Карта слова «подшипниковый» примеры предложения

Предложения со словом «подшипниковый»

Десятый класс я заканчивал в вечерней школе, потому что поступил работать на 2-й подшипниковый завод, в ремонтную мастерскую.
В виде металла применяют при изготовлении подшипниковых сплавов типа баббита, а также в форме амальгамы в промышленности тонкого органического синтеза.
Перед сборкой подшипниковых узлов оборудования следует оценить качество изготовления или восстановления подшипников.
Технологический процесс сборки подшипниковых узлов состоит из следующих операций [17,18].
Его отец был врачом на 1-м Государственном подшипниковом заводе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультивибратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, будь у него в руках не комья земли, а лук со стрелами, рогатка с подшипниковыми шариками или даже винтовка, результат был бы не хуже.
Как правило, качественной сборке предшествует технически грамотно проведённые работы по разборке подшипниковых узлов без повреждений посадочных мест под подшипники.
Он сидел на фанерной платформе, с маленькими подшипниковыми колёсиками, и, естественно, застрял и не мог двигаться.
Основа длительной эксплуатации подшипников качения заключается в правильном выборе типа подшипника для конкретных режимов и условий работы подшипниковых узлов оборудования.
Поэтому индий стали использовать для изготовления подшипниковых сплавов.
Гонки на подшипниковых самокатах – их грохот приводил в ужас жителей улицы.
Качественное техническое обслуживание подшипниковых узлов требует знания их фактического технического состояния.
Определить состояние подшипниковых узлов без разборки помогают методы технического диагностирования.
Насколько точно эти факторы удаётся учесть, а тем более предвидеть на этапе проектирования подшипниковых узлов механического оборудования, настолько долговечными будут как подшипники, так и оборудование в целом.
Подготовительные операции – включают проверку качества посадочных мест под подшипник на валу и в корпусе, проверку исправности и комплектности соединительных и уплотнительных деталей подшипникового узла.
В результате деформаций, связанных со старением металла или недостаточной жёсткостью корпуса подшипникового узла, возможна деформация внешних колец подшипников в плоскости разъёма.
Но если вентилятор подшипниковый, то смазка может не помочь.
Разумеется, для тринадцатилетнего мальчишки летом всегда найдётся масса более увлекательных занятий, нежели чтение книг – это и футбол, и пляж, и катание на самодельных подшипниковых «санках», и прогулки по паркам, и игра в войнушку…
Она располагалась в двухэтажном здании – бывшем цеху подшипникового завода.
Мама в очередной раз переселилась из общежития детского сада, совсем аварийного, в общежитие подшипникового завода, аварийного только наполовину.
Он не принадлежал к клану старых партийных руководителей, но в то же время и не так уж далеко отстоял от них, поскольку был директором крупного подшипникового завода.
Впрочем, пока и подшипниковые пары сталь по бронзе пойдут.
Сегодня, наверно, пойти и купить в каком-нибудь подшипниковом магазине.
Надувные шины и подшипниковые втулки сделали ход колесницы лёгким и бесшумным (слава техническому прогрессу, который вторгся даже в такую консервативную отрасль, как изготовление колесниц).
Про него пацаны шептались, будто по примеру своего осуждённого за разбой старшего брата он вшил себе под кожу крайней плоти подшипниковые шарики, отчего его будущей жене предстояло испытать невероятное счастье.
Подшипниковый механизм выполнен из устойчивого к коррозии титана.
Начинаю с первой подшипниковой опоры.
Настроение у всех работников отдела новой техники подшипникового завода падало чуть ли не ежедневно.
Впереди показалась проходная подшипникового
Есть ещё подшипниковый завод.
Чуть дальше, в куче мусора нашли бухты дорогостоящей, изрубленной на механических ножницах титановой проволоки, здесь же валялись новые электродвигатели с разбитыми кувалдой крышками подшипниковых узлов, насосы для перекачки масла.
Передвигается на подшипниковой каталке.
– А-а-а-а! – меня вместе со стулом запрокинуло назад и неожиданно мягко уронило во что-то наподобие металлических салазок с подшипниковыми роликами. – А-а-а-а!
– Конечно же, область, имеющая мощную металлургическую и химическую промышленность, подшипниковое производство и прочие мануфактуры, торгующая активно с заграницей, тем же лесом, не в состоянии содержать один-единственный на область литературный журнал.
Статью перепечатали в заводской многотиражке подшипникового завода «Знамя труда».
В эпоху становления социализма рядом с нашим городом построили огромный подшипниковый завод.
Здания подшипникового завода на самой окраине исчезли бесследно, на их месте ровным слоем лежала чёрная земля.
Без ног и рук, на самокатных, подшипниковых тележках, обожжённые в танках и самолётах!
Рабочий подшипникового завода, а в нашем дворе преимущественно рабочие жили, получал не меньше.
В голове уже крутилась предстоящая встреча с довольно милой малышкой из бухгалтерии подшипникового завода.
– Хотя эти два дня и пошли вам на пользу, но условия работы на подшипниковом заводе далеко не санаторные.
Следующая проблема связана с правильной сборкой подшипниковых узлов.
Операции по сборке предваряют операции по разборке подшипниковых узлов, основными из которых являются операции снятия подшипников качения с валов и их извлечение из корпусных деталей механического оборудования.
Я в изрядных количествах видел в электричках и на рынках так называемых “самоваров”, грохотавших на своих маленьких платформах-подставках с подшипниковыми колесиками.
Основа длительной работы подшипникового узла заключается в качественном смазывании, включая правильный выбор смазочного материала и режима смазывания, а также контроль качества применяемой смазки.
Для этой цели в настоящее время наибольшее распространение получили стенды входного контроля подшипников качения, позволяющие выполнить отбраковку некачественных подшипников до операций сборки подшипниковых узлов.
Родители работали на подшипниковом заводе по сменам, каждый день у нас с братом получалось быть без присмотра часа 2—3 вечером.
При первой же производственной практике на пятом государственном подшипниковом заводе я впервые в жизни за один месяц заработал столько денег (отец не особо баловал меня материально), что мне хватило на шикарный костюм, зимнее пальто и шапку.
Но не теми, которые взрываются у террористов, начинённые гвоздями и подшипниковыми шариками, не щадя ни старых, ни малых, младенчиков, едва свет увидевших.

Сочетаемость слова «подшипниковый»

Что (кто) бывает «подшипниковым»

Все определения к слову ПОДШИПНИКОВЫЙ

Значение слова «подшипниковый»

Цитаты со словом «подшипниковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подшипниковый»

ПОДШИ́ПНИКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к подшипник. Подшипниковые кольца. Подшипниковый завод.

Все значения слова «подшипниковый»

Синонимы к слову «подшипниковый»

Сочетаемость слова «подшипниковый»

Что (кто) бывает «подшипниковым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я