Карта слова «покоряющий» примеры предложения

Предложения со словом «покоряющий»

Мне не интересно писать про шестнадцатилетних подростков, покоряющих космос, или про юных ведьм.
Тогда он был тошнотворно красивым молодым человеком с теми же покоряющими глазами, подвижным ртом и волнистыми, как шифер, волосами, которые столь пленяют публику в наши дни.
Ведь по большому-то счёту победа в любом случае всегда у карточной колоды, с одинаковым успехом покоряющей умы и сердца как людей порядочных, так и отпетых проходимцев.
Актёрский талант, открывающий личность художника, покоряющий сердца зрителей, актёрский труд, повседневная работа («Труд, талант, работа и заразительность! – как это сочетается?» – недоумевает неискушённый зритель) – всё это неразрывные грани актёрского мастерства, удивительного явления в жизни, в искусстве, ни на что не похожего, живущего по своим трудноуловимым законам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красота русской природы для этих художников – только необходимое начало, исток, основа национальной красоты в её целостном содержании, и природное прекрасное предстаёт в их искусстве в органическом единстве с человеческой красотой и, далее, покоряющей красотой самого их художественного слова.
И всюду покоряющий горы называет себя альпинистом, и палка, на которую он опирается, называется альпенштоком (альпийская палка).
Прочитав путевые записи какого-нибудь грека, мальчик «превращался» в бесстрашного путешественника, покоряющего новые земли, знакомящегося с неизвестными ему ранее народами.
Разве совершает преступление тот, кто сумел оценить вашу прелестную наружность, ваши обольстительные дарования, ваше покоряющее изящество и, наконец, трогательную невинность, делающую ни с чем не сравнимыми качества, и без того столь драгоценные?
Таинственная глубина зарослей и неторопливая походка буддийского монаха, экзотика одежд и украшений сплетаются в целостное зрелище, покоряющее зрителя своим властным ритмом.
Люди, покоряющие пятый океан, умны и дерзновенны.
Делается это покоряющее просто: служащий ратуши открывает окно и глядит на растущие рядом каштаны.
Отображает, но придаёт ей облик эстетической яркости, покоряющей выразительности, организованности и совершенства, и особенной трепещущей жизненности – придаёт ей целостность и смысл сейчас складывающегося свеже-волнующего события настоящего, придаёт ей те качества, которыми сама действительность, обыденная и нудная, всё время проскальзывающая мимо своего чудесного сейчас, без эстетического отношения к ней, по сути, и не обладала.
Она, многие годы простоявшая близ греческой царевны, знала покоряющую силу византийского одеяния.
Мои сородичи обычно запрягали в кареты крылатых лошадей, покоряющих небо с помощью снежных вихрей, лорды же света отдавали предпочтение грациозным ящерам и закрытым экипажам, зачарованным от непогоды.
И опять всё было нереально и ошеломляюще – тёплый плащ под спиной, сильно влажное тело рядом, требовательные и покоряющие поцелуи.
Люди у станков, за чертёжными досками, за рулём, взращивающие хлеб и покоряющие просторы вселенной, – все они жаждут знать своё время, его веяния, его суть.
Парни видят себя великими непобедимыми спортсменами, покоряющими горные склоны, или успешными владельцами крупных холдингов.
В её голосе и движениях есть того рода покоряющее природное спокойствие, которое не имеет ничего общего со спокойствием нервного, но умеющего держать себя в руках человека.
Вырываюсь из покоряющих волю объятий, дико отбиваюсь от мужчины, который позволяет себе лишнее. И отрезвляю его хлёсткой пощёчиной.
Лёгкий волнообразный ритм, простые предметы-детали, отсутствие моралистических суждений позволили поэту создать пленительный и покоряющий образ.
Причём это было сказано таким тоном, а взгляд его был так выразителен, что она почувствовала ту его покоряющую мощь, ту силу его духа и власть интеллекта, против которых у неё не было ни сил, ни желания протестовать.
Несмотря на это, на обеих дам сильное впечатление произвело «необыкновенное свечение в выражении его лица», «мягкие линии его рта» и его «необыкновенная покоряющая улыбка».
Этакая роковая женщина, покоряющая мужчин пачками!
Девушка достала из сумочки стильный чёрный телефон, посмотрела на его большой экран и сказала всё тем же, покоряющим голосом: «Без десяти шесть».
Толпа проходит мимо покоряющей волной.
Кроме того, есть продаваемые вроде бы по низким ценам (но при этом высокоприбыльные) продукты промышленного изготовления (см. Food Inc.), всё больше покоряющие полки наших супермаркетов и составляющие основу успеха ресторанов фаст-фуда, а также более солидных ресторанных сетей.
Ей захотелось ощутить себя роковой женщиной, легко покоряющей сердца мужчин.
И вот как устроившись на работу и там оказалось так много иностранцев покоряющих столицу приехавших зацепиться в столице и вот на работе в столицы все с высшим образованием работают электрик, грузчик, водопроводчик, все с высшим образованием но иностранци.
Именно из этого состояния рождается энергия, которая даёт силы на подвиги, и именно в таком состоянии человек источает покоряющую уверенность.
Твоих глаз, покоряющих нежностью.
Такой стиль базируется на фундаментальном натурализме подачи образа, который, однако, сковывается условностями выразительности и жеста, придающими насчитывающему две тысячи лет классическому египетскому изобразительному искусству сначала обаяние простоты, а позже, с наступлением периода творческого декадентства, покоряющее очарование и предельную ясность.
Четвёртого – каким-либо особенным талантом, покоряющим людей.
Эту привычку он приобрёл ещё до знакомства с ней, и эта причуда очень мило сочеталась с его суровой внешностью покоряющего горные вершины экстремала-норвежца.
Но юношеские грёзы сразу же разбились о тяжёлый, изнурительный труд человека, покоряющего день за днём морскую стихию.
Берег друзей. Берег, где творились чудеса. Где люди из ничего создали существо, покоряющее воду!
Он мог сидеть так часами, а его детское воображение рисовало космические корабли, покоряющие пространства и открывающие новые галактики.
Но в мастерстве актёра вы для меня являетесь примером идущего вперёд и покоряющего вершины, – её глаза заметно сверкнули восхищением.
Разжалованная кухарка почувствовала тяжёлый и в тоже время покоряющий взгляд избалованного деньгами матери мальчика из окна, но сам когда-то милый мальчик так и не появлялся.
– Из мужчин, покоряющих стихию.
Но ему хотелось быть настоящим мужчиной, покоряющим женщину не цветом глаз и локонов, а своей мужественностью, умением противостоять жизненным невзгодам.
Бразильская пышнобедрая самба, романтичная кубинская румба и американский джайв ворвались в чопорное английское общество подобно ракете, покоряющей космические дали.
Даже если мальчик унаследует часть силы своего отца, он будет всего лишь невероятно очаровательным парнем, легко покоряющим женские сердца.
Слово «сёгун» представляет собой сокращение от «сэйн тай-сёгун», что означает «великий полководец, покоряющий варваров».
Как человек опытный, в свободное время покоряющий заснеженные вершины, я просто кайфовала, хотя, конечно, комары нас тогда пожрали прилично.
Мы растянулись словно альпинисты, покоряющие очередную крутую гору, разве что нам не хватало верёвки, связывающую нас в одну цепь.
А широкая песня, набегавшая волнами с тёмных холмов, разливалась всё неудержимее, звенела со всё более покоряющей страстностью.
И при всём этом – пленительное изящество движений, покоряющая женственность, мягкость.

Цитаты из русской классики со словом «покоряющий»

  • Она выработала певучую речь, размашистые, но мягкие и уверенные жесты, — ту свободу движений, которая в купеческом круге именуется вальяжностью. Каждым оборотом тела она ловко и гордо подчеркивала покоряющую силу его красоты. Клим видел, что мать любуется Алиной с грустью в глазах.
  • И всё-таки он смотрел на женщину, прикованный неотразимой, покоряющей силой её наготы.
  • Царственная, уверенная в себе сила, неотвратимо покоряющая людей и жизнь. Трепет врагов при одном моем имени. Глаза девушек, с сияющим восторгом устремленные на меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покоряющий»

Цитаты со словом «покоряющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покоряющий»

1. прич. наст. вр. от покорять

Все значения слова «покоряющий»

Синонимы к слову «покоряющий»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я