерно её возраста.
Оно совершенно не подходило полноватому лысеющему мужчине невысокого роста с близоруким прищуром блёклых светло-серых глаз.
Последняя встреча с этим статным полноватым брюнетом тоже не забылась и была не самой однозначной.
После почётного шествия по школьному двору, группа образовала круг, в центр которого торжественно вошёл полноватый юноша.
Девочка оглядела толпу, выбрала в ней полноватую шатенку в красивом костюме, чем-то похожую на директрису, и приблизилась к ней.
– Неплохо, – пробормотала я и пригляделась к магографии немного полноватой светловолосой девушки с приятными чертами лица.
Это был слегка полноватый мальчик с маленькими узкими глазами и смуглой кожей.
По ступенькам сходила низенькая полноватая женщина в широченных чёрных брюках и бесформенной бежевой майке, колоколом прикрывающей её объёмистую грудь и бока.
Предположение о состоятельности пассажира подтвердилось – стоило экипажу подъехать к платформе, из кареты вышел седой полноватый мужчина в чёрной шубе и чёрной же шапке.
Пока я стояла в уголочке и молча разглядывала девушек, которые старательно изучали свою биографию, будто готовились рассказывать не о себе вовсе, ко мне подошла полноватая рыжеволосая конфьери.

Цитаты из русской классики со словом «полноватый»

  • Наружность владыко имел приятную: полноватый, не совершенно еще седой, с расчесанными бородой и волосами, в шелковой темно-гранатного цвета рясе, с кокетливо-навитыми на руке янтарными четками, с одним лишь докторским крестом на груди, который тогда имели не более как пять — шесть архиереев, он вышел в гостиную навстречу к Крапчику, который был во фраке и звезде, и, склонив несколько голову, подошел к благословению владыки.
  • Из них по преимуществу кидались в глаза, во-первых, если только помнит его читатель, Батенев, с орлиным носом, и потом другой господин, с добродушнейшею физиономией и с полноватым животом гурмана, которого все называли Павлом Петровичем.
  • М-me Клавская в это время, вся в соболях и во всем величии своей полноватой красоты, сидела очень спокойно в парных санях, которые стояли у сенаторского подъезда. Ченцов давно еще сочинил про нее такого рода стихотворение:
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «полноватый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я