Карта слова «резьбовой» примеры предложения

Предложения со словом «резьбовой»

А кроме того, каждому мужчине, который любит что-то мастерить своими руками, приходится время от времени применять резьбовые соединения металлических деталей, что-то клепать, пилить или гнуть.
Баллон – герметичная ёмкость, имеющая одно или два резьбовых отверстия для установки запорной арматуры, предназначенная для транспортирования, хранения и использования сжатого газа.
Это один из основных слесарно-сборочных инструментов, без которого невозможно выполнить резьбовые соединения.
Обычно 1 или 2 резца устанавливают на по-движной части обоймы, которая посредством резьбового штока перемещается в плоскости разреза.
Основная проблема при ремонте резьбового соединения, находящегося в длительной эксплуатации, заключается в том, что его сложно демонтировать из-за коррозии и засыхания краски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если смеситель имеет короткие резьбовые патрубки, тогда к ним присоединяют при помощи компрессионных муфт гибкие медные шланги, а к шлангам – подводные трубы водоснабжения.
Светофильтры gradual color устанавливают во вращающихся оправах с резьбовым креплением.
Тогда могу противошоковое предложить… – и протянул обтянутую грубой серой тканью флягу с резьбовой зелёной крышкой на короткой цепочке.
В сантехоборудовании квартиры паронит и изделия из него служат для герметизации резьбовых, раструбных и фланцевых соединений.
Для уплотнения резьбового соединения часто применяются свинцовые белила или сурик, лента из фторопластового уплотнительного материала (ФУМ) вместо указанных выше материалов.
Плашки.При соединении труб с помощью резьбовых фитингов (муфт) не обойтись без плашек, с помощью которых на концах труб нарезают резьбу.
Для приготовления солений и маринадов можно с успехом использовать ёмкости с резьбовым типом укупорки «твист-офф».
Для этого выполняют демонтаж резьбового соединения: при помощи (рис. 4) рычажного трубного ключа «Бако» (они бывают разных размеров – 5 видов, рассчитаны на диаметры: 10–36 мм, 20–50 мм; 20–63 мм: 25–30 мм и 32-120 мм) отвинчивают контргайки, а потом фланцы.
Переходники, резьбовые адаптерные кольца, бывают «повышающего» и «понижающего» типа.
При производстве слесарных работ очень часто используются резьбовые соединения, следовательно, необходимо иметь приспособления для нарезания резьбы (рис. 8), как внутренней, так и наружной.
Ручной инструмент для сборки резьбовых соединений.
Деревянные (с содержанием влаги не более 12%) или пластиковые лаги имеют сквозные резьбовые отверстия, в которые ввинчиваются пластиковые болты-стойки.
Но в основном продвижение трубы в почве определяется резьбовым устройством на её конце.
Снизу предусмотрено стандартное резьбовое гнездо под штативы; в комплект входит складной трёхногий настольный мини-штатив, который в сложенном состоянии может использоваться как ручка.
Большинство светофильтров изготовлено в резьбовой оправе.
Раньше провода крепились именно так, а сейчас быстросъемные колпачки, хотя с тех времён осталась на свечах резьбовая часть на центральном выводе.
Один кончик этой спирали подключён к нижнему контакту металлического цоколя, другой – к резьбовой поверхности цоколя, причём между нижним контактом и резьбой цоколя проложен изолятор.
Устанавливается на устье скважины, как правило поверх плашечного превентора, к которому крепится посредством резьбовых шпилек.
После короткого отдыха мы поедем на завод, где будут изготовляться станки, чтобы приступить к обработке резьбового вала для суппорта.
Это необходимо для того, чтобы была возможность одной рукой, не придерживая ножен, совершить 3–4 полуоборота рукоятки, освобождая нож, зафиксированный в устье ножен резьбовым соединением.
Здесь современное резьбовое соединения известно давно с семнадцатого века, но в основном всё штучное производство.
К корпусу камеры объектив крепится на резьбовой фланец – так называемый байонет.
На силовом гидрораспределителе заглушить резьбовой пробкой соединение отв. « Р » силового золотника с отв. « Р » золотника пилота.
Для подобных условий применяются резьбовые пары, установленные снаружи, вне контакта с рабочей средой.
Запорные клапаны могут быть с выдвижным шпинделем, что позволяет осуществлять визуальный контроль за положением золотника и степенью открытия клапана, и облегчает смазку резьбовой пары.
На ручку навинчивается сам молоток, а в отверстие на другом её конце, закрываемое резьбовой втулкой, укладываются мелкие инструменты – сверла и зажимные отвёртки.
Его рабочая часть изготовлена из свечи с длинной резьбовой частью.
Когда они проходили мимо одного из домов – двухэтажного сооружения с красивыми резьбовыми украшениями, пожилой мужчина из-за забора что-то спросил у стражников на непонятном языке, указывая на членов экспедиции.
Смерть наступила вследствие подрыва самодельного устройства, начиненного резьбовыми элементами.
Однако внутренний резьбовой узел не используется в случае применения задвижек на коррозионно-активных или вредных средах, вызывающих эрозию, а также на высокотемпературных средах, когда их применение может стать причиной заклинивания резьбы внутри корпуса арматуры.
На силовом гидрораспределителе заглушить резьбовой пробкой соединение отв. « Т » силового золотника с отв. « Т » золотника пилота.
Между собой секции (или блоки) соединяются с помощью резьбовых ниппелей, которые, как и сами секции, имеют с одной стороны правую резьбу, с другой – левую.
Знаем мы ваш монтаж, проходили: платишь деньги, потом сидишь целый день дома, ждёшь мастера, потом он звонит и говорит, что заказов куча и придёт он только завтра, а когда наконец приходит, выясняется, что дело минутное – просверлить пару отверстий да затянуть несколько резьбовых соединений…
Важные резьбовые соединения необходимо затягивать определённым усилием (крутящим моментом).
А так же: кернеры, уровни, включающие в себя: брусковые и строительные, отвес-рулетку, стальной отвес, щупы, шаблоны резьбовые, лекала.
Для неразъемных резьбовых соединений используют короткую резьбу, длина которой несколько меньше половины длины муфты.
Очень красивыми, без единого изъяна, получались у него фигурные пуговицы и мундштуки, собираемые на латунной или медной резьбовой трубке из плексигласовых пластинок разного цвета.
Видно, что идёт она от верхнего резьбового отверстия, крепления «спецовской» коробочки, и уходят в тело звена шарнира.
Перед монтажем плунжера в цилиндр – отверстие под рым болт закрывается резьбовой пробкой смазанной консервационной густой смазкой.
И вот, проезжая всё глубже и глубже в посёлок, вырос перед экипажем довольно обширный дворик, занимающий не столько живописное, а сколько видное место в самом центре поселения прямо на холме с значительно громоздким двухэтажным теремом, с такой интересной резьбовой выделкой, какой её можно было разглядеть под самый поздний вечер.
Между талевым блоком и вертлюгом-редуктором установлена система разгрузки резьбы, она обеспечивает автоматический вывод резьбовой части ниппеля замка бурильной трубы из муфты при развинчивании и ход ниппеля при свинчивании замка.
Крепление превентора осуществляется с помощью комплекта резьбовых шпилек к фланцу ниже смонтированного узла (крестовины, катушки или другого превентора).
Войдя в кузницу, отец извлёк с одного из стеллажей деревянный ящик до верху забитый всякой всячиной: резьбовой крепёж, гвозди, проволока, какие-то шайбы и поломанные спицы.

Значение слова «резьбовой»

Цитаты со словом «резьбовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резьбовой»

РЕЗЬБОВО́Й, -а́я, -о́е. Тех. 1. Имеющий резьбу (в 3 знач.). Резьбовое кольцо.

Все значения слова «резьбовой»

Синонимы к слову «резьбовой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я