Карта слова «подпрыгивающий» примеры предложения

Предложения со словом «подпрыгивающий»

Сарафан, обтягивающий пышную фигуру, и подпрыгивающая походка придавали её облику явную вульгарность.
Слепящие блики солнца красиво метались на её высоко подпрыгивающих бурунах.
Гость получил ключ и стремительной, слегка подпрыгивающей походкой отправился в номер.
Она шла лёгкими, подпрыгивающими шагами и щеголевато держала голову.
А потому, что всё стояла перед его мысленным взором эта прямая спинка, заканчивающаяся высокой кругленькой попкой и весело подпрыгивающий над ней кончик густой длиной девичьей косы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплиопитек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имп довольно завилял хвостом, прислал грёзу с радостно подпрыгивающим псом.
Виляющий бёдрами пушистик, радостно пыхтящий и ритмично подпрыгивающий, – это, скажу я вам, очень любопытное зрелище.
Заметно хромая, быстрой подпрыгивающей походкой девушка поспешила ко мне и повисла на шее, зарыдав от радости.
А в следующую секунду в кухню вихрем ворвалась девочка лет десяти на вид с задорно подпрыгивающим хвостиком на макушке.
Удерживая на месте подпрыгивающую крышку, я в ужасе огляделась.
Мало того, что лекарства были неэффективными и бодро подпрыгивающими в своей цене, я не мог преодолеть исторического, что ли, предубеждения в отношении к ним.
Приму в отличие от меня подпрыгивающие кудряшки приводили в абсолютный восторг, а мне оставалось только оскорблённо пыхтеть и сопеть, потому что открыто высказывать недовольство я пока не решалась.
Она – упитанная, с большим манящим задом, с завлекательно подпрыгивающей грудью.
Она время от времени брезгливо морщила носик то и дело одёргивая нетерпеливо подпрыгивающего сына.
Малышки увидели подпрыгивающих и машущих людей внизу, увидели в каком направлении, показывали их руки.
Он шёл, будто бы на одних цыпочках, странной подпрыгивающей походкой.
Она взглянула на телефон, нервно подпрыгивающий на подоконнике, точно майский жук, упавший на спинку и активно дёргающий лапками.
Она поставила малышку на дорожку и пошла к выходу, крепко держа за руку подпрыгивающую девчушку.
Группы известных семейств и видов подпрыгивающих пресмыкающихся, небольших животных, принадлежащих к типу динозавров, были, по-видимому, вынуждены соревнованием и преследованием своих врагов выбирать между вымиранием или приспособлением к более холодным климатическим условиям на высотах и на побережьях морей.
Они крутились солнышком на огромных качелях, плескались в пруду, прыгали на батутах, скакали галопом наперегонки, оседлав пони, единорогов, и каких-то странных смешно подпрыгивающих птиц, похожих на страусов.
Ему также неуютно сидеть на его подпрыгивающих коленях.
Музыка была очень громкой, и сначала можно было различить только подпрыгивающие головы танцующих ребят.
Невозможно было без страха смотреть на пролетающие мимо автобусы, подпрыгивающие вверх на ухабах и неровностях дороги…
Усевшись настолько удобно, насколько это было возможно в постоянно подпрыгивающей коляске, девушка начала схематично набрасывать неспешно проплывающий пейзаж.
Она мигом спустилась со ступень крыльца её дома, и почти подпрыгивающей походкой подошла ко мне.
В его детских воспоминаниях он остался странным человеком, который ходил подпрыгивающей походкой, иногда подходил к нему и наставлял на него лорнет, как будто рассматривал какое-то редкое насекомое.
Он сделал вид, что собирается уже спускаться по лестнице автобуса, и заметил, что на него смотрит восторженно подпрыгивающая девушка с весьма симпатичной фигуркой, темноволосая, с большими карими глазами, прямо-таки светящимися радостью от встречи именно с ним, её любимым спортсменом, кому она желает в самое короткое время стать бессменным чемпионом мира во всех весовых категориях и, к тому же по всем видам спорта, тогда как прочие девицы удостаивают его разве что случайным взглядом, высматривая кого-то другого в глубине автобуса.
Быстро взяв свежей и ещё подпрыгивающей скумбрии, они прошли в начало фруктовых и овощных рядов.
У неё то и дело бывают нервные приступы, иногда она слова не может сказать, если слишком расстроится, ещё у неё смешная подпрыгивающая походка, и она часто «не выносит» сидение за партой.
И, хотя на общей поверхности тела оба разных света не пересекались между собой, что-то неуловимое объединяло и охватывало их вокруг профессора, вместе создавая общее сияние в его слегка подпрыгивающей фигуре.
Воспалённый от недосыпа мозг пульсировал в такт подпрыгивающему на кочках автобусу и отдавался давящими волнами в глазницах.
Вообще на бегу подпрыгивающий – поясной крепёж оторвался – и сползающий от тряски маленький, но тяжеленный ранец поправлять дело неблагодарное, как в древние времена говорили, – всё равно, что кошку брить.
Он шёл к нему какой-то подпрыгивающей походкой, как говорят, «на полусогнутых», размахивая невпопад руками, в грязной кремовой рубашке, расстёгнутой до пупа, в фуражке на затылке, с застывшим страхом в глазах на выкате, с открытым ртом, судорожно глотающим воздух, и с собачьей готовностью за что угодно получить плеть от хозяина.
Только когда кашель прошёл и я снова смогла сидеть спокойно, а в голове всё пульсировало, я заметила, что мама смотрит на меня как на гиену, которая расхохоталась на пустом месте и выглядит как подпрыгивающая игрушка на пружинах.
Вдали я заметил подпрыгивающих друг перед другом аистов, явно настроенных воинственно.
Единственное, что утешает – вид мерно подпрыгивающих в такт шагам, уставших, потных, и перекошенных гримасами, лиц и затылков вокруг, уставших ничуть не меньше, и озабоченных тоже лишь единственной мыслью: скорее бы всё это закончилось!
Девочка уже совсем не плакала и послушно шла за своим командором, а тот продолжал быстро двигаться своей бодрой подпрыгивающей походкой и только громко сопел, безмолвно ругая невидимого врага.
Если ребенок не может сконцентрироваться ни на чем дольше трех секунд, и в состоянии бодрствования больше похож на подпрыгивающий мячик, то прием лекарств более чем оправдан.
Иногда подпрыгивающее колесо попадало в руку, иногда в лицо.
Если, конечно, впереди не вклинится несколько подпрыгивающих тел.
Мамаша тащила за руку двухлетнюю, весело подпрыгивающую девочку в лёгкой футболочке и короткой юбочке, которая не проявляла никаких признаков температурного дискомфорта.
Он улыбнулся мороженщице, та смутилась и отвернувшись, принялась доставать из недр своего ящика новый стаканчик для мальчугана лет шести, стоявшего с матерью у лотка и с нетерпением подпрыгивающего.
Он двигался подпрыгивающей походкой в сторону нашего стеллажа, его окостенелые пятки с шумом ударяли по бетонному полу, вызывая ощущение страха и трепета.
Мимо прошла женщина со стриженой чёрного цвета собачкой, то и дело подпрыгивающей на бегу.
Он лёгкой подпрыгивающей походкой пронёсся по коридору, а остальные абитуриентки устремились за ним розовой волной.
Туго натянутая материя показывала великолепие тяжёлой груди, подпрыгивающей вместе с хозяйкой, и притягивающей взгляды всех мужчин.
Мы, сгрудившись на тропе, глядели, как стремительно удаляется подпрыгивающая на кочках повозка, спускаясь к далёким руинам.
Пожилой мужчина в потрёпанном джинсовом комбинезоне садовника растерянно смотрел на меня поверх плеча возбуждённо подпрыгивающей девицы.

Цитаты из русской классики со словом «подпрыгивающий»

  • И, чтобы не сказать больше и не расплакаться, он ударил по лошади и поскакал в рощу. Въезжая в потемки, он оглянулся и увидел, как Власич и Зина шли домой по дороге, — он широко шагая, а она рядом с ним торопливою подпрыгивающей походкой, — и о чем-то оживленно разговаривали.
  • Г-жа Мендель вошла в комнату на цыпочках, и мне казалось, что она озабочена и испугана. Я успел только поздороваться с Симхой, как пришел доктор. Это был маленький человечек в золотых очках, с подпрыгивающей, будто танцующей походкой. Он спросил о здоровьи развязно, с той деланной свободой, какой доктора стараются внести в комнату больного уверенность и бодрость. Но маленькие глазки за золотыми очками бегали вопросительно и тревожно… Вообще в доме Менделей чувствовалась тревога и напряжение…
  • Походка у нее была мелкая, подпрыгивающая; когда она ходила, то вертела, или, как говорится, дрыгала плечами и задом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подпрыгивающий»

Цитаты со словом «подпрыгивающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подпрыгивающий»

1. прич. наст. вр. от подпрыгивать

Все значения слова «подпрыгивающий»

Синонимы к слову «подпрыгивающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я