Карта слова «подкупающий» примеры предложения

Предложения со словом «подкупающий»

Вы умеете настоять на своём, но делаете это с такой подкупающей искренностью, что люди подчиняются вам с лёгким сердцем.
Откровенно, с подкупающей прямотой говорила она о себе, о своих ощущениях и предчувствиях.
Каждому из потенциальных будущих хозяев он смотрел исключительно в глаза и подкупающим взглядом.
Каждое её движение полно изящества, очаровательной мягкости, всё в ней говорит о подкупающей доброте, о редкой чистоте души…
Человек неутомимой работоспособности, одарённый подкупающей вежливостью, он был моим советником во многих областях и в делах династии, и в делах семейных, и в вопросах придворной и общественной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финалистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своим непонятным, одурманивающим набором слов жрецы производили на простодушный народ подкупающее впечатление и усыпляли внимание любопытного, который слишком настойчиво пытался проникнуть в их сокровенные тайны.
Доверие, вызываемое подкупающей точностью и ясностью изображения, уничтожало преграду между зрителем и картиной.
– Ну вот, теперь мы квиты! Давай забудем ссору! – предложил он с подкупающим добродушием, невозмутимо пряча маленькое сердце в карман и собираясь закрыть ящик.
Если прибавить к этому его доброту, постоянное и искреннее желание прийти на помощь, приветливость и подкупающую наружность, то станет весьма понятной способность его привлекать сердца и симпатии окружающих людей.
Смуглая девочка с зелёными глазами и подкупающей улыбкой.
Искренность очень важна в общении с маленькими детьми, ведь, в сущности, действительно искренними бывают только дети, взрослых же можно назвать таковыми только тогда, когда они сумели с годами не растерять детской непосредственности и чистой, подкупающей честности.
Может быть, сеттер и был чистокровным и обладал бесчисленным множеством кубков и лент, но, по-моему, он выглядел совершенно бесполезным созданием с одним лишь подкупающим качеством: меня приводили в восторг его бесконечные слюни.
Когда он стоит на кафедре, в великолепно сидящем фраке или, если это более уместно, в свободном, не очень новом, но безукоризненно сшитом пиджаке, и серьёзно, открыто, но с подкупающей скромностью смотрит на слушателей, нельзя сомневаться, что он относится к своей задаче с полной ответственностью.
Этот труд с подкупающей откровенностью объясняет многие печальные события 1941 г.
У неё, кстати, очень приятный голос и подкупающая манера общения.
Он слишком любил самого себя, чтобы допускать, что другие могут считать его не столь привлекательным, и эта подкупающая наивность придавала ему некоторое обаяние.
Часто с подкупающей детской самонадеянностью они называют свои мазанки дворцами.
– Спи, девочка, – в его голосе звенела подкупающая нежность.
Мысль его стала сильнее и твёрже без лепных украшений, а речь – менее прихотливой, но более подкупающей.
Надо сказать, что ум его сочетался с такою необычайной и подкупающей красотой, что люди просто не сводили с него глаз.
Когда речь шла о её подопечных и других женщинах, с которыми его связывали узы более прочные, чем общая кровь, он демонстрировал подкупающие благородство и порядочность.
Но при всех этих недостатках было что-то в его личности симпатичное, какая-то подкупающая простота и честность, за которую офицеры в полку его любили и уважали.
Бывшие коммунисты в порыве откровения первой ереси писали с подкупающей убедительностью.
Он обладал подкупающим интеллектом, ярко выраженной склонностью к ласке и юмору, которому позавидовали бы многие.
Насколько я помню, она по первому же взгляду произвела на меня очень хорошее впечатление своей подкупающей ласковостью и добротой.
При этом, в выражении лица не было ни капли самолюбования, которое можно было бы ожидать от человека, владеющего такими подкупающими чертами.
Уж чего-чего, а подкупающего обаяния у него и впрямь было не отнять.
Улыбка была настолько подкупающей и откровенно радостной, что я удивлённо покачал головой.
Конечно, оно всё тоже есть, и хорошо, что есть, но существует и много другого: и спрятанная за легкомысленностью надёжность, и решительность, и манящая чувственность, и нежность, и подкупающая открытость.
Члены собрания переглянулись, впечатленные логичностью доводов молодого дракона и его подкупающей уверенностью в себе.
Есть в нём какое-то подкупающее очарование, сила…
Стишки, хоть и ни в склад ни в лад, но всё ж иногда подкупающие смелостью и оригинальностью образа; выразительные рисунки, так и сочащиеся безумием; карикатуры на врачей; живые драматические сценки из больничного быта.
И ещё эта подкупающая внешность, лицо милого ангела, в ореоле золотых локонов.
Он действительно заметил меня сам, приподнялся из-за стола, протянул ко мне свою маленькую, изящную, почти женскую кисть и улыбнулся подкупающей, вкрадчивой, заставляющей что-то сладко замирать внутри улыбкой.
Множество сосредоточенных, самоуглублённых и оттого необыкновенно привлекательных лиц, подкупающих достоверностью переживаемого чувства, – прощания с самым, быть может, дорогим человеком, – лиц по-детски чистых, просветлённых близостью небесного, вечного.
Манера художницы на этом этапе отличается подкупающей искренностью и совершенным отсутствием нарочитого артистизма, которым, как считается, она несколько увлекалась в юности.
Я знаю, что ты очень уважительная девушка, – елейно -подкупающим голосом говорила комендантша.
– Вот уже несколько месяцев я не испытывал такого удовольствия, как от встречи с вами, – начал он с подкупающей сердечностью.
Хотя я и был рассержен на неё, но её мужество и высокомерное обращение действовали на меня подкупающим образом, точно так же, как её красота и странная манера держать себя.
Его охотно печатали и демократы, и социалисты, и солидаристы: столь подкупающей была сила его таланта.
Опыт этот, комбинированный с идолопоклонством, есть уже не просто богатство, а орудие порабощения, плата подкупающей силы за веру в несуществующий источник добра и зла.
Вместе с поэтом мы осматриваем наслоения, вынесенные потоком сознания – палимпсесты, в которых причудливо спрессовались хаптические ощущения, умозрительные зарисовки, эмоциональные оценки, отсылки к мировой культуре, психоаналитические разыскания, и какая-то неповторимая, подкупающая чистотой взгляда магия, остаточное вещество искусства.
Но быть тому или нет, решает вече, а по сути – боярский совет, управляющий вечем через верных людей-заводил и подкупающий простых мужей посулами, а когда и дарами, и обильными угощениями с хмельными медами, текущими едва ли не рекой…
В пространстве, где ложь легитимна и уважаема, искренность выделяется подкупающей непосредственностью и даже детскостью.
После того как я на пару десятков заданных мне вопросов с подкупающей готовностью дала один и тот же ответ: «Моя твоя нихт ферштеен!» – меня оставили в покое.
– Будь с ней, – указывает, но в мягком подкупающем тоне.
–Это тебе спасибо за то, что согласилась представить своей семье человека, с которым ты знакома только по интернету, – с подкупающей серьёзностью иностранец вручил мне пышный букет и зябко передёрнул плечами, – идём быстрее, похоже, я ещё не до конца адаптировался к здешнему климату.
Тринадцатилетняя девчонка была очарована его ясными голубыми глазами, открытой подкупающей улыбкой и – самое-то главное! – его необыкновенным, завораживающим голосом.
– И газа тоже, – с прежней подкупающей улыбкой подтвердил чиновник. Прижал руку к груди, там, где сердце.

Цитаты из русской классики со словом «подкупающий»

Значение слова «подкупающий»

Цитаты со словом «подкупающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подкупающий»

ПОДКУПА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от подкупать.

Все значения слова «подкупающий»

Синонимы к слову «подкупающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я